Блог им. Sekator

Сегрегированный счёт

    • 04 августа 2015, 13:41
    • |
    • Sekator
      Smart-lab премиум
  • Еще
moex.com/s1640


«ОАО Московская Биржа и ЗАО АКБ „Национальный Клиринговый Центр“ предоставляют на Срочном рынке услугу по торговле с использованием сегрегированных счетов (в терминологии Правил клиринга — Обособленная брокерская фирма). Применение особой схемы портфельного маржирования, возможность закрепления счетов для вывода денежных средств и торговых счетов, а также регулирование процедуры вывода денежных средств на закрепленные счета позволяют инвесторам снизить операционные и инфраструктурные риски. Наличие данной услуги соответствует общемировой практике и является важным этапом на пути развития российского рынка, поскольку позволяет привлечь на Срочный рынок более широкий круг инвесторов (в первую очередь нерезидентов и институциональных инвесторов) и способствует увеличению объема торгов деривативами.»

С июля гарантий по этим счетам прибавилось.
5 комментариев
и стоит он от 50 т.р. + неочевидный для брокеров порядок вывода/перевода денежных средств.
Итого: сервис, мягко говоря, не пользуется популярностью:)
avatar
Цена от брокера зависит.
avatar
Sekator, в целом наверно, да. Однако по логике не менее 50 т.р. (это тариф биржи). Или брокеру непонятно за что брать на себя такой кост.
avatar
Это хорошо, пускай будет такая возможность. Конечно это некоторые неудобства и доп. расходы, но за право чувствовать себя поспокойнее- низкая плата.
<позволяет привлечь на Срочный рынок более широкий круг инвесторов в первую очередь нерезидентов> У тех нерезидентов проблема в другом, низкая ликвидность всего рынка около 0,5 ярда $ всего на биржу, в то время как тот же DAX на пример капитализировался до 1 триллиона $ или где то около.
avatar

теги блога Sekator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн