Блог им. Ant1

Благодетель

В начале июня встретился с одной  миловидной мадам.  Послушал её 10 минут и захотел домой. Простого  тюленьего отдыха захотелось.  Стал думать, как бэ её  побыстрее слить не задев самолюбия.    Думал, думал. Ужин подходил к концу. Всё гениальное просто.  И я решил просто за неё не платить.

Не переживайте.  Дама не бедствует, как и автор  поста.

Удивилась конечно, но решила вести себя достойно и молча заплатила.
 

Позднее её бомбануло написать в «подслушано» о том, - каких мудаков и нищебродов земля носит. Нет денег – сиди дома. Пригласи девушку прогуляться в парке. Зачем приглашать в заведение, если не можешь заплатить?  - Нет, я могу заплатить за себя, но мне было бы приятнее, если бы он сам предложил. Бла-бла-бла.   И всё в  этом духе.

Крик души опубликовали и она на радостях перепостила его  себе же в  соц. сеть.

Ура, цель достигнута! Я мудак, я нищеброд!

Никто теперь не ждёт от меня звонка и не ломает голову месяцами,  куда же я мог пропасть  и что с ней не так.  Чего о нищеброде то плакать...

 

Подытожим. Я сам вложил эти мысли в её голову. Своим поступком запустил в ней  нужную реакцию. Велосипед она не изобрела, зато думает, что изобрела.

И так я могу поступить с каждым. И не только я. Возможно, даже кто-то из Вас.  Причём, далеко не всегда преследуя благие цели.

Главное не это. Главное то, что этот пост соответствует тематике ресурса. Он о рынке.

 

★1
70 комментариев
отличный говнопост
avatar
All-in, а где "+"?
avatar
Anthony, давай фото дамы в студию посмотрим
avatar
Байкал, её не смотреть нужно, а слушать. Выглядит она нормально.
avatar
Мой ноут на этом посте завис, как и Я))
avatar
RuUUUUU,

Франц Кафка о книгах
В общем, я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает нас, как удар по черепу, зачем вообще читать ее?
Скажешь, что это может сделать нас счастливыми? Бог мой, да мы были бы столько же счастливы, если бы вообще не имели книг; книги, которые делают нас счастливыми, могли бы мы с легкостью написать и сами.
На самом же деле нужны нам книги, которые поражают, как самое страшное из несчастий, как смерть кого-то, кого мы любим больше себя, как сознание, что мы изгнаны из леса, подальше от людей, как самоубийство.
Книга должна быть топором, способным разрубить замерзшее море внутри нас. В это я я верю.
Франц Кафка. Письмо Оскару Поллаку. 1904 г.
avatar
Anthony, Отличная цитата. Так и есть!
Про вкладывание мыслей хорошо в к.ф «Начало» показано ) Там, правда, посложнее схемка
Гавриленко Степан, спасибо. Посмотрю)
avatar
Посеявший ветер, пожнет бурю. Автор наверное не знаком с эффектом бумеранга в жизни? Хотел слить даму, скажи ей вежливо об этом и все, имхо
avatar
Gsimplov777, нет. Это щелчок по самолюбию. Поэтому я решил опустить себя.
avatar
Anthony, вам больно от этой ситуации, иначе вы бы не писали об этом на смартлабе. Изначально вы хотели поставить человека в неловкое положение тем самым сделав ему плохо, ваша боль это расплата. А сказали бы ей вежливо извини и… Негатив бы не вернулся к вам. Во многих религиях это есть, карма, грех и прочее .....
Есть выход искренне покаяние с искренним прощением исправляет карму, действуйте, удачи
avatar
Gsimplov777, за что он должен был сказать «извини»? Он ни в чем не виноват. Идите вы задницу со своей религией, психически больные.
avatar
speculair, ))) ну ну
avatar
Gsimplov777, не согласен. Это один из видов проверок на вшивость людей, с которыми хотел бы иметь какие-либо отношения, дела и тд итп. Проверок великое множество. И без них нельзя отфильтровать нужного человека. Это еврейский и правильный подход. Жизнь штука сложная и требует детального рассмотрения во всем.
avatar
Dmitry Rynza, есть такое дело. Сказка «принц и нищий » об этом.
avatar
Gsimplov777, Эта штука работает в отношении плохой — хорошей энергии (мысли). Если он искренне о ней плохо не думает, то он не запускает бумеранг. А вот она об этом эффекте вполне вероятно не знает, и сказав ей прямо она вечером запустить боинг а не бумеранг. Что она и сделала постом. А как мы знаем, до того как бумеранг прилетит назад, он все равно залепит адресату.
Автор называет себя нищебродом и мудаком. Не согласен с тем, что он нищеброд.
avatar
Манипуляции людьми, как и вообще манипуляции вещь интересная лишь до той поры, пока ты сам не становишься объектом манипуляций

А то ведь всех переиграл, только уже и руки не подают, и за стол не сажают… А уж тем более со слабым полом, а чо просто сказать изя...

Мужчина ?!

avatar
Отличный пост. Потому как я такие вещи практиковал очень много. Женщины — существа все же поверхностные и не способные анализировать свои же поступки.
Обычная «проверка на вшивость» дает многое понять о гнилых людях. Классика. Если дама так отреагировала, значит она пропащий человек и будет страдать всю жизнь, так как по ее тупой логике ей все должны.
Я всегда рад сам за все заплатить, но для этого я должен получить определенную заинтересованность к женщине и ответную реакцию в положительных тонах, а не просто платить, потому что она женщина)))) глупости.
avatar
Dmitry Rynza, это не проверка на вшивость, а демонстрация вшивости.
avatar
Dmitry Rynza, а как же правила хорошего тона?
avatar
Arlekin, проверки должны быть незаметны. Это главное. Я об этом говорю.
avatar
изящное решение проблемы, респект
avatar
А можно было просто до дома проводить и попрощаться. Правда потом звонить будет. Письма слать. Но через некоторое время успокоиться. Проходил через такое.
Ты не можешь конкурировать с Сайлентом Хэмстером
avatar
goose hiddink, я рад)
avatar
Ты тупо поступил, нашел чем гордиться, еще и пост написал. =))
avatar
Спасибо.
avatar
А на меня не обращет внимание противоположный пол, поэтому я в такие ситуации не попадаю и не за кого не плачу… хз почему… может я просто урод
avatar
Kerby, прояви инициативу. Ты же не женщина. Открыто обращают внимание только отчаянные ровесницы. Востребованные и молодые сами не вешаются.
avatar
Kerby, Постулат №1 гласит — никогда не говори о себе плохо, плохо о тебе скажут окружающие. №2 — думай о себе, что ты чертовски красив — это придает уверенность. №3 — не опускай руки- не получилось с одной, с другой точно повезет ( не повезло в одной деле, повезет в другом) потому нарабатываешь опыт.
avatar
Kerby, А при чём тут внешность(про урод)? женщинам больше нравиться твоё поведение, твоё стремление в чём-либо, наконец не закомплексованность и юмор… а часто и твои возможности…
avatar
Автор вовремя закрылся и не стал кормить лося (в прямом и переносном смысле))). Но с учетом того, что промониторил ее страничку, становится ясно что врет не только нам но и себе. На рынке тоже так. Кормишь лося и думаешь что тебе воздастся, а в итоге остаешься не с чем)
avatar
… для пущего эффекту надо было ещё и за себя не заплатить… это было бы как удваивающий Leverage… а то и удесятеряющий… :)))
Дмитрий Харламов, это был бы Хамстер!
avatar
Anthony, тут ход мысли таков: не заплатили за даму – «нищеброд или скряга»; не заплатили вообще – «аферист и плохой парень», что несколько более романтично…
Anthony, тот бы еще и что то из посуды прибрал
Глупо, неправильно. Если встретился первый раз и она не твоя, пригласи на скамеечку, говори бла-бла-бла, в следующий раз нужно обязательно кофе попить, опять бла-бла, очень много работы- маме полку сегодня нужно прибить… должен идти. А приглашать на ужин и «заплати сама»- коробит, у нас это не принято особенно в первый раз.Кажется сам понимает свой косяк, а то бы и не вспомнил этот момент.
avatar
«в следующий раз нужно обязательно кофе попить» — обнадёживание.
avatar
Да заплатил бы за нее и все- больше ни ни))!
avatar
А что это? знакомство по интернету? был помоложе, такие ситуации называли «поглумиться»…
avatar
Предлог придумал самый тупой из возможных альтернатив, по крайней мере в душе ты точно нищеброд, подсознание именно так себя и проявляет. Даже если дама не далекого ума, но она всего лишь женщина, тем более ты сам ее и пригласил. Мужиком нужно быть, что подразумевает снисходительное и уважительное отношение к женскому полу.
avatar
Worldly-wise, сильный и уверенный в себе, так обычно не поступает… но может автору просто скучно… да и женщины сейчас испохабились…
avatar
двоечник, не имеет значения какие женщины, главное кто ты есть сам в душе, если нищеброд, то он не заплатит, поглумится и еще похвалится, другие такие же похвалят, ай да молодца, умен чертяка, манипулятор хренов)).
avatar
Worldly-wise, так ему может 20 лет, молодой когда тоже придумываешь разные ситуации чтобы опоп произошло, это может и тоже плохо… надо сразу жениться после первого секаса? так сейчас и не 19 век… другое дело.если уже под 30 лет, и мировозрение поменялось…
avatar
двоечник, ну разве что бедный студент))
avatar
Worldly-wise, интересно услышать альтернативы.
avatar
Anthony, очень много вариаций чтобы не обидеть даму. Но это естественно зависит от характера и желаний дамы, даете в разговоре понять, что не соответствуете ее ожиданиям, вы же не Бред Питт (в последнем случае думаю дама заплатила бы и за вас с радостью).
avatar
А нам на курсах пикапа говорили, что это нормально, если дама начинает возмущаться, то говоришь ей что в Европе давно уже все за себя сами платят — это модно и современно.
Заставить ее заплатить за себя это еще не высший пилотаж. Вот сделать так, чтобы она заплатила за тебя, потом еще раскрутить на секс и вызвонить на второй раз — вот высший пилотаж!
avatar
Mike_Z, ну а в чем крутость то и пилотаж? Ну проехался на халяву за счет дамы и что круче, сильнее стал. " В чем сила Брат, вот ты обманул кого то, денег нажил и что ты сильнее стал? " )) пересмотри классику.
avatar
Еще есть прием пригласить несколько (2 и более) девушек на одно свидание и сидеть всем за одним столом. Вот это еще веселей. Естественно сказать всем что все за себя платят сами и сообщить всем, что ты выбираешь более интересную.
avatar
Каждый о своём
avatar
одноходовочка какая то получается…
avatar
Чет я не вкурил, какие мысли ты ей там вложил? В чем тонкость ситуации ?
Ты повел себя как мудак и получил вполне адекватную реакцию со стороны женщины.
Это тоже самое, как запустить нужную рекцию у гопника, отжимающему у тебя мобилу, ударом ноги в жбан, а потом рассказывать какой ты великий психолог.
Никакого мастерства и психологии в этой ситуации нет вообще.
С таким же успехом ты мог весь ужин пердеть и рыгать, а под конец нарезаться до блевоты и обоссаться.
avatar
avatar
как много стереотипного мышления, по поводу обязательной оплаты за даму… не захотел не заплатил какие проблемы. Не должен никому.
avatar
Serenia, Это элементарная культура называется :)
Место дамам, пожилым и беременным тоже не обязательно уступать…
avatar
Уступать, конечно, не обязательно. Но если заплатят, отчего ж не уступить :)
Возьму в ДУ, % тебе от прибыли 80(тебе) на 20(мне). Всё в личку. Но не больше 35 тысяч.
пацан должен платить, дама должна выполнять его желания.))
Так проще
avatar
автор — ты невоспитаныый позор человечества, глупый кароче.
Femina, обратите внимание, сколько плюсов мне мужчины поставили.
Пост вышел в лучшие записи всего за час. Списочек то сохраните)
avatar
Упрощённый Inception

За идею — пять, за применение — оценить не возьмусь))))
avatar
olimp, согласен. Но проверять женщин надо подобными ситуациями, чтобы понять насколько она жадная до денег. А ведь женщин сейчас таких полно — ищут не мужа, а мешок с деньгами, чтобы все было — и квартиры, и дачи, и машины, и отдыхать ездить по 4 раза в году и более и тд. ВОт именно таких женщин надо проучать. Но не всех подряд конечно.
avatar
olimp, вы правы. Поэтому надо делать незаметно. А не в лоб. Просто меня не так поняли а я не так конкретно выразился. Я в лоб не делал никогда. Но суть та же — проверка на вшивость.
avatar

теги блога Anthony

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн