Блог им. Alfa

РИ - "Три маленьких индейца"



На крупном (в нашем случае — недельном) ТФ «индейцы» выглядят так:

РИ - "Три маленьких индейца"

Иногда такая формация пробивается и вниз — но сейчас осциллятор Вильямса показывает бычий дивер, а потому движение вверх является более вероятным.     

РИ - "Три маленьких индейца" 

Разворотный паттерн «Три маленьких индейца» — это не что иное, как волны Вульфа; если взять более мелкий ТФ, эти волны вполне можно разглядеть:
 
РИ - "Три маленьких индейца"
На дневном ТФ бычьи диверы уже один на другом сидят, а третьим погоняют...

И все же — будьте бдительны: если в районе пром.цели на 15-минутке появится разворотный паттерн «ГиП» — срочно эвакуируемся из лонгов!!!

Комменты открыты для друзей.
★1
10 комментариев
Вот пример трех индейцев из истории (для сравнения с картинкой № 1):

Только сейчас бычьи диверы помощнее, чем здесь.
 
avatar
гляньте на 15-минутку в бренте, там уже 6 маленьких индейцев, БВВ, свитзона… готовится седьмой ))
А на дневках не совсем БВВ, поскольку ЕТА у нее стремится в бесконечность
Но рост будет там, да
avatar
RomanAndreev, упс, седьмой оказался ковбоем. Это я к тому, что такие модели работают 50/50, поскольку не имеют под собой логической основы без дополнительных условий (осцилляторы не в счет — они просто показывают боковик). У Рашке это пробой и тест верхнего уровня, у Пректера — признаки КДТ (тройные структуры волн) и т.п.
сорри за прогон
avatar
RomanAndreev, дополнительное условие БВВ выполнено (о нем не написано ни у Рашке, ни у Вульфа): БВВ на дневном ТФ очень часто начинается мелким ПГиПом (на 15-минутке), а заканчивается мелким ГиПом (тоже на 15-минутке). В точке 5 предполагаемой БВВ такой мелкий ПГиП имеется, причем сформирован он на открытии сессии (это важно!) — так что пока все сходится: это БВВ, хоть и корявая. Временная цель у нее — да, чертигде — но, может, и рост будет чертидокуда? А может, только до пром.цели — ВВ считается отработанной, даже если будет выполнена только эта 1-я цель. Тогда ГиП на 15-минутке появится в районе пром.цели, о чем и сказано в топике. Резюмирую: на ВВ (для дневного ТФ) с обоих концов (т.е. в точках 5 и 6) должна быть мелкая разворотная фигура «голова-плечи»; с одного конца у нас ПГиП имеется (см.12.08.15) — т.е. точка 5 уже оформлена; теперь ждем, когда обозначится противоположный конец БВВ, т.е. сформируется точка 6 (а вот на каком уровне это произойдет — фиг его знает! просто сидим и тупо ждем появления мелкого ГиПа, он и укажет на окончание БВВ).
Брент не торгую, поэтому не в курсе, что там происходит, а специально график смотреть влом… может, на выходных посмотрю…
avatar
Alfa, на днёвках РТС под давлением до конца августа, это по математике
avatar
Авиатор Самолётович, знаю, что до конца августа — и это не только по математике: полнолуние — 29 августа (суббота), до этого времени на рынке ловить нечего. Планирую покупку сентябрьских коллов с 31.08.15, это понедельник, первый рабочий день после полнолуния; надеюсь на импульсный рост в первые две недели сентября. А пока преимущественно жду, иногда пощипываю опционы внутри дня. И пытаюсь сообразить, по какому варианту пойдет рынок. Раньше у меня был вот такой вариант с импульсным падением во второй половине августа:

Только к середине августа зачем-то нарисовались бычьи диверы и на дневке, и на недельке… Конечно, любой дивер можно поломать — но пока для этого нет оснований. Но если в районе пром.цели БВВ появится мелкий ГиП, то можно будет смело переворачиваться из лонга в шорт до конца августа. Так что наблюдаем за рынком и заранее просчитываем его возможные ходы...
avatar
Авиатор Самолётович, вот у товарища по технике Адверза тоже разворот маячит: smart-lab.ru/blog/272163.php. А цель роста даже не 95/96000 — а 109000!
avatar
Вот это больше похоже на правду smart-lab.ru/blog/tradesignals/272225.php
avatar
Летний флэт закончится в конце августа, первой важной датой станет публикация 2й оценки ВВП США за 2й квартал 27 августа, причем ожидается значительный пересмотр вверх.
smart-lab.ru/blog/272306.php
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога -PoZiTiVcHiK-

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн