Блог им. Reshpekt

Угадаем ключевую ставку?

Угадаем ключевую ставку?

18% или выше
17%
16%
15% (текущая)
14%
13%
12% или ниже
Всего проголосовало: 242

Меньше чем через 2 часа ставка. Большинство опрошенных склоняется к косметическому снижении до 14%, и практически никто не ставит на повышение или на существенное снижение, например, до уровня ноября-декабря (10.5%, 9.5%). Проголосуем? Ставлю на 12% и ниже, а то совсем что-то мало оптимистов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
44
53 комментария
12.5%
avatar
14%/13,5%
avatar
Число сегодня магическое, ставка такая же будет — 13%
avatar
проголосовал 14%
avatar
12%
avatar
Bull, сколько думаешь? Позвони Эле. ;-)
Reshpekt Fund Russia, Эля сама ему уже позвонила и он в нужной позе.
avatar
Vanzent, сижу без позиций…
avatar
оставят как есть, думаю…
avatar
13%-чертова дюжина:)
14
avatar
13
avatar
Жду 12 или ниже, так как Тулин обещал дать всем просраться…
avatar
Ох. Никто за повышение не голосует. Ох. Кабы не было беды…
Reshpekt Fund Russia, посмотрел историю,
ни разу не было (через столь малый интервал времени) повышение после тренда на понижение, и наоборот.
Учитывая странные фразы Тулина — скорее всего снизят, и снизят значительно.
avatar
AlexeyT, да и трудно объяснить будет повышение. Девальвационные и инфляционные ожидания только-только опору какую-то нашли.
13марта — Пятница — 13% в 13 часов «хх» минут. Думаю и минут будет 13 на самом деле, только мы об этом не узнаем…
avatar
В данной ситуации что нам даст из менение на пару пунктов?
Тут надо либо рубить с плеча, либо убить всех спекулей.
avatar
Jmyper, она и рубила с плеча, когда с 10.5 до 17 прыгнули. Потом откатный шаг на 2 процентных пункта. Сейчас волатильность спала, можно ещё откатить на 2-4 пункта.
12-13
avatar
15
avatar
если понизят ставку что с долларом будет
avatar
Зачем Вы гадаете?
Это же ничего не даст! Ни обоснованного стопа, ни цели, вообще ничего! Уж сколько раз твердили миру)))
avatar
во сколько будет?
avatar
Картинку утащил откуда или твой терминал? :)
avatar
Displacer, утащил из твиттера.
Reshpekt Fund Russia, а чей твиттер, на кого подписываться? :)
avatar
13,99%
avatar
где искать такой красивый и полезный терминал с новостями?
avatar
Stability, тебе денег не хватит :) Это блумберг.
avatar
Понизят ставку до 13, рубль резко ослабеет, но к закрытию отыграет ослабление и даже укрепится
avatar
Исходя из ожиданий смартлаба, при любом изменении все ждут укрепление рубля и фртс. Ну и бакс вниз соответственно.
Не понимаю, на чем сие основанно то?
avatar
Jmyper, потому что будет ясен дальнейший вектор политики ЦБ, а с курсом бакса и инфляции будут бороться уже не ставкой, а другими методами.
avatar
с каких пор все начали ждать ставку ЦБ РФ и с каких пор она на что-то влияет? я видно что-то пропустил
avatar
CVS, с тех пор, как её повысили до 17% :) Хз как это можно проспать было. С выходом из криокамеры!
avatar
Displacer, а теперь то чего ждать? уже все произошло, резко двигать её больше не будут
avatar
CVS, Так нужен какой то новостной фон для движений, события на Украине утратили влияние на котировки, ставочка как глоток свежего воздуха
avatar
Сделают отрицательную -1% ))))
avatar
vzik, )))
Народ… на ОФЗ посмотрите, уже учитывается снижение на 200 б.п.
А бакс уже накачивают в ожидание снижения
Медаль за отвагу, Не можеть быть!!! У нас МФЦ, там все честно и прозрачно!!!
avatar
В пятницу 13-го сделают 13,5 %
avatar
а я единственный, кто поставил на 16, ведь инфляция растёт, а мы знаем их методы борьбы с ней.
avatar
13%
Посмотрите на ОФЗ!
судя по доходности ОФЗ будет 12,5%
avatar
Олесь Филоненко, нету такого там)
avatar
Олесь Филоненко, да
avatar
не угадал
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн