Новости рынков

Новости рынков | Говорить о инновациях и производить инновации не одно и тоже. (РЖД нервно курит в сторонке...)

Компания Hyperloop Transportation Technologies начинает строительство революционной транспортной системы Hyperloop, которую придумал основатель SpaceX, Tesla Motors и PayPal Элон Маск.
Первый участок «гиперпетли» длиной 8 км построят в Калифорнии в следующем году. Проект предусматривает, что капсулы с пассажирами будут двигаться в разреженном воздухе особого тоннеля.
Рабочее давление в нем составит 100 Па — практически вакуум, подобно верхним слоям стратосферы. Ускорение капсул выполняется с помощью статоров в тоннеле и роторов на каждой капсуле. Расчетная максимальная скорость достигает 1220 км/ч, а расстояние между капсулами составит 20 мм благодаря электромагнитному полю.
Петля будет построена на пустующем участке между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, где предполагается возведение футуристичного города Quay Valley на 150 тысяч жителей, который будет полностью обеспечиваться электричеством от солнечных батарей.
Согласно замыслу Элона Маска, все спецификации проекта будут находиться в открытом доступе без патентной защиты. В Hyperloop Transportation Technologies трудятся около 200 инженеров из NASA, Boeing, Airbus и других компаний в свободное от основной работы время.
Говорить о инновациях и производить инновации не одно и тоже. (РЖД нервно курит в сторонке...)
а у нас пока трудятся над отменой плацкарта….
почему у нас таких людей нет???
★2
5 комментариев
«почему у нас таких людей нет??»

потому что 70% молодых людей хотят стать чиновниками

слава путинизму!!!
avatar
CVS, А все почему? Потому что раньше сознание студентов формировала картошка, а теперь «капуста».
Многие из них готовы «лечь» под кого угодно, работать на кого угодно, интересует только «зарплата» и «чтобы не напрягаться»
avatar
Да, уж… удовольствие не для слабаков))) Некоторых пассажиров можно будет прямо в этой капсуле доставлять в крематорий… вы когда-нибудь катались на скорости 1220км/ч?… но«вау» эффект будет как от айфона, эт точно
avatar
Lawburo, Но это будет абасрацца как круто, потом по видимому-привыкнут, были же например пассажирские сверхзвуковые самолеты
avatar
Lawburo, дело не в скорости а в ускорении, если оно не превысит 1G никого в крематорий отправлять не надо а 1G — это набор скорости огого.
к слову от «нуля до сотни за десять секунд» это всего лишь 0,25G примерно

UPD и таки да катался, крейсерская скорость современных самолетов как раз около 1000км/час
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн