Блог им. fonto

Переговоры "шестёрки" с Ираном завершены

    • 02 апреля 2015, 19:27
    • |
    • Ilya
  • Еще
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В заявлении для прессы, посвященном ядерной программе Ирана, говорится о том, что прогресса, достигнутого сторонами в Лозанне, будет достаточно для продолжения переговоров до 30 июня, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на проект заявления.

Как ожидается, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф выступят в четверг в Лозанне с заявлением для прессы.

ни о чём в общем не договорились!?
17 комментариев
только уже нефть не хочет обратно отрастать, зато как красиво падала)
Тюренков Олег, надо дождаться всётаки заявления для прессы. что там они наговорят.
avatar
Тюренков Олег, по мне так нефть ГП нарисовала))на 4х часах
Можно ссылку на источник?
Анна Маркидонова, ria.ru/world/20150402/1056239669.html
avatar
Возможно иран допустит наблюдателей на объекты занимающиеся ядерным оружием, для экспертной оценки нужно время как раз до 30 числа, а пока они допустят им откроют частично рынок для продажи нефти, в принципе все логично.
договорились договариваться дальше ))))))))))))))))))))))
да провал там, странно конечно что столько времени там морозились
Министр иностранных дел Ирана говорит, что решения по Иранской ядерной программе найдены и Тегеран готов начать работу над проектом соглашения немедленно… Хаха, да они там дурачка валяют походу! ))
avatar
Ilya, если бы уже реально договорились, то дали большую пресс конференцию, а не эти несколько фраз
не, они там торгуются и тянут время(у всех же свои интересы), но Иран похоже в Йемен пока не будет влезать, открыто по крайней мере
avatar
А мы вырастем на договоренности или упадем? И наоборот — если не договорятся, то будет рост?
avatar
aps, эти переговоры только для спекуляций ценами на нефть могут сгодиться. И то пока реально все санкции снимут не раньше середины лета или к осени. Потом они обещали нарастить добычу на 1-1.5млн бал в сутки это тоже не сразу смогут сделать минимум пол года уйдет. Поэтому реальный эффект не раньше следующего года будет, а цены уже сейчас летают
Тюренков Олег, Рынки часто работают с опережением и поэтому волатильность в нефти увеличится — согласен с Вами. А нефти у них много запасено и продавать будут по любым ценам ИМХО конечно.
А вот если не договорятся, то интересно будет — какая реакция? Слишком пропиарились на этот раз.
avatar
Иран в любом случае не откажется от разработки бомбы, потому что только бомба — залог ненападения со стороны америки. Они тянут время, пока бомба разрабатывается.
avatar
Америка, чтобы Россию ценой нефти уе… ать, как в былые времена, скоро любому арабу будет готова в ж… пу дать.
avatar

теги блога Ilya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн