Блог им. glaha

Московская биржа в 2015 году запустит торги фьючерсом на курс «юань-рубль»

 

Quote.rbc.ru 27.02.2015 12:37
Московская биржа в 2015 году запустит торги фьючерсом на курс «юань-рубль». Об этом, как передает ТАСС, сообщил заместитель предправления Московской биржи Андрей Шеметов в рамках Красноярского экономического форума.

На вопрос, когда на торговой площадке могут появиться инструменты с другими азиатскими валютами, Шеметов отметил, что у биржи есть техническая возможность запускать инструменты в любых валютах.

«Более того, на бирже есть спрос на гонконгский и сингапурский доллар, но у нас нет ощущения, что там будут торговые обороты. Это, скорее, попытка защититься от санкций. Такие спекулятивные истории быстро возникают и быстро исчезают», — сказал он.

В октябре 2014 года Московская биржа и Банк Китая подписали соглашение о сотрудничестве, способствующее расширению взаиморасчетов в национальных валютах двух стран. Сотрудничество Московской биржи и Банка Китая началось в 2010 году, когда на биржевом рынке стартовали торги валютной парой китайский юань — российский рубль.

Служба новостей РБК
Фото: РИА Новости

Читать полностью: quote.rbc.ru/topnews/2015/02/27/34319958.html

4 комментария
ура, неужели наконец-то, давайте еще гривна/рубль, зайчики/рубль, тенге/рубль, рупия/рубль, реал/рубль, золото/рубль, и чтобы во всех них были маркетмейкеры с небольшим спредом, особенно в гривнорубле
avatar
Если проблемой ММ не займутся, то будет очередной мертворожденыый фьюч.
В последнее время только такие биржа и рождает. (((
avatar
Andreas, фьюч кстати вполне годным может быть вполне, при товарообороте таком-то…

теги блога Spiridon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн