Блог им. NightDancer

Главу статведомства Греции подозревают «в измене родине».

Греция опять пустилась в какие то непонятные игры со статистическими данными. Ну не хотят греки экономить. Хотят большие зарплаты,  пенсии и прочие социальные выплаты. Судите сами:
«АФИНЫ, 28 ноября. Власти Греции возбудили уголовное дело против главы государственного агентства Elstat Андреаса Георгиу. 
Основанием для начала серьезного разбирательства стало заявление профессора Зои Георганта, которая была уволена из исследовательской организации. По ее словам, Георгиу подделал данные о дефиците бюджета Греции, а это привело к принятию страной «болезненных финансовых мер», включающих сокращение социальных выплат».
 
     Тоесть эта уволенная  сотрудница хочет сказать нам, что  в Греции все на самом деле очень хорошо и сокращать ничего не надо.  Однако  европейское статистическое агенство склонно доверять имеющимся данным, по которым все плохо.
"«Меня преследуют за то, что я не подделывал данные. Я всего лишь хотел, чтобы Elstat был хорошим и скучным заведением, которое просто делает свою работу. К сожалению, греческая статистика — жесткий спорт», — заявил Георгиу Financial Times. 12 декабря руководитель Elstat предстанет перед прокурором. Если его вина будет доказана, он может получить пожизненное заключение".


Источник.




7 комментариев
да… греки ещё те«работники»…
avatar
Это новость прошлогодняя. Там очень много неготивных новостей было и БУДЕТ. Поэтому сейчас греки в большой Ж… Е и ЕЗ туда же тянут
avatar
Нет. Это новость свежая. Там скандал был с министром финансов раньше, в элстате тоже руководство менялось, но по тихому…
Антон Владимирович, Да да это новость свежая и неготивная и ждать позитив от греков будем ждать оооочень долго
avatar
Да гордые греки smart-lab.ru/blog/25395.php не особенно то хотят себя в чем либо ущемлять.Как впрочем и любые европейцы.Они считают, что все блага даны свыше и не хрен лезть в их карман.А работать то особо не рвуться.(ну за исключением немцев)Понаблюдал я за ними путешествуя по странам Средиземноморья.
avatar
serginvest, +++++))Нет возможности плюсовать
avatar
К стенке, мля, предателя!!!

теги блога Антон Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн