Блог им. AnnaPiter

Евро, рубль и страсти по Volkswagen. (Инвестиции или Шадрин беги)

Евро, рубль и страсти по Volkswagen. (Инвестиции или Шадрин беги)

Сегодня среда и день будет интересным, глядя на S$P он уже начинается интерересно.
Без сомнения стоит обратить внимание на выступление Марио Драги. Ведь судя по торгам с начала недели, Евро не пользуется спросом даже при уходе от риска — во многом это связанно с ожиданиями расширения КУЕ от ЕЦБ. 

Я на текущий момент остаюсь в продаже Евро. И дело тут не только в ожиданиях касаемо монетарной политики. Как показывает практика, сентябрь самый худший месяц для аппетита к риску  (S$P). И все таки ничего стршного пока не произошло Китай — это уже реализовашийся риск, по факту мы сейчас там видим что то вроде стабилизации. Хотя сегодняшние данные вышли хуже ожиданий. 


Caixin Flash Manufacturing PMI 47 против прогноза 47.5 

Ну и отчетность не за горами… Так что я ожидаю в ближайшие недели вообновление роста. Уфф…  Какая я все таки оптимистка… :-) 

Рубль — тут пожалуй стоит быть реалистом, очень хочется чтоб нефть закрепилась выше 50$ за баррель, но как то не очень получается, дождемся отчета от минэенерго, как помним запасы это вторично а добыча первична.  Жду тест 65.50! А реалистом стоит быть в том что вряд ли судя по всему мы увидим рубль в этом году ниже 60 долларов при условии если нефть не уйдет выше 55.
Хотя если не лукавить в рубле есть идея!

Одна из идей глядя как формируются позиции после прошедшей пятницы, Brent будет расти а WTI будут мочить, спред вновь начнет расширятся. Хотя казалось бы должно быть наоборот. 


Инвестиции? 

Глядя на индекс ММВБ, мне становится жаль Александра Шадрина. Из за нагологового маневра  (НДПИ экспортеры), все экспортеры демонстрируют негативную динамику, особенно пострадают частные компании к примеру Лукойл. 

Но, что то мне подсказывает что Александр рад, ведь это возможности для инвестиций? Хз, хз...
Просто обратите внимание на вчерашний состав и решения по сокращению бюджета  которые приняли на совещание  у президента РФ. 


Если же рассуждать об инвестициях то стоит присмомтреться к  Volkswagen и в целом к  отрасли. В чем суть? 
При капитализации компании в 50 млрд, ей только один штат Калифорния предъявил иски на 18 млрд
И  есть четкое понимания "все  просто" — не закончится, это не какая то техническая ошибка, а злонамеренное введение потребителя в заблуждение с помощь. ПО.
А с этим в развитых странах — все строго! Так что когда пыль осядет стоит присмотреться, к покупке!!! а когда осядет пыль
Хз, хз — но точно не стоит спешить. 

Евро, рубль и страсти по Volkswagen. (Инвестиции или Шадрин беги)

Покупать или торговать на форекс лучшего всего здесь.

1.  Круглосуточная рублевая ликвидность 
2.  Самый низкий спред
3.  Форвардные контракты


Удачи! 

Подразделениями группы Volkswagen являются:

  • Volkswagen (легковые автомобили) — в настоящее время часть концерна, занимающаяся производством легковых автомобилей, не оформлена как дочернее акционерное общество, а напрямую подчиняется руководству Volkswagen AG.
  • Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году.
  • NSU Motorenwerke — была приобретена в 1969 году и вошла в Audi Division. Не используется как самостоятельная марка с 1977 года.
  • Seat — контрольный пакет акций компании (53 %) был приобретён у государства в 1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99 % акций компании.
  • Škoda — компания была приобретена в 1991 году.
  • Volkswagen Commercial Vehicles (Volkswagen Nutzfahrzeuge) — являлась частью Volkswagen AG, но в 1995 году, благодаря стараниям Бэрнда Вайдэмана, предыдущего председателя правления группы, стала самостоятельным подразделением внутри Volkswagen Group. Подразделение занимается производством коммерческого транспорта: микроавтобусов, автобусов и тягачей.
  • Bentley — компания была приобретена в 1998 году у британского концерна Vickers вместе с Rolls-Royce, но не может самостоятельно производить автомобили под этой маркой, так как сама марка была продана компании BMW.
  • Bugatti — марка была приобретена в 1998 году.
  • Lamborghini — компания была приобретена дочерней компанией Audi в 1998 году.
  • Scania AB — контрольный пакет акций компании (70,94 %) был приобретён в 2009 году. Производит седельные тягачи, грузовики и самосвалы, автобусы и дизельные двигатели.
  • MAN AG — контрольный пакет акций компании (55,9 %) был приобретён в 2011 году. Производитель седельных тягачей, грузовиков и самосвалов, автобусов, дизельных и гибридных двигателей.
  • Porsche — 49,9 % компании Porsche AG приобретены в 2009 году. К 2011 году планировалось слияние с материнской Porsche SE с целью создания единой интегрированной автомобильной компании, но этого не произошло. Слияние Porsche и Volkswagen было отложено на неопределенный срок.[10] И наконец-то, в 2012 году концерн Volkswagen завершил сделку по приобретению компании Porsche, что сделало её 12 маркой в составе немецкой группы. Сделка была закрыта после приобретения «Фольксвагеном» 50,1 процента акций «Порше», которые обошлись концерну в 4,49 миллиарда евро и одну свою обыкновенную акцию.[11]
  • Ducati Motor Holding S.p.A. — один из ведущих производителей мотоциклов премиум-класса, приобретён подразделением Volkswagen Group — Audi AG — 18.04.2012 г. у компании Investindustrial SpA за $1,1 млрд.
  • ItalDesign Giugiaro — 90,1 % акций было выкуплено в 2010 году итальянской Lamborghini Holding, чьей материнской компанией является Audi AG, в свою очередь входящая в состав Volkswagen Group. Таким образом, собственником ателье фактически стал Volkswagen. Оставшаяся доля акций принадлежит семье одного из основателей ItalDesign Джорджетто Джуджаро/

Подробней на wikipedia



★1
7 комментариев
Профессор Преображенский, и тебе утро доброе
avatar
Хз, хз-??? это девушка пишет???
avatar
yuri77777, А что Вас смущает?
avatar
yuri77777, сейчас девушки так пишут(((
хз, это норм
Профессор Преображенский, да не говорят они так и не пишут), эт нечто, глаз режет и тошнит, что читать не хоцца)
avatar
yuri77777,
ХЗ, ХЗ — Аня желает всем Хороших Заработков, Хороших Заработков.
Это как заклинание, что-ли или поговорка, колдовство и шаманство..)

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн