Блог им. garik

Производство авиадвигателей в России

    • 29 мая 2015, 12:15
    • |
    • garik
  • Еще
ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» — крупнейший разработчик и производитель авиационных двигателей в России. Здесь работают более 20 тысяч человек. УМПО входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации.

Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности.
 УМПО серийно выпускает турбореактивные двигатели АЛ-41Ф-1С для самолетов Су-35С, двигатели АЛ-31Ф и АЛ-31ФП для семейств Су-27 и Су-30, отдельные узлы для вертолетов «Ка» и «Ми», газотурбинные приводы АЛ-31СТ для газоперекачивающих станций ОАО «Газпром».

Под руководством объединения ведется разработка перспективного двигателя для истребителя пятого поколения ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50). УМПО участвует в кооперации по производству двигателя ПД-14 для новейшего российского пассажирского самолёта МС-21, в программе производства вертолётных двигателей ВК-2500, в реконфигурации производства двигателей типа РД для самолётов МиГ.
loveopium.ru/texnika/proizvodstvo-aviadvigatelej.html

Хорошая статья с фотографиями. 
    ★1
    4 комментария
    Чего-то они с отчетностью за 2014 год не торопятся!
    Алиев Сергей, а, нашел в другом разделе была. www.umpo.ru/Page753.aspx
    хоть что то в этой стране работает
    avatar
    егорка, Уфа далеко, фиг проверишь… ))
    avatar

    теги блога garik

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн