Блог им. kos2929

Грааль, его каждый найдет.

Наблюдения для себя. Прочитаю через пару лет.

Что тебе так помогло? = отсутствие интернета. По факту работает только терминал, а в файерфоксе загрузить страничку какую-то это долго ждать! Книжки тоже поднадоели.

И вот обьясняю трем человекам свою стратегию игры на графиках. Уже продолжительно!!! 1) все трое проигнорили один момент, отписавшись — «да надо какой-то доп.филльтр» и т.п. А потом через месяц плач — не работает! Так охота им напомнить про то, что проигнорили :-) 2) все трое, даже когда повторяю раз в неделю одно и тоже, забивают на это!!! 3) если хочется бабло научиться зарабатывать, ты слушай, что говорят — нет — ты дай удочку, а сами дальше как-нибудь!

Парни вы это читаете знаю, не обижайтесь. Грааль в обсуждениях был, вы все в троем просто смешно его проигнорировали… Даже я по приколу высылал в разговорах скриншоты — через неделю снова обмен скринами и вы опять игнорите грааль…

Дальше еще момент!!! Так и не усвоено главное — один паттерн(закономерность)  = одна торговая система. И не стоит их смешивать с другими.

То есть никак не могу втолковать в трех умных людей три слова — используй только третий вход! Все они называют его мартингейлом! Но сцуко!!! третий вход=равно один вход! первый вход! считайте БЛИН! А лучше думайте...

И еще один момент! все начинают выпрашивать закономерности! Но сцуко смез разбирает уже! начитесь применять одну единственную и потом сами обнаружите еще сотни!!!!!!

А здесь стоит остановиться подробнее, как я до этогго дошел! Беда с интернетом, то есть у меня нет ни ютуба, ни скоростной зарузки файлов. У меня есть только терминал. У меня нет даже музыки на ноутах! все они в безопасном режиме с поддержкой сетевых… То есть на компах никаких развлекух. Плюсом интернет фиговый. Что остается? делать нефиг вообще! Только графики смотреть!!! В итоге сам того не хотя, обнаруживаешь все новые и новые закономерности! Просто одна игрушка — графики! Вот ничего больше! Только графики получается пролистывать и наблюдать.

Только так ленивый человек и понимает всю эту суть! Ладно даешь человеку какую-то закономерность, обьясняешь. Убийственно профитно сам соглашается! Но сцуко месяц, целый месяц торгует только её!!! НИкаких идей как улучшить! ничего не исследует = только торгует эту закономерность! я не смеюсь уже даже, а плачу!!! тратишь силы на то, что сам с огромным удовольствием находишь, а человек даже не пытается малую часть грааля обнаружить :-)

И еще про свиноводство, все привыкли к стандартным свинкам! Все знают это очень тяжело и опасно всвязи с болезнями и очень дорого из-за помещений на зиму. У нас на крайнем севере стадо 300 свиней сами по себе в морозы минус 35 гуляют!!! Им все не почем, главное каждый день по два кг комбикорма на одну хрюшку принести и проследить, чтобы большие у мелких не отобрали. Порода называется венгерская мангалица. И мяса в лавке в городе по 450р разбирают в очереди стоя.....

Еще тут ниже написали про красноярский завод комбаинов… Мы с батей купили трактора мелкие УРАЛЕЦ, 16 лошадок, но они работают!!! навесное для сена 300 штук. Но дешевле нету :-( Зато кипы аккуратные всегда. Я о том, что большие комбаины и не нужны. Просто на тех делянках, что нам разрешили сено косить — комбаин не сможет косить! Там такие овраги блин… Летом было дело оба трактора у нас застряли в овраге, мне пришлось уаз гнать, через блок лебедку цеплять и их вытаскивать из оврага, так как на ту сторону мне тоже не проехать было бы на уазе.

Короче написал бред, но поражаюсь людям!!! мерило деньги, но большее мерило — собственное я, внутри каждого. Многие просто туповаты и этого не понимают.
    ★14
    70 комментариев
    Я бы с удовольствием попросилась к Вам в ученицы, но уже найдено несколько закономерностей, выстроилась какая-никакая стратегия. Беда с дисциплиной. Тяжело ждать поступления сигнала, дай думаю, зайду пораньше, все-равно уже близко-близко, ан нет. Задним то числом смотришь — все было бы так правильно, так уложилось бы и в РМ и в ММ. Вот бы робота найти, чтобы запрещал входить до сигнала. Да и выходить тоже.
    Уважаю тружеников земли. Сама немного экспериментирую на клочке 20кв.м.
    Вам удачи!
    avatar
    Анна Ф, я нигде не давал обьяв об обучении, просто некоторые люди, все с опытом, превосходящий ваш списались. Уже разговор с ними на другом уровне совершенно, но все равно ноль желания! Чувствуется они все делают через силу :-(
    avatar
    Деревня, лучше скажи что у тебя купить можно, что бы на Юге интересно продать потом можно было)?
    avatar
    CSS, конкретно хотят — 1) грузди 2) морошку 3) клюкву 4) лиственницу (на это вообще по записи).
    avatar
    Деревня, ну лиственница это для меня круто, а первые три интересно посчитать, как с тобой связаться?
    avatar
    CSS, в парке Сокольники, в Москве, на этой неделе была ярмарка, весь товар ушел в три цены!
    avatar
    CSS, если очень интересно и в твоем городе есть у тебя место для хранения клюквы например. На авито и где можешь сайтах давай обьявы «куплю клюкву», её в этом году будет очень много, уже кое-где мешками таскают. На юге она уйдет как сбербанк по 30 :-)
    avatar
    Деревня, так а ты продаешь?
    avatar
    CSS, нееет, я только покупаю! Из ягод батя делает хорошее поило — виски, коньяк. Грибы всегда уходят сразу в МСК, берут всегда любой обьем, какой есть. Ценник с ярмарки в Сокольниках днем.
    avatar
    с двух мешков картохи посажиных, получилось 15 мешков картохи!)во где выхлоп)) пост классный. спасибо (+)
    avatar
    Класс ))
    avatar
    1300℅
    avatar
    А если ещё и графики отключить — вообще будет круто!
    Я не шучу. Графики есть у всех, значит в них нет никакого рыночного преимущества. А вот людей, которые сейчас торгуют и вообще не смотрят на график — таких почти нет.
    Это может стать преимуществом.
    Но здесь как с Интернетом — сам себя не заставишь, если обстоятельства не заставят… Вот был бы такой датафид, где за графики и историю надо отдельно платить (как у меня =)...

    Кстати про Инет. Спутниковый пробовал? Дорого?
    Типа этого:
    www.alfasat.info/tarifs_home.html
    Fry (Антон), 3г репитер чуть помогает! Остальное дорого :-)
    avatar
    Fry (Антон), отказаться солдату от автомата по причине того, что автоматы на войне есть у всех??? Есть вещи, которые не для преимущества, а по жизненной необходимости.
    Ну а кто поумней, тот с помощью этих вещей еще и преимущества себе создаст.
    avatar
    VladMih, плохая аналогия.
    1) Автоматы на войне есть не у всех.
    2) Солдат и без автомата боец или он не солдат, а труп.
    3) Автомат — это механизм совершения серии выстрелов в будущее, а график — это упрощённый способ наблюдения за прошлым.

    Хотите аналогий? Их есть у меня.
    Я занимаюсь фитнес бегом. На тренировку выхожу с топовым пульсометром Полар RX800, с аудиокникой в айфоне, в термобелье Одло, в беговом костюме Ноунейм, в супер-пупер кроссовках Саламон СпидКросс2 с кевларовыми быстрозатяжными шнурками для триатлона и супер цепкой амортизирующей подошвой… Мой результат фиговый.

    В кенийской деревне мальчик бегает уже 10 лет босяком и даже не заморачивается обо всяких гаджетах и приблудах. Наступит день и он пробежит олимпийский марафон быстрее всех в мире.

    Есть у меня хоть какое-то преимущество со всеми этими фигнюшками?
    Fry (Антон), в этом и дело! когда видео не посмотреть, остаются только графики как единственное, что вытягивает сотовый интернет :-)
    avatar
    Fry (Антон), ваша аналогия не лучше — не побежит пацан марафон босиком. Босиком он только «до ветру» бегает )))
    avatar
    VladMih, =) Вы как бы не в теме. Надо будет — побежит и босиком.
    Никто не отменял знаменитый олимпийский рекорд Бикилы. Да и других примеров полно.
    Но я говорил вообще не об этом! Надеюсь суть Вы уловили.
    И, кстати почитайте/посмотрите как тренируются юниоры в Кении.
    Fry (Антон), сплошная демагогия. Вы позволяете себе выстраивать закономерности на единичных примерах, а подавляющее большинство обутых спортсменов — это «я не в теме».
    Продолжать в таком духе не вижу смысла.
    avatar
    VladMih, во-первых, я не навязываю своё мнение и тем более не выстраиваю закономерности. А заниматься аналогиями начали здесь именно Вы. Мне вообще кажется, что аналогии чаще сбивают с верной мысли, чем помогают разобраться в сути.
    Вашу уверенную позицию я могу объяснить для себя только так. Вы продаёте «информационные услуги» на основе тык.анализа и всякие чёртачки на графике — ваш хлеб.
    Пожалуйста! Если люди покупаются — это их дело.

    Относительно ручной торговли, моё мнение заключается в следующем:
    1) трейдеру весьма полезно иметь самый быстрый (из доступных) датафид, который предоставит стакан и ленту сделок.
    2) нужен адекватный терминал, который будет хорошо отображать эту информацию и совсем не обязательно в виде графиков.

    А индикативные котировки из ДЦ — они вообще годятся только «до ветру» (для общего обзора). Их и график не испортит =).

    Сам смотрю график цены и допускаю торговлю на основе всяких графических паттернов, но ещё раз повторяю своё мнение — в реальной торговле графики трейдерам не дают никакого преимущества. А анализировать историю можно числами.
    Единственный аргумент в пользу графического наблюдения за рынком, который перевешивает всё для большинства:
    график экономит ресурсы мозга (память, вычисления и время интерактивного наблюдения). График — это ленивый способ обозрить «чё там на рынке?».
    Но недостатков у графиков навалом:
    1) в графиках видятся всякие иллюзорные закономерности
    2) из графика выстраиваются неадекватные проекции в будущее
    3) график — это дополнительный очень сильный эмоциональный раздражитель
    4) самая главная проблема — иллюзия контроля
    ...

    Человек, который годами наблюдал за рынком по ТОЛЬКО графику всегда проиграет человеку, который годами наблюдал за рынком ТОЛЬКО по стакану и ленте. Я в это верю. Разубедить меня можно только серьёзными аргументами, а не аналогиями про автомат и солдата.
    Fry (Антон), эка вас носит по кочкам...
    Вы начали с утверждения, что трейдеру не нужен терминал, а ЗАКОНЧИЛИ (ибо я продолжать эту дурь не буду) преимуществами стакана и ленты, будто они не в терминале...

    Кстати, я НИ ЧЕ ГО не продаю. И пусть вас мой хлеб не волнует — переживайте за свой.
    avatar
    VladMih, странный Вы человек. Вся переписка на глазах. Комменты выше я не менял. И вдруг от Вас слышу:
    «Вы начали с утверждения, что трейдеру не нужен терминал, а ЗАКОНЧИЛИ (ибо я продолжать эту дурь не буду) преимуществами стакана и ленты, будто они не в терминале...»

    Это ведь ложь!
    Ещё раз (уже не первый) специально для Вас моё утверждение — графики не дают преимущества трейдеру.
    Если у Вас в голове понятие «терминал» так жёстко связано с понятием «график» — это показывает ограниченность профессионализма.

    Многие трейдеры на деске до сих пор используют терминалы без графиков. Это вполне нормальная практика в профессиональной среде. Особенно часто встречаются профи олд скул, так сказать (из ямы), которые привыкли к котировочному табло и они совершенно не хотят видеть исторический график цены.
    Fry (Антон), терминал — средство получения котировок. Раньше для этого использовали телефон и даже… газеты. Я ни словом не упоминал ни стакан, ни что либо еще, не пытался спорить на тему что лучше. Даёт ли терминал преимущество перед тем, у кого нет терминала (пользуется газетами)? Решайте сами.
    С кем и о чём вы спорите, упоминая мой Ник, я не понимаю.
    Разрешите откланяться хотя бы со второй попытки.
    avatar
    что-то много напустили мудрости)) торговля закономерности-это нормально… но ее улучшение-разве это не новая?.. если даже входы по мартингейлу по вашему-разные системы?
    avatar
    svanchik, какой к черту мартингейл??? нет его в системе!
    avatar
    Поток сознания. Что вижу о том пою. Молодец.
    avatar
    А что за барано-порося? и скоко стоит такое чудо? маленький поросёнок?.. и чЁ им надо огораживать? и много земли надо под выпас, одного порося?.. а про торговлю ничё не понял))))
    avatar
    двоечник, погугли «венгерская мангалица», можно вообще в лес отпустить гулять. Земли надо минимум! Чтобы не траву ели, а комбикорм, растут в два раза быстрее. Крытого помещения не надо! Даже рожают в мороз на снегу.
    avatar
    а мне понравился пост, спасибо). Люди не туповаты, я так думаю, просто на конкретный момент времени у каждого свой какой-то уровень духовного, интеллектуального развития, свой какой-то жизненный опыт. Потому не все всё и сразу понимают, что объясняешь, даже, если это и Грааль и даже, если это совсем просто.
    avatar
    CKS, как можно не понять — «первые два входа пропускаем! на третий входим». в ответ — «но тогда можно по несколько дней в неделю не торговать, входа третьего не будет». — «так в этом и есть грааль». — «нет так мало доходности будет и ждать слишком долго входов».
    avatar
    Деревня, если решил обучать других, нужно придерживаться определённых строгих правил в этом процессе. Люди все разные и относиться нужно ко всем и к каждому терпимо, какую бы, казалось бы, ахинею, человек не нёс вначале. Это потом, когда он будет больше знать, его взгляд на то, что объясняешь, может стать другим. Но на это нужно время). Нужно объяснять, объяснять и объяснять, на быстрый результат не рассчитывать. И самое главное — любить тех. кого обучаешь. Но и это придёт со временем, если сразу нету). Это из моего небольшого опыта
    avatar
    CKS, да я ни кого не обучаю, просто много выкладывал разных скринов и нашлись люди, что торгуют таким же способом, вот как-то так сложилось, некоторые уже несколько лет, часть паттернов вместе проторговываем, то есть люди сами уже и так торговали такие же закономерности, просто стали вместе это делать. Так вот есть закономерность рабочая, люди торгуют её спокойно, но никаким образом не хотят улучшать торговлю по этой, найденной ими же самими закономерности! А дальше дело уже только в ММ.
    avatar
    Деревня, так не хотят — это тоже можно понять — не надо значит. Значит обозначили для себя определённую зону комфорта и торгуют в ней, живут в ней, всё устраивает. Вот, если бы не устраивало, тогда бы чесали голову, искали, анализировали, работали круглосуточно интеллектуально, исследовали, улучшали, модифицировали и т.п. )))
    avatar
    CKS, конкретно мои стрелочки на 4 часовиках в прошлом году распилило на трех инструментах :-) Если бы, торговать какой-то из этих инструментов и все, то на счете был бы минус! Если торговать только третий вход, а первые два пропускать, прирост счета был бы не слабый!
    avatar
    CKS, если это просто собеседник — тогда соглашусь. Если же чел пришел учиться, т.е. выбрал себе кого-то в учителя, то зачем он несет ахинею и почему учитель должен эту ахинею терпеть?
    Согласитесь, это ведь дичь, когда ученик доказывает учителю, что 2х2=5 вместо того, чтобы тупо выучить таблицу умножения.
    avatar
    VladMih, точно! а когда еще целый час взрывает мозг по телефону :-) из-за какой-то стрелочки на графике, это вообще уже не поддается объяснению! сам возьми блокнотик да пролистай историю!
    avatar
    Деревня, сам возьми блокнотик да пролистай историю! — в большинстве случаев не работает. Из-за нашей лени. Даже, если это Грааль, то подавляющее меньшинство будет листать блокнот, смотреть запись урока. У нас менталитет такой и лень даже просмотреть и проанализировать уже готовое))). Но всё приходит с опытом
    avatar
    CKS, то о чем вы пишете — не ментальность. это присуще всем.
    avatar
    Деревня, да я просто сам с этим уже около 10 лет часто сталкиваюсь. Приходит, говорит «хочу у тебя поучиться» и на второй день начинает доказывать, что он знает как лучше ))
    avatar
    VladMih, смотрим где евробакс сейчас! Их отмаржинколило. Никакие доводы не помогли в пятницу перевернуться! :-) Мне уже пофиу!!!
    avatar
    VladMih, ну, это тонкости взаимоотношений между людьми). Если изначально любишь человека, то один-два раза можно выслушать и ахинею, если немного и не долго — просто это мысли человека, его мнение (хоть и похоже на полную чушь, например), которое можно выслушать. Если это неверное суждение человека о чём-то, то можно направить ход его мыслей в нужное русло или сразу дать готовый ответ, как Вы говорите. И пусть он делает так, как сказали. Можно не давать сразу готового ответа, а направлять человека, вести постепенно к тому, что Вы, например, открыли в рынке, чтобы человек сам до этого додумался в итоге. Но это уже тонкости обучения).
    avatar
    CKS, кого «любишь»??? Вспомните о ком речь идет!
    Приходит совершенно посторонний чтобы поучиться. Я его МОГУ полюбить, но не за то, что он на второй день сам меня учить/лечить начинает ))))))))
    avatar
    Деревня, именно для таких вот недавно писал пост — пусть на двух счетах работают. Предложите. Им должно помочь.
    avatar
    CKS, +100
    avatar
    картинки, о которых идет речь, представить можно?
    avatar
    roan, игра на 4 часовиках! два года назад вместе сдружились и чуть сигнал кого нет в сети звоним друг другу (сейчас мтс по России бесплатная связь, удобно очень!). А вчера оказалось они с сначала сентября набирают шорт по евробаксу, в пятницу был пробой, надо в лонг вставать, а они усредняются и с пеной у рта доказывают, что сейчас цена развернется :-)
    avatar
    Деревня, если не секрет — что торгуете и где?
    avatar
    Деревня,… ну значит все взрослые, самостоятельные, опытные… а ручная торговля всегда несет риск коллизий и психологических зацепов… рано встал — и вот оно снова — ломать себя, а это каждый раз — как первый…
    avatar
    roan, вот и где сейчас евробакс! я об этом им и говорил, уже их отмаржинколило. Повторяю все трое задумали играть против системы, которую три года дисциплинировано торговали!
    avatar
    Деревня, и чо? Вы… связаны одной целью, скованы одной цепью©???
    и они, и Вы в РАВНОЙ мере можете ошибиться )))чо за понты и претензии на ум, среди нормальных (пацанов)трейдеров…
    avatar
    Деревня, Вот блин, а я тоже с четверга начала шорт ЕДы набирать. Шорт побьери ©
    avatar
    Про деревенскую жизнь всегда интересно читать, особенно если с душой написано).
    А из системы так поняла — берется мартингейло-усреднялка, усреднение отбрасывается и торгуются только входы, когда усреднялка заходит на третье усреднеднение))
    avatar
    Lika, именно :-)
    avatar
    Деревня, и увеличение лота совсем-совсем не используете?
    avatar
    я тоже нашел грааль. с понедельника сигналы буду публиковать с пометкой грааль
    avatar
    Денис Денисович, я уже читал! ждем все :-)
    avatar
    Все закономерности на графике это случайность.
    Торгуя их, рано или поздно они перестанут работать и будет слив )
    avatar
    drmarten703, тех для кого был написан топик уже отмаржинколило.
    avatar
    ЗАШИБИСЬ СТАТЕЙКА!!!
    avatar

    теги блога Фибофан

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн