Блог им. max2005

Открытые позиции на сентябрьских 82 коллах Si.

    • 22 августа 2015, 23:25
    • |
    • max2005
  • Еще
Смотрю я на 82 коллы и задумываюсь, не туда ли мы идём? 
С прошлой недели кто-то усиленно их тарит. Открытых позиций уже более 77 тыс. На прошлой неделе было чуть более 17 тыс.  
Открытые позиции на сентябрьских 82 коллах Si.
12 комментариев
крупняк зарабатывает от продажи опционов. помоему уже все знают
avatar
значит на 82 маловероятно, что придем
avatar
так другой крупняк покупает? заявки на покупку стоят по 30тыс.
avatar
был отличный пост сегодня. суть в том, что с июня по март поведение рубля очень сильно отличалось от поведения нефти. но сейчас рубль практически повторяет движение нефти. это значит, что цб держит руку на пульсе, потому что так нужно для балансировки бюджета, но в случае серьезного падения нефти от этой тактики легко могут отказаться на пару-тройку месяцев, чтобы держать рубль на месте и предотвратить валютную панику и рост цен. Не забывайте, что ЦБ обозначал снижение инфляции своим главным приоритетом. Слишком сильное удорожание доллара приведет к росту цен, это противоречит целям ЦБ. Си слишком ненадежен. Лучше шортить акции. Желательно тех компаний, которые могут обанкротиться из-за высокой долговой нагрузки. МТСу, Сберу и Роснефти падать некуда, потому что их и так уже все продали. Государство и собственники контрольные пакеты акций продавать не будут.
avatar
TI zotov, люди которые верили в ЦБ и надеялись каждый день, что вот он сейчас выйдет и всё вернёт назад в прошлом году очень сильно на этом потеряли. всё куда банальнее, там сидят и молятся на отскок в нефти. а то что им нужен именно слабый рубль они ясно дали понять купируя его укрепление ниже 50 этой весной.
avatar
all silver, имхо ЦБ ничего не купировал, а просто нефть закончила отскок и продолжила падение. А в ЦБ и Кремле просто делают вид, что это они влияют на рубль и бакс :-))) на самом деле от них ничего уже не зависит. Пойдет нефть на 15 и ЦБ ничего сделать не сможет, да и не захочет :-)
avatar
может хедж шорта
Андрей Вячеславович (Ganesh), кто же сейчас шортит Си в таких объёмах?) Хотя, если выводить дельту в ноль, то это всего 3600 фьючей.
avatar
max2005, был не внимателен, сори перечитал топик — это хедж от роста бакса
Кто-то продает, а кто-то страхуется и покупает, т.к если кто-то реально нальет такой обьем то продать их будет нелегко.
avatar
Любопытно, что тарят не 80-е коллы, а именно 82-е. Это же максимум по баксу прошлого года.
avatar
похоже на хэдж импортера. от того и цифра такая 82. собственными соображениями рентабельности обусловлена. а маркетос нальет любому по любому страйку, какая разница откуда премию брать
если 82 выйдут в деньги, значит 50 выйдут из них

теги блога max2005

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн