Блог им. madeyourtrade

Технический анализ Ri 01.07.2015

    • 02 июля 2015, 00:01
    • |
    • Kir
  • Еще
На данный момент техническая картина выглядит так:
Технический анализ Ri 01.07.2015 
Интуитивно думал, что выше пойдем. Но, одно дело интуиция, другое — рынок слушать и подстраиваться под реалии. Сегодня отрабатывал неудавшийся размах. Отработался почти идеально, чуть-чуть не дошли. Покрыл шорты на закрытии вечерней сессии. Цель почти взята и мне этого достаточно, т.к. снайперство тут ни к чему, главное — прибыль взять. Завтра по открытию уже буду думать как дальше. Овернайт в кеше конечно же.
★3
9 комментариев
вам не напоминает это медленное сползание по ри от 23 июня когда всю вечерку медлено без обьемов ползли вверх, например м15 макд сравнить тогда и сегодня.
утром 24 была движуха на весь день вниз
на завтра планируется ли обратный ход, и есть ли по вашему мнению гип
Ольга Софронова, откуда ж я могу знать, что планируется на завтра?
Я же не Ванга :)
Гипа по моему мнению нет, т.к. чтобы говорить о гипе или любой другой фигуре, необходим пробой этой самой фигуры, тогда можно говорить о ее завершенном формировании, срабатывании и возможных отработках цели.
avatar
Kir,
как-то фильтруете пробои клинов и треугольников? Неужели во все пробои входите?
avatar
Redline, стараюсь входить во все, т.к. задача поучаствовать в пробое, а не присоединиться к нему на излете. Далее, задача стоит в том, чтобы вывести сделку в бу. Потом уже сопровождаю позицию. Если попадаю на ложный пробой, то по ситуации уже (тут и анализ старшего фрейма учитывается), а то могу и в реверс пойти.
avatar
Kir, знать нельзя, а прогнозировать можно )
avatar
Engi, а смысл прогноза, если все равно будешь действовать по факту? :) Природа рынка такова, что никогда не узнаешь, какая точка будет переломной, т.к. такой точкой может быть любая :)
avatar
Kir, для внештатной ситуации есть среднесрочные стопы, почти никогда не беру движения в 1-2 тыс пунктов, когда читается структура движения на старшем интервале.
В этом контракте шорт примерно вот отсюда:
smart-lab.ru/blog/tradesignals/261423.php#comment4035122
А глобально шорт ведется еще с июньского контракта вот от этого события:
smart-lab.ru/blog/254945.php#comment3902795 только прикрывал временно, когда кончился первый импульс.
avatar
Engi, так я ж не против :) каждый торгует так как умеет.
avatar
Kir, смысл прогноза в том, чтобы подготовиться к возможным развитиям ситуации. Никто не знает итог игры Барселона — Реал, но несколько тактических сценариев на игру есть у обеих команд. А по ходу игры тренер распознаёт реализующийся сценарий и вносит оперативные коррективы.
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн