Блог им. SaintMajor

Spiegel: Германия возмущена сближением Греции и России

Spiegel: Германия возмущена сближением Греции и России
Усилия Греции, направленные на то, чтобы получить помощь от России для разрешения своего долгового кризиса, вызывают недовольство в Брюсселе и в Берлине, заявил председатель фракции Европейской народной партии в Европарламенте, член партии Христианско-социального союза (ХСС) Манфред Вебер в интервью Der Spiegel. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению Вебера, Ципрас за счет населения Греции пытается вывести из игры государства члены Евросоюза.

«Его сближение (премьер-министра Греции АлексисаЦипраса) с Россией осложняет конструктивное решение с Европой в финансовых вопросах», — подчеркнул Вебер.

Также немецкое издание сообщает, что коллега Вебера по фракции Европейской народной партии и глава группы ХДС/ХСС в Европарламенте Герберт Ройль направил в адрес Афин открытое предупреждение.

«Членство в Евросоюзе означает надежность и доверие — а не использование всякого рода трюков и финтов. Тот, кто играет с огнем и пытается получить помощь от России, может обжечь себе пальцы!»

По мнению члена партии ХДС и эксперта по вопросам Европы Гунтера Крихбаума ...
3 комментария
дружба дружбой, а табачок врозь
так что все по-европейски
avatar
mongol1961, Любят они «озабачиваться» и возмущаться!

Псаки посчитала использование Россией вьетнамской базы угрозой безопасности.
США настаивают на запрете использования ВВС РФ вьетнамской базы Камрань из-за обеспокоенности, что дозаправка российских самолетов угрожает безопасности в регионе.

Обеспокоены они, это прям у них под боком.
avatar
Ну да, Грецию так классно развели, настало время их полностью подчинить и бесконечно доить а они на-те тут, соскочить решили…
avatar

теги блога Влад Кращук

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн