Блог им. solomon54

Россию не кидает только ленивый

Сначала про долги, точнее про списание оных. Хотя в случае России слово списание не подходит. Списание это когда на бумаге исчезает долг а бизнес государства-благодетеля получает режим наибольшего благоприятствования или государство должник обязуется закупить товар у наших предприятий на эту сумму. В нашем случае речь идет о прощении долга. Но простить можно друзьям. Ниже перечислены страны, там друзей я не нашел: Куба начинает заигрывать с США, Ирак это воообще квази-государство, где никто не в самой стране ни за ее пределами не скажет что имеет влияние на этой территории, которая была созданна искуственно в 1921 году Британией по мандату лиги наций; Африка сейчас поле деятельности китайских корпораций, могли хотя бы в ООН Чуркина поддерживать, но нет; с афганистана зато взяли свое, главные потребители их героина, винтовых у нас хватает, к сожалению; ну а Киргизия с Узбекистаном в долгу не останутся поставляют нам не рабочую силу а новых граждан, работать просто у нас сейчас своим негде, а паспорт дать, с нашим то либеральнейшим способом получения гражданства — нет ничего проще.     Тема которая уже изрядно набила оскомину, но повторение мать учения! 
С 2000 года:
1. Куба — $31,7 млрд
2. Ирак — $21,5 млрд
3. Африканские страны — более $20 млрд
4. Монголия — $11,1 млрд 
5. Афганистан — $11 млрд 
6. Северная Корея — $10 млрд
7. Сирия — $9,8 млрд
8. Вьетнам — $9,53 млрд
9. Эфиопия — около $6 млрд
10. Алжир — $4,7 млрд
11. Киргизия — $599 млн
12. Узбекистан -  $865 млн 

Старались, поддерживали Иран, боролись за их право на мирный атом, Лавров, блин, почти неделю не спал, базарил за них в Вене, а что получили: 
В период действия санкций в отношении Ирана Россия оставалась практически единственным поставщиком материалов для иранской ядерной программы: в частности, «Росатом» поставлял топливо для атомной станции в Бушере. Однако спустя несколько недель после подписания рамочного соглашения в апреле 2015 года иранские чиновники встретились со своими китайскими коллегами в Пекине, чтобы обсудить строительство Китаем такого же количества энергоблоков после снятия санкций. 25 апреля 2015 года заместитель главы Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди встретился со своими коллегами в Тегеране, чтобы продолжить переговоры по строительству Китаем новых атомных станций на территории Ирана. Ранее в июле Камальванди объявил о том, что Китай построит несколько атомных реакторов, намекнув, что в будущем Россия не сможет построить новые энергоблоки помимо тех шести, контракты на строительство которых уже были подписаны.
 
    ★5
    15 комментариев
    Никто ни кого не кидает, план путина.Тщеславие его Нам выйдёт ой как тяжко, но бараны продолжат молится на него и его фаворитов.
    avatar
    Alex, да уж. Обосрались с Ираном изрядно в своё время. Бежали шестерить перед Западом задрав штаны. Поперёд батьки, так сказать. Особенно с С-300. Хотя и с Бушером — тоже. Вот и получают теперь ответку от Ирана.
    Alex, бараны продолжают верить пятой колонне!
    avatar
    Oleg, Я Вас понимаю, надо отработать по полной, счастья Вам…
    avatar
    Гуляй рванина, хорош ныть, не впервой бабки просераем. Сегодня день ВДВ, а соседних постах отношения мужчины и женщины выясняют, наболело у людей, наболело
    avatar
    Все просто. За понты надо платить.
    avatar
    Все прям знатоки внешней политики такие знаю что лучше а что хуже)))
    тут же Дима Брест вечно плачет сразу и еще пару либерастов, план Путина его тщеславие дебилы себя почитайте что пишите
    avatar
    Афганистану мы только списали а остальные страны донорскую помощь оказали на десятки ярдов. Киргизстану списали за пендель пиндосам. Ираку тоже за пендель и месторождения ну и т.д. и т.п., всяким врагам и нахлебникам даже малую часть от 3-х ярдов не списываем:) везде идёт торг и халявы нет!
    avatar
    Азат Туктаров, Согласен. Думаю, что в обмен что то да получили. Не дураки же в правительстве. Только хорошо бы еще огласить список полученного, что бы народу спокойней было
    avatar
    Азат Туктаров,
    враги и нахлебники засели в Кремле и Гос.думе.
    Максим Серебров, ну так… умный телок двух маток сосет…
    avatar
    вы лучше подсчитайте, сколько денег СССР угрохал на инфраструктуру союзных республик — прибалтику, украину, таджикистан с казахстаном и т.д...

    есть ощущение, что на порядок больше, чем поддержку квазисоюзных режимов по всему миру...

    эхма, если бы все усилия коммунистов вкладывались бы в Россию, то мы бы жили бы сейчас получше америки с германией вместе взятых…
    avatar
    Watto, что бы СССР жил лучше США, ему надо было грабить, убивать и жечь побольше чем это делали США, а у нас был другой путь.
    avatar
    Это всё советские долги, обращайтесь с вопросами к партноменклатуре, почему они субсидировали эти страны.
    avatar
    И про реакторы добавлю, у Росатома там очередина как при Союзе за ВАЗ2101.
    avatar

    теги блога solomon54

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн