Блог им. AlexeyDavtyan

Повысит ли ФРС ставку по итогам заседания 17 сентября?

Повысит ли ФРС ставку по итогам заседания 17 сентября?

Да
Нет
Всего проголосовало: 159

Сегодня в 21:00 станут известны итоги заседания комитета по открытым рынкам ФРС США. По итогам заседания может быть объявлено о повышении базовой ставки впервые с июня 2006 года.

Повышение ставки в США будет означать большую привлекательность доллара, падение курса рубля и рост доходности ОФЗ. Реализовать ожидания от действий ФРС можно через фьючерсы на ОФЗ. Например, если Вы ожидаете рост доходности ОФЗ то можно продать OF15-12.15. ГО на фьючерсы ОФЗ составляет от 500 до 1280 рублей.

Ниже приведены результаты опроса от 16 сентября ведущих экономистов с Уолл Стрит издательством Financial Times.

★2
18 комментариев
ФРСу не нужны деньги, тем более проценты на них, они их сами печатают столько сколько им нужно, их интересуют активы и контроль над всеми. Ставку не повысят!!!
avatar
Wilson, Да могут устроить спецом распродажу, чтобы «свои» люди купили подешовке активов.
avatar
Gravizapa, скупка по дешевке это скупка активов стран находящихся в преддефолтном или дефолтном состоянии, что например и делается сейчас в Украине. Дефолтить США ФРС не будет (пока не будет), т.к. США для них «тело», которое они будут поддерживать до последней капли крови (т.е. действуют как паразиты)
avatar
Какого чилса проводили опрос? Мне нравится мнение Mezuho)
avatar
ябподнял
avatar
ставку повысят и запустят QE
avatar
Ilya, оригинально, действительно и такое возможно.
avatar
Ilya, повышение ставки — это ужесточение, КУЕ- это смягчение, одновременно не возможно
Александр НеПушкин, а по-моему очень изящный выход. про увеличении ставки бабушка твердит уже год и не поднять не могут… при этом поднимать тоже не в коем случае им нельзя. так что мешает одной рукой поднять символически ставку, а другое запустить КУЕ.
avatar
Ставку могут повысить, но доллар против ожиданий упадёт. Народ в криках «Почему!?» скинет под боевой клич дяди Коли и на лосях цена станет справедливой согласно фундаметальным факторам и ТА. Но перед первым рывком доллар может существенно поднятся набирая денег для падения.
avatar
Infernus, согласен, что доллар вероятнее всего упадет. Но не против ожиданий (а против официальной позиции СМИ). Я об этом писал: killerwhale.ru/zasedaniye-frs/
avatar
oldman13, в любом случае с шашкой на голо я не полечу раньше новости позы ставить;)
avatar
Infernus, все зависит от стиля торговли. Если это спекуляции то тут, конечно, важно подобрать точный момент. А ежели это спокойная долгосрочная торговля, то она подразумевает открытие позиций задолго до этого события и фиксацию по факту выхода новостей.
avatar
oldman13, Кто то в твоём ответе может быть увидит зерно праведной мысли. Я увидел не профессионального околорыночника. Никогда не открывают позицию с прицелом на событие результата которого не знают. Всегда опираются на фундаментальные факторы теории трейдинга.
avatar
Не повысят, доллар и так дорого стоит
avatar
опять заладили про укрепление доллара. Все скорее всего будет не так. Я об этом писал тут: killerwhale.ru/zasedaniye-frs/
avatar
В опросе лидирует вариант «ХЗ»
avatar
Здравствуйте.  Вопрос:  будет ли продолжение вебинара «Фьючерсы на корзину ОФЗ». За январь, 2016. 
avatar

теги блога Алексей Давтян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн