Блог им. afanaseva

«Брильянт» на долларе «камушек» в наш огород.

Привет, мои дорогие! Страшно? Давно доллар нас так не тонизировал, как вчера и сегодня. Расслабьтесь – это  нормальное поведение в рамках «брильянта». Это присказка, не сказка – сказка будет впереди. Да, он может долететь до 55-56, а июньский фьючерсный контракт может закатить последние гастроли в районе 55000. Это 5-6% от текущих уровней, а вчера было еще больше. Но я не полезла.

Почему? Да боюсь я «брюликов». Больше всего, что есть на рынке, боюсь!  У меня и моих клиентов есть  паттерны три  «Великих сигнала», которые могут принести годовую прибыль за  короткий срок (до недели). «Брильянт» впору записывать в четвертый Великий сигнал, вот только он не только несет годовую прибыль за три дня, но и может попилить прибыль за весь год. И очень быстро!

Посмотрите, как реагировали на «брильянты» котировки «ЛУКОЙЛа» и «Татнефти» в последние несколько месяцев, вспомните знаменитые «камушки» на «Уралкалии», «Сберах», «Акроне»  2011 -2013 года, и вы поймете, что резкое движение  - это не самое худшее, что бывает в рамках этой фигуры. Хуже, если оно закончится так же быстро, как и началось. Тогда обычно образуются или чрезвычайно узкие или странной формы «боковики», которые вырубают технический анализ котировок напрочь. Прибыль в 5% при таком раскладе не порадует.

Для спекуляций я выбираю контракты срочного рынка на индекс РТС, «Сбербанка» и «Газпрома». Там при определенных условиях могут открыться игровые ходы с доходностью от 8 до 16%. Но их в рамках обзоров я не обсуждаю, а только в рамках персональных консультаций, так как они требуют постоянного контроля.

 Афанасьева Юлия, аналитик (УЦ «ФИНАМ»)

★1
16 комментариев
Слушайте, а правда что женская интуация в трейдинге дает +100500 прибыли против мужских «аналитических» умозаключений?
Лучшие друзья девушек…
может всё-таки «Бриллиант»? или у нас с грамотностью совсем не в порядке?
avatar
Nordstream, слово" брильянт" взято в кавычки-утрированно и гротесково употреблено.
Могу и сухим, правильным языком излагать.Вопрос в том, будете ли вы меня-девушку тогда читать?
Ни одного коммента из трёх по существу вопроса))).
Юлия Афанасьева, мэ или жэ не имеет значения, главное, чтобы написано интересно было… не сухо и не мокро… не многие это умеют… я бы даже сказал единицы
avatar
Nordstream, жду от ВАС чего то конструктивного и «интересного».С удовольствием прочту))).
Юлия Афанасьева, я форексник… по нему иногда прогнозы пишу… за ФР просто наблюдаю…
avatar
ааа, кстати, вам бриллианты на всех графиках мерещутся… быть такого не может… это же бриллиант! большая редкость!
avatar
Nordstream, Чего это Вы — все так агрессивно, на девчушку накинулись?
Бриллианты — лучшие друзья девушек.
Да, вообще то о чем это я???
Вы их просто ни когда ИМ не дарили. Поэтому и не знаете.
avatar
Nikols, да в каждом посте чрезмерное панибратство… усюсюсюсю
avatar
Nordstream, На счет усюсюсюсю — не ведаю.
А, девчонок люблю — поэтому не забижаю. Пусть резвятся.
А наше дело верное, капусту рубить и брюлики ИМ дарить.
avatar
как ваш лонг гамака поживает?
avatar
картинку бриллианта в сбере плиз
Минутка сексизма на Смартлабе =)
Теханализ использую только для интрадея… уровни учитываю, но торгую скорее по фундаментальным соображениям глобального (макроэкономического) и локального (новостного) характера. Короче сценарист я. Вообще люблю торговать тихо, но сегодня сделал исключение. По доллару написал с утречка свое мнение smart-lab.ru/blog/257194.php#comment3947470 По цели фьючерса 55000 с автором согласен, сильно выше доллар не жду, если не будет серьезного геополитического негатива или падения нефти. Если по геополитике вероятность серьезного негатива оцениваю как минимальную, то по нефти после ОПЕКа (05.06) думаю начнется второй заход на 45 (туда должны сходить и по технике (хотя я не фанат и не спец тут) и по фундаменту. Если с нефтью мой прогноз реализуется, то тогда 55.00 это конечно не потолок.

Можно любить или не любить какие-то фигуры в теханализе, но если ты понимаешь тенденцию и вообще что происходит, то любой твой заход, даже самый дурацкий, будет профитным (если не жадничать особо). Всем успеха :)
avatar
На четырех часах машки пересеклись…

теги блога Юлия Афанасьева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн