Блог им. spekul15

А не кинет ли брокер (или биржа)?

У меня, как у начинающего инвестора, возник такой вопрос. 

Вот, скажем, собрал я все свое состояние, нажитое непосильным трудом и годами экономий и лишений, в размере 200 т.р. и принес на биржу (брокеру) и начал торговать.

Вариант, когда все плохо — тут понятно, есть существенный риск потерять все. А вот, скажем, все будет идти хорошо. Ну, возьму я допустим сейчас какой-то фьючерс на FORTS «с плечами» и он пойдет в мою сторону. После ряда успешных сделок счет будет не 200 т.р., а скажем 10 млн. руб.

Даст ли брокер (биржа) вывести эти средства? Не начнется ли каких-то придирок, подводных камней или простого обмана (подразумеваем, что брокер в топ3)?  Или может мне позвонят доброжелатели и порекомендуют забыть про них по-хорошему? Почему-то относительно европейских и амеровских рынков есть чувство уверенности, что твое незыблемо, а у нас подсознательно кажется, что даже, если ты все правильно сделаешь, тебе что-то помешает получить заработанное. 

В общем, как Вы видите, на каком уровне лежит эта граница (в деньгах или %%)? Ну, скажем, заработал 2 млн и все — выводи!
★3
34 комментария
« После ряда успешных сделок счет будет не 200 т.р., а скажем 10 млн. руб»
ну разгоните до 10 лям за ряд успешных сделок и поставьте на вывод… как раз и проверите ))
avatar
astray, ну тут как раз и вопрос, до скольки разгонять :)
avatar
Vladislav, согласен
а то и переразгон может получиться ))
avatar
А ты спроси Булла- дали ему 55 млн рублей забрать у брокера, или нет))))
Говорят, он их с 1 млн рублей раскрутил)))
avatar
Silent Hamster, он ЛЧИ-2014 — ему, думаю, дали. Все таки, в конкурсе засветился.
avatar
Silent Hamster, Дали. Вопрос в другом, как он эти 55 сколотил. В моменте у него ведь 78 или 79 было, + налоги с 55 заплатил (если потом не слился), а это как никак 7.5 лямов. т.е. при удачном раскладе 47 лямов. Вот посчитай, никто не задумывается над этим, только вспоминает, когда налоговый агент закрывает период).
Мировое кидалово на бирже происходит совсем по другому сценарию!
Трейдер А принес на биржу 1.1млн. (пусть для чистоты эксперимента трейдер А, это 110 трейдеров, которые ввели по 10000 рублей)
Трейдер Б, это 1 человек, который сделал удачную ставку на рост и забрал лям!
Все трейдеры заплатили немалую комиссию за открытие и за закрытие сделок, при чем с этих денег. От куска пирога остался лям.
Налоговый агент уплатил 130 тысяч рублей и отдал трейдеру Б 870 тысяч налом. Ну вот наш лям-сто). Итог: Биржа не печатает деньги, биржа не совсем переливает деньги из кармана в карман. Бирже всегда нужно свежее мясо на прокорм себя и государства.
avatar
какой глупый вопрос в полночь.
деньги вам на счёт поступят не от биржи и не от брокера, а от неудачника(ов), которые их вам проиграют. у брокера и биржи на них никаких прав нет.
биржа и брокер возьмут свою коммиссию.
13% отдадите государству с прибыли НДФЛ.
вот и всё.
ах да, 10 млн с 200 тыс, это 5000% годовых.
в принципе реально. но можно и всё профукать, есснно.
avatar
investor.moex.com/ru/statistics/2014/default.aspx
Как-то люди выводят. В табличке и брокер указан.
avatar
Кухни могут не отдать. А про наших брокеров пролем не слышала. с банками и возврата ми депозитов слышала, а про возврат денег с брокерского счета, никогда.
avatar
Мария, спасибо!
avatar
Vladislav, брокеру плевать сколько вы заработали, он кушает от нашей комиссии, деньги вы берете у слившихся, или отдаете другому если сами слили. С кухнями сложнее, если они увидят, что вы стали хорошо кушать, то они захотят делать это с вами, даже больше чем вы.
avatar
Kosty67, понятно. Я в этом плане, наверное, под впечатлением разговоров о Кукле и о резких шипах на графиках. Понятно, что в данном случае брокер или биржа видят всю картину и могут играть против меня.
avatar
Брокер независимо от суммы (прибыли) обязан осуществить перевод Ваших денежных средств в сроки, установленные в регламенте. В случае, если Вам откажут, денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке, а брокер привлечен к административной отвественности.
avatar
10 млн. и не мечтайте… нарисуют шип на вечёрке и всё!
avatar
alex3585, вот я про такие ньансы и спрашиваю как раз.
avatar
Если вы на биржу несете, а не в форекс-кухню, то проблем не будет. Другой вопрос, надо ли заводить все имеющиеся сбережения на счет? Я бы сказал что нет, и дам Вам совет, который мне бы в свое время очень помог. Вы из этих сбережений выделите ту сумму, которую потерять будет не критично, и погоняйте несколько месяцев 1-2 контракта. Не с целью заработать, а с целью научиться не терять. А оставшуюся сумму положите на депозит в банк на определенный срок. Потому что в случае слива счета будут руки чесаться довнести денег, и отбить убытки, а этот путь никого до добра не доводил.
avatar
Plotnick, а Ваш опыт каков? Можно ли заработать сразу большие объемы или более реален путь по чуть-чуть, но планомерно?
avatar
Vladislav, Депозит можно очень круто разогнать в короткие сроки, но надо понимать, что для этого должен быть подходящий рынок, т.е. хорошая волатильность. И все равно это будет марафон, а не спринт, потому что до классной точки входа еще надо дожить, не слив все по пути. Как-то проанализировав свои сливы я осознал, что все они были именно из-за желания заработать много здесь и сейчас. Это либо вход слишком большим объемом, либо отодвигание/убирание стоп-лосса, а зачастую и то и другое.
avatar
Plotnick, спасибо. Ценные мысли у Вас.
avatar
Vladislav, И да, прежде, чем пробовать заработать с 200 тыр 10 млн, думаю стоит попробовать заработать с 30 тыр 1,5млн. И там и там 5000%
avatar
Plotnick, тут еще психологический момент. Кажется, что вот момент, по инструменту — «больше такого не будет»! :)
avatar
Эффективный Менеджер, спасибо.
avatar
Ну вот по вопросам произошедшего с USDRUB_TOD уже начался цирк с конями, правда не со стороны брокера. Короче сливала хочет чтобы ему вернули деньги и намекает что может устроить проблемы.
avatar
Veter, а валютная секция как от ФОРТС отличается? Это просто разные «отделения» Биржи?
avatar
Vladislav, разделение формально, ну и немного технически. И на одном торгуют фьючерсами, а на другом реальной валютой.
avatar
Veter, понятно. Спасибо!
avatar
Veter, история похожая с Кубаньэнергосбытом на форуме обсуждалась. Там, говорили, что по маржин-коллу акции ушли в свободную продажу без ведома владельца и он грозил реституцией покупателям. :)
avatar
У кого БКС, отзовитесь. У вас нет в последнее время проблем с выводом? Подруга доллары через них на СЕЛТ покупала, неделю вывести не может. Три раза заявление на вывод подавала, а они мозга канифолят. Я часть Мечола которого с января держала пятницу пофиксила, собираюсь выводить. Раньше все нормально было, после истории с подругой прям страшно стало.
Надежда Седова, ну тут скорее проблема в операционной ликвидности брокера в данный момент времени, чем в желании кинуть.
avatar
Да, нет в кассе доллорей море, но подруге не отдают.
Думаю, что для большинства присутствующих здесь более актуален ответ на вопрос как из 200 тысяч сделать 10 млн. Т.к. на практике чаще наоборот получается.
Ну а вывод денег — дело техники.
avatar
в 2005-6 годах таких историй сотни были, бабла хоть жопой жуй, а сейчас поимеют новичка к бабке не ходи;), но не брокер с биржей а контрагенты
avatar

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн