Блог им. myfinday

ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!!

ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!!
Сегодня 3 июля в мой обзор попали ряд акций, а точнее акции нефтяных компаний такие как: Сургутнефтегаз – п, Лукойл, Роснефть, Татнфт Зао, Газпрнефть. Все эти бумаги нас привлекли лишь только по одной причине, и эта причина схожая по ним всем картина. И так давай обратимся к графикам и разберем все подробнее.

Все эти компании объединяет не только, что их бизнес завязан на нефти и нефтепродуктах, а, то, что их бумаги, которые торгуются на московской бирже, сформировали схожую модель, модель разворота тенденции. И так если мы рассмотрим период графика с кризиса 2008 года, и по сегодняшний день то картина по этим 5-ти бумагам выглядит так, что шел рост в рамках растущей тенденции и в процессе этого роста по всем бумагам были переписаны исторические максимумы. В результате чего на сегодняшний день по все бумагам сформировалась фигура разворота тенденции, в некоторых бумагах она уже реализовывается в некоторых только идет процесс подготовки.

И так:

Акции Лукойла в феврале месяце показали «V» образный разворот, что самое интересное эта модель разворота считается самой сложной.
ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!! 

Акции Сургутнефтегаз-п находятся в стадии подготовки фигуры разворота в виде «голова плечи» (читайте отдельную статью про эту акцию тут).
ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!! 

Акции Роснефти находиться в процессе реализации фигуры «голова плечи», причем малая фигура только подтверждает большую.
ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!! 

Акции Татнфти находятся в стадии подготовки фигуры разворота в виде «голова плечи».
ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!! 

Акции Газпромнефти в феврале месяце показали «V» образный разворот.
ГОТОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗВОРОТ ПО АКЦИЯМ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ !!!! 

В заключение хочется сказать, что данная статья по большей части была написана для того, что бы обратить ваше внимание на происходящее, для более точного анализа нужно разбирать каждую бумагу более внимательно, но учитываю такую схожесть бес сомнение можно утверждать, что назревает глобальный разворот. 

★9
44 комментария
Статья хорошая. Только вывод на мой взгляд неправильный. Будет падение нефти = рост курса. Значит рост рублевых цен на нефтяные акции. На мой скромный взгляд роснефть, сургута преф и лукойл весьма привлекательны для покупок. Сразу скажу я интрадей торговлей не занимаюсь. Покупаю или продаю с прицелом 2-3 месяца. Но статья хорошая вы верно подметили разворотные фигуры, просто разворот уже был. Удачи Вам
Дмитрий Дорохин, Да причем тут нефть доллар и тд и тп… если фонды акции перекупили…
avatar
myfinday.net, А ВЫ уверены что они перекупили. Я вот в этом не уверен
Дмитрий Дорохин, я лишь провел анализ и все судите сами на что это похоже )))
avatar
myfinday.net, Со всем уважением анализ хороший. Таких на этом сайте реально мало. Просто каждый имеет свое мнение, но Вы реально молодец. Удачи Вам
Дмитрий Дорохин, спасибо
avatar
myfinday.net, Какие фонды? Все западные фонды все серьезные деньги отсюда вывели уже давно. Раньше фонды на РФ любой международный негатив отыгрывали, а последнее время уже нет… И весь греческий драматизм наш рынок переживает лучше, чем Европа, патамушта все… Остались только очень рискованные граждане иностранцы, они свои российские активы по текущим ценам не отдадут. Разворотные фигуры на графиках? Кому приносит деньги такая торговля — пусть торгуют. Эти деньги не мои… и меня от них не торкает :)
avatar
эххх.
avatar
Лукоил падает 4 месяц подряд, какой у него разворот, в сторону обвала? :)
avatar
Данила Беренцев, Накаляет этот лукойл, лося мне подогнал сцуко )
avatar
Данила Беренцев, я же написал… кто уже в процессе кто то готовится ....)
avatar
myfinday.net, вот я и уточняю: что с лукойлом какие цели?
avatar
Данила Беренцев, как минимум до линии тренда… там в углу маленький график… )
avatar
Такой громкий заголовок, я чуть не обосрался! )) Давай не шути так ))
avatar
с роснефтью не согласен фигура реализована на дневке… голова плечи… я вижу продолжительный флэт прошел снизу вверх соответственно с тех. взгляда пойдет в лонг однозначно…
avatar
aurum, Всё гавно, кроме мочи )))
avatar
У вас везде фигура ГиП. Наверно я что то не понимаю, ГиП при желании можно где угодно увидеть, особенно если линию шеи строить под углом
avatar
Данила Беренцев, не надо… все в рамках тех анализа… вот например акции Газпрома вобше любят разворачивать тренд через ГиП… я их там не мало отторговал
avatar
Данила Беренцев, а когда ГиП ложная, тогда вообще не здорово бывает.
avatar
Для тех, кто не понял, что творится в сурпрефе объясню:

Сурпреф исторически самая лучшая дивидендная бумага. Калькуляторы есть у всех, все дивы прикинули на этот год. В такие поезда как Сурпреф пассажиры набиваются заранее. В этом году всю эту толпу решили жестко встретить (не забываем смотреть на график). Под это дело запустили инфу, о том, что якобы Сургут привлекут в добровольно-принудительном порядке к выкупу долянки в Роснефти. Именно на этом и начался завал бумаги. Информацию быстро опровергли… но не сразу — дали потрясти пассажиров. Всех плечевиков повыкидывало из поезда очень быстро. Движняк был бодренький. Теперь дело к дивидендам подошло уже вплотную… 20% это Вам не х… собачий… через 10 дней уже. Пока в бумаге изображают мягкий общерыночный риск-офф на фоне греческой неопределенности. Могут ли бумагу утоптать сильно дальше? Могут. Если посадят Богданова, если случится какой-то жесткий техноген в компании, если опять начнут теребить тему о привлечении Сургутнефтегаза к выкупу части Роснефти. Но наиболее вероятным выглядит сценарий сдачи акций главспеками по хорошей цене либо до отсечки (ракета в понедельник-вторник) либо после (сурпреф не упадет на размер дивидендов сразу, тут скорее всего будет какой-нибудь информационный позитиффффчик). Таки дела.

А головы-плечи разглядывать на больших тайм-фреймах — дело неблагодарное. Дают деньги. Взял и вышел. Начинают мозг выносить — убрал бумагу в портфель, пусть лежит. Сурпреф бумага хорошая, свою денежку выдаст. Кстати падение нефти Сурпрефу только на пользу, ну об этом итак все знают.

Всем удачной охоты… друг на друга :)
avatar
так и будет, но не из-за «техники», а потому, что будут отсечки под дивиденды)
avatar
нефть однозначно нисходящий треугольник лонг… будет… и ммвб в лонг и акции скоро немного в плюсе будут
avatar
сергей, Нефть бренд пока в диапазоне 61.5-64.5 и однозначно пока рано делать вывод. Новый тренд по нефти будет в середине июля и куда эта нефть пойдет я не знаю. Предлагаю подождать 2 недели и потом делать однозначный вывод…
Дмитрий Дорохин, Единственное что сдерживает нефть от похода на 45 это иранский фактор… Из-за этой неопределенности это движение пока не реализуется. По факту окончательной договоренности (или полном срыве сделки) будет обвал… может не сразу, может после ложного выноса наверх, но заливное в нефти будет. Фундаментал, геополитика… все за падеж. Из-за Ирана пока это все на паузе. Вынесли всех шортистов, которые под ОПЕК набились в поезд… Еще неделю назад поезд на 45 вообще пустой был. Теперь пассажиры уже подтянулись немного… Очень вероятно, что будет сильное ложное движение наверх… Как раз в пн. могут объявить о сложностях в переговорах и переносе закрытия иранской сделки на неопределенный срок --> 65-66 Ситуация интересная, особо нервные заплатят несколько раз.
avatar
aurum, это ваше мнение… но я склоняюсь к падению цены на нефть ...)))
avatar
ТАК ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЯЮ… новости неважно в каком виде находят свое проявление в изменение цены тоесть в изменение баланса спроса и предложения… ЭТО написанно в литературе о тех анализе… и все что мы видем это все взаимосвязанно… читайте литиратуру Д. Мэрфи «технический анализ фьючерсных рынков»… о боги но солько вам это можно толдычить… ФФФААААК
avatar
но с тех. взгляда как рост наблюдается… всех опыт есть) неоднократно наблюдал данную фигуру
avatar
Demagog, а где они по вашему сидят… точнее в какую сторону?
avatar
myfinday.net, )))))))))))))) В какую сторону? Конечно все шортят 20%-е дивиденды… обычное дело.
avatar
Borrris, с 2008 года график растет на чем на шортах… ))) вы смеетесь… да инвесторы по самое нехочу накупили акций… и не только под дивиденты но и так на перспективу
avatar
Demagog, канешна… в этом году любителей дивидендов очень жестко ХХХ в сурпрефе… я кстати и в ГМК НН тоже в этом году натерпелся перед дивами… конечно «хорошо то, что хорошо кончается», но был момент когда было не до смеха ))))
avatar
Demagog, ну да. я об этом и написал… я в сургут влез уже после этого развода. Раньше сурпреф вообще никогда не покупал, а тут смотрю толпу развели — по факту решил зайти за 20% дивами… отчего ж не зайти такой ситуации: и дивы шикарные и разводной дисконт.
avatar
Borrris, вы будите брать дивиденды или до отсечки закроетесь?
avatar
Алексей, Буду смотреть по ситуации… если дадут хорошую цену частично буду выходить, но что-то оставлю на отсечку обязательно. Если конечно дальние офера не вырвут с корнем ))))))))))
avatar
Borrris, думаете дадут до дивидендов цену нормальную?
avatar
Серьезные изыскания,
но ничего с реальными делами общего не имеют,
автомобильный сезон уже отыгран,
и нефть скорее идет к перестановке своих низов,
чем на восхождение к максимумам года.
avatar
интересно где будет сур-п если нефть придёт на 45 как ждут некоторые? будет отрабатывать ГиП?
avatar
tep174, цена на нефть… и акции сургутнфтегаз-п не имеют связи мы же уже это видели… как нефтянка падала со 100 в 50 а сур рос.… мне кажеться в 2008 году нефть тоже падала но и вместе с ней и сур падал… раз на раз НУ вы поняли)))
avatar
Спасибо за интересный анализ. Интересные картинки очень наглядно.
Лукойл по 2000 я бы взял. Надеюсь такая возможность будет в этом году
Что думаете по биткоину? Куда поёдет?
avatar
Dordje, Давайте по теме… в следующий раз буду банить… без разбора…
avatar
надеялся на взгляд через тех анализ.
просто часто биткоин шел подобно нефти, если нефть падала, биткои тоже, если нефть расла у людей появлялась смелость к инвестициям и биткоин рос. Много было похожего......

ок, извините, что не в тему.
avatar
Dordje, Мы говорим не обиткоинах и даже не о нефти вы говорим о ряде акций которые торгуються на МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ!!!
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн