Блог им. TATARIN21

Исчезла вариационная маржа по опциону

Всем привет! 

Торговал с утра опцион на фьючерс сбербанка 7250 PUT. Заработал свои деньги и перешёл тороговать в другой опцион. Какое-то время вариационная маржа отображалась по обоим инструментам, как вдруг всё накопленное на  7250 PUT исчезло. В строке стоит 0. Подожду, конечно, промежуточного клиринга, там посмотрим. Но что-то не радует такой расклад. Это вообще чей косяк? Биржи или брокера?

Кто-нибудь сталкивался с таким?
13 комментариев
так цена пута ведь меняется, вот вариационка и упала. Надо было фиксить или хеджить профит
Активный Инвестор, позиция закрыта! По этому опциону закончил торговать и пошел торговать другой. Вариационка висела где-то полтора часа, а потом исчезла =( По тому опциону, который торгую теперь — всё считает правильно!
avatar
Александр, это глюк, сделать скриншот всех таблиц, параметры сделки и звонить брокеру. Но главный документ — отчет, в терминале — это второстепенное.
вариационка считается не сразу, бывает, радуешься профиту, но умом понимаешь — что то не так… и правда, потом все в норму приходит. Может у вас также… нет профита.
Счастливый Конец, это замечание справедливо в случае открытой позиции и некоторое время сразу после закрытия. У меня раз в минуту минимум обновляется информация о вариационке
avatar
У меня тоже исчезла, по СИ, по остальным стоит. Какой брокер у вас?
avatar
Юлия Т, дочерний банк национального достояния=)
avatar
Александр, первый раз про такой слышу)) У меня Газпромбанк, подождем клиринга)
avatar
Юлия Т, у нас один и тот же банк)))) Вы забыли рекламу, видимо)
avatar
nwtour, это только с 8-го июня вроде, разве нет?
avatar
Вот после клиринга учли прибыль в накопленном доходе=) Расходимся! Всем спасибо!
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн