Блог им. SMA

Мозг. История развития. Кратко. Фундаментально.

    • 16 марта 2015, 13:36
    • |
    • SMA
  • Еще
Мозг человека, отличается от мозга обезьяны, размером лобных долей мозга .
Человек, от животного отличается тем, что может делиться едой.
Основной причиной эволюции мозга человека, послужила необходимость заботиться о потомстве.
Изначально, мозг лучше развит у женщин, т.к., в общем, на них лежит большая ответственность за заботу о потомстве и чаще именно они и заботиться о потомстве.
Мужчина, получил  в подарок от женщины современный мозг:).
Я с этим не согласен конечно:), т.к. считаю, что мужчина сам уже до эволюционировал мозг, т.к. в ходе эволюции, оказалось перспективнее созидание, чем разрушение. Естественно , для созидания требуется больше возможностей современного мозга, нежели для заботы о потомстве, потому что
созидание- это и есть в итоге забота о потомстве, хотя в современной жизни нужны оба родителя и соответственно их  совместные усилия. Ибо это дает потомству большие возможности и шансы стать успешными в современном мире.
 В процессе эволюции мозга, человеку пришлось отказаться от мышечной силы и мощного пищеварительного тракта. Так например, мы не сможем усваивать  коренья и листья, в отличии от обезьян. И по физической силе они нас сильнее.
Основная причина в том, что самый энерго затратный орган у человека- это мозг, более 20%  энергии, в организме человека потребляет мозг. Мозг потребляет ее постоянно, в отличии к примеру от мышц, которые в спокойном состоянии практически не потребляют энергии. Необходимо питательное вещество для мозга это глюкоза. необходим еще и кислород :D
 Основная «директива»  после заботы о потомстве-это пожрать и лечь на диван:). Т.е. экономить энергию. Так же забота о потомстве, а именное его создание:), мешает нашим детям учиться, т.к. их больше интересует секс и противоположный пол:). Как с этим бороться, не совсем понятно, ибо это основной базовый инстинкт!
 Все необходимое для жизни, мы в итоге изобретаем, нежели берем это силой.
 Вроде пока все:) В целом тренд понятен. И это в полной  мере, объясняет фразу: то, что для текущего поколения роскошь, то для будущего поколения уже необходимость.
★2
3 комментария
а салат когда и морковку ты ешь ты что усваиваешь? про мозг бред...) у женщин он устроен по другому физиологически, развитие идет не мозга а его структуры, историю развития отражает развитие у ребенка до 3-х лет (неокортекс и тп), история появления человека не такая.

вот скоро выйдет в журнале про происхождение человека и развитие его мышления artemkovtun.livejournal.com/18030.html в целом социология это нервы общества, мозг это центро-нерв работающий на рефлексии, нервы это бывшие ионные цепи передачи электросигнала в клетке
Прежде чем перепечатывать разную чушь, прочтите хоть одну книгу по нейробиологии. (-:

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн