Блог им. artemkovtun

США отменили запрет на экспорт нефти

Час назад короче

http://www.wsj.com/articles/house-votes-to-lift-oil-export-ban-1444411778 там подписка нужна, кину гугл перевод

ВАШИНГТОН-Дом проголосовали пятницу поднять 40-летний запрет на экспорт нефти, заправки столкновение с президентом США Бараком Обамой, давая нефтяной промышленности одной из своих главных приоритетов в Конгресс и смещение фокуса в Сенат, где мера сталкивается крутой препятствия для прохождения.

Дом проголосовали 261-159 снять запрет, что Конгресс впервые введенным в действие после 1970 арабского нефтяного эмбарго, который послал внутренние цены на бензин стремительно растет.

Более десятка нефтяных компаний, в том числе ресурсов континентального Inc., ConocoPhillips, и EnCana Corp., были нажав вопрос с Конгрессом в течение более чем года.   

Они утверждают, что позволяет экспорт нефти позволит устранить диспропорции в структуре рынка, создания рабочих мест и стимулировать более США добычу нефти, который возрос на 80% с 2008 года и помог снизить мировые цены на нефть до половины, что это было летом 2014 года.

Американские нефтяные экспорт в большинстве зарубежных стран и в большинстве случаев запрещены в соответствии с политикой 1970-х годов эпохи. Подъем запрет поможет компании получать более высокую цену на мировом рынке нефти.

«Дополнительный доллар или два по цене нашего продукта сегодня очень важно, потому что наши поля невероятно сжал,» сказал Дуг Сатлс, генеральный директор EnCana, Калгари, Альберта, компания, которая качает нефть и газ в США

Белый дом пригрозил наложить вето на законопроект, заявив, в своем заявлении в среду, что он «не нужен в данный момент» отчасти потому, что некоторые исследования проекта воздействие снятие запрета будет ограничено, министр энергетики Эрнест Монис заявил Конгрессу в начале этой недели , Белый дом также заявил, что вместо того, чтобы Конгресс должен «быть концентрирует свои усилия на поддержке нашего перехода к низкоуглеродной экономике.»

Перспективы мера в Сенате являются менее определенными, отчасти из-за оппозиции Белого дома.Два комитеты Сената одобрил аналогичные меры снятие запрета, но несколько Сенат демократы, похоже, готовы участвовать в проблеме, и лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл (Р., штат Кентукки.) Не показали готовность двигаться аналогичное законодательство к полу.

Дом голосование по пятницу, и более широкой дискуссии в Конгрессе об изменении десятилетиями старую политику, также может иметь влияние на рынки, уже испытывают волатильность подпитывается перенасыщения спроса и слабого, чем ожидалось, спроса в Азии.

Отчасти из-за нефтяного бума в США за последнее десятилетие, среднемесячная цена за галлон бензина в сентябре-2.46 $, это самая низкая средняя за этот месяц с 2004 года, согласно правительственным данным.

Некоторые заводы с бизнесом, прежде всего, в США и потребительских групп против экспорта нефти, заявив, что они могли бы поднять цены на бензин для американских водителей. Многие экологические группы также выступают против снятия запрета, утверждая, что таким образом может дополнительно стимулировать производство ископаемого топлива.

«Подъем запрет на экспорт нефти поддавки с нефтяной промышленностью, что бы подорвать прогресс наша страна делает, чтобы использовать более чистой энергии и борьбе с изменением климата», сказал Франц Матцнер, директор инициативы по борьбе с нефтяной Совета по защите природных ресурсов в.

Экспорт нефти был немыслим для большинства экспертов энергетической отрасли, пока последние пару лет, как производства США не увеличилось. Поддержка на Капитолийском холме также растет быстрее, чем многие наблюдатели подумал данную озабоченность о том, как экспортировать нефть может, или может восприниматься, повысить цены на газ.

Администрация США по энергетической информации в сентябре обнаружили, что экспорт нефти будет на самом деле не увеличить цены на газ, и даже может помочь снизить их.

В ответ на просьбы промышленности, администрация Обамы приняла ряд первоначальных шагов в прошлом году, чтобы облегчить растущее перенасыщение отечественного производства масла. В прошлом году Министерство торговли начал позволяя компаниям экспортировать сверхлегкий масло после минимальной обработкой, а в августе он сказал, что начнут позволяет компаниям обмениваться на американскую легкую нефть с Мексикой.

США также уже экспортирует более чем половиной миллионов баррелей сырой нефти в день в Канаде, крупнейший освобождение под запретом. Это в 14 раз больше, чем в 2007 году, но до сих пор просто примерно 5% нефти, добываемой в США каждый день.

Сторонники усилий в доме, в том числе спикер палаты представителей Джон Бонер (Р., штат Огайо), и председатель Палаты представителей по энергетике и торговле Комитет Фред Аптон (Р., штат Мичиган.) Добавил положение о законопроекте в конце законодательного процесса дающего Защиту Отдел повысить платежи в судоходной отрасли, как способ, чтобы побудить голосов «за» из демократов, которые были бы более склонны прислушиваться к судоходных компаний и их объединений, чем в нефтяной отрасли.

Во пола дебатов по законопроекту, Дом отклонил поправку, который лишил бы морскую предоставление из законопроекта и приняла два других, один, запрещающего США экспорт нефти в Иран, а другой, что бы запретить экспорт в любое государство, спонсоров террора.

 
12 комментариев
фигня. я только начало на английском прочёл, написано — что это палата общин… или как её там? нижняя короче. — конгресс.
теперь слово за сенаторами.
а потом президент. всё как у нас.
а пока ещё НЕТ.
avatar
ПBМ, но все же. причем пишут Обама говорит за, сенат пойдет против? выносили бы они на фальстарт если бы не знали что всё пройдет?
avatar
Артем Ковтун, ну там же второе предложение, чтоли, где пишут что в сенате всё будет сложно.
avatar
ПBМ, скоро узнаем, стоит прочесть гугл перевод там пишут что 2 комитета Сената за, и против лишь лидер большинства. При этом статья в WSJ центральная на такие темы в США и подает информацию что мол это надо экономически, а лишь экологи бочинят и оппоненты.
avatar
торопыга
avatar
FinMart, поглядим как цена среагирует в 4 утра в понедельник без полного решения. ну и думаю решение по факту прошло.
avatar
как цена среагирует
Рост предложения, юг…
avatar

теги блога Артем Ковтун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн