Блог им. vagalkin

ВТБ и ГМК внутри дня: в ожидании движения, техника пока работает.

Доброе утро!

Вчерашний рост вселил надежды в так долго ожидавших его быков. Слова о предновогоднем ралли опять звучат в эфире. И, как водится, ралли оно на то и ралли, что продолжается не один день, поэтому сегодня ждали продолжения. Но с утра, открывшись вверх, продавцы взялись за бумаги и начали давить на рынок сверху. И на текущий момент мы имеем небольшие снижения по бумагам.

О глобальном движении и оправданности ралли мы говорить не будем, но посмотрим на краткосрочные движения в бумагах:



ВТБ классически укротили после открытия, показав, что просто так штурмовать уровни рынок пока не готов. На открытии прошили вверх 0.065, и следующим же движением ушли ниже этого уровня. Но при этом рынок уже успел протестировать уровень 0.064, около которого бумага топталась еще и вчера. Выход из этого коридора может задать новый импульс движению, вверх ли или вниз. Одно можно сказать — на пробитии наверняка пойдут объемы и стоит попытаться поучаствовать в этом движении, не пропустить и максимально не опоздать.

Схожая ситуация с ГМК:



О ГМК в чуть более долгой перспективе в скором времени напишу отдельный блог. Для ГМК уровень в 5400 достаточно важен, и хорошо, что он был отыгран — это говорит нам о том, что рынок пока что сохраняет техничность, а значит с ним работать приятнее. На всех временных интервалах есть уровни, на которые рынок пока что обращает внимание. Это не может не радовать :)

За время написания блога ВТБ попытался еще раз штурмовать нижний уровень. Но пока что он не покорен. Ждем движения, следим за бумагами.

Благодарю за внимание!

P.S. По ВТБ шорт со вчерашнего дня. Не смотря на слова о ралли :)  
4 комментария
По Гамаку лонг со вчерашнего дня. И слова о ралли тут ни при чем))
FluffyCat, что-то ты по нему туда-сюда вертишься)) шорт в б/у закрыл?)
avatar
krolix, да если бы! Последний лонг по нему убил больше половины моего счета! Щас робот торгует
FluffyCat, согласен… Я правда вчера чуть чуть подсократил позу в ГаМаКе, сегодня может добавлюсь, а может и нет… Посмотрю по ситуации…
avatar

теги блога Вадим Галкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн