Блог им. Borrris

Евро# vs Греция. И смех и грек.

Евро# vs Греция. И смех и грек.

Пост посвящен любителям Форекса, которые захотят обыграть переговоры Греции и тройки в EUR/USD и позже будут удивлены тем, что рынок не оправдал их ожиданий. Вот как Вам будут объяснять это недоразумение финансовые аналитики на деловых телеканалах:

1. Дефолт Греции. Это Спарта!

Евро упало <=> Реализовались риски начала развала евро# (еврозона… если кто не понял). Падение евро абсолютно логично.

Евро выросло <=> Греция вынуждена будет покинуть еврозону в скором времени — слабое звено удалено, в евро# устранен серьезный системный риск. Рост евро абсолютно логичен.

2. No Дефолт. Греки капитулировали,  «тройка» выделила грекам деньги, чтобы они могли заплатить их «тройке».

Евро упало <=> Греция остается в евро#… системный риск в блоке сохраняется, долг все равно невозвращабельный. Падение евро абсолютно обосновано.

Евро выросло <=> Решение греческой проблемы найдено. Все довольны. Все будет хорошо. Избиратели Ципраса немного идут лесом, но это не беда. Евро# показала свое единство перед лицом серьезных экономических проблем. Рост евро в данной ситуации очевиден и безальтернативен.


Решили сыграть? Молодцы. Ничего не бойтесь. Выбросьте всю аналитику, не ломайте голову. Подбросьте монетку и действуйте. Выиграете вы или проиграете, объявит Греция дефолт или нет, в этом топике вас всегда будет ждать логичное объяснение произошедшему… И не говорите потом, что вас не предупреждали. Форекс это не забава, это занятие для серьезных людей.
 





★3
14 комментариев
+ За статью. Но. Последнее предложение всё подкачало.

Именно исходя из вышенаписанного в статье мы видим что форекс — это забава. Не надо искать там логики. Подкиньте монетку и ставьте с небольшим стопом. Если у вас нет капитала чтобы сидеть в просадке от 1,4 до 0,85 — вам на форексе мудрить и изображать наукообразие нечего. Просто играйте.
avatar
Simix, Спасибо. Последнее предложение это 100% сарказм… Я Форекс не торгую и другим не советую. Пост этому (невозможности корректного рационального определения движения валютных пар) собственно и посвящен… так сказать наглядный пример. Хотя победителей не судят, но среди форекс-трейдеров победителей (в смысле стабильной успешной торговли) немного. Сегодня Аню Маркидонову хотел из этой секты вытащить… наверное не получилось. :(
avatar
Есть старая, как трейдерский мир поговорка Джона Гэлбрейта: есть два вида предсказателей. те, которые не знают, и те, которые не знают, что они не знают.
avatar
Shmulia, ))))
avatar
Юрий Романов, Это конструктивная критика или как? :)
avatar
Всё — так. И называется это — журнализм. Ну или вольное сочинение на заданную тему.
avatar
Греция- троянский конь в Е.С. Санта-Барбара закончится только с выдворением её из еврозоны.
avatar
Ципрус(или как там его) — красавец:) А глаза-то какие честные!=)
У аналитиков всегда два варианта:
1) < Некий наукообразный набор слов без смысловой нагрузки >
— поэтому Евро/нефть/золото вырастет/выросло.
2) < Тот же самый набор слов >
— поэтому Евро/нефть/золото упадет/упало.
avatar
Юрий Романов, сша. и не лаборатории а институты, учрежденные после 1945 для пакостей против СССР. анекдоты про Чапаева, Брежнева, Хрущева, Сталина и др. наших выдающихся личностей есть не народное творчество, а вражеская лингво-диверсия.
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн