Блог им. Star-asset

Чуть-чуть о психО

    • 26 февраля 2015, 19:38
    • |
    • zz
  • Еще
набирая в строке поиска слово трейдинг в том же яндексе можно сразу попасть на ссылку смарт-лаба и статью Тимофея 2011года.прекрасная статья.жаль только что при наборе в строке поиска-форум трейдеров, смарт лаба не видать совсем.в первом десятке вываливаются околофорексные конторы.Здесь и далее считаю необходимым изложить ЦЕЛЬ своих настоящих будущих постов.Она проста, донести людям информацию, дабы ее восприняли те кто способен ее восприять и послушать других людей, или даже найти единомышленников-вольнодумцев (от глагола вольно думать, тобишь свободно мыслящих).
*****
Чуть-чуть о психО

Тема о психологии торговли очень обширна и кратким постом здесь не отделаешься. Однако мне бы хотелось  оставить психологию на потом, не то чтобы задвинуть на задний план, а затронуть её попозже в гораздо более объемном изложении, в этой теме преследуется цель иная. Дело в том что невозможно вообще начать разговор о  торговле, методах и способах анализа не поговорив о рынке с точки зрения психологии, а может вообще философии. 

Первый вопрос который Вы обязаны себе задать, зачем Вы пришли на финансовый рынок, и дело вообще не в том что Вы ответите и как ответите, предельно честно или с лукавством. В конечном счете то, что Вы ответите и будет являться главной движущей силой на пути изучения данной профессии, а проще говоря Вашей мотивацией. Ваша мотивация будет позволять ускорять или тормозить сам процесс изучения. А посему сразу очертите тот временной кусок своей жизни и своего каждого календарного дня, который Вы готовы отдать этому занятию.

Второй главный момент — это отношение к самой сути данной деятельности. Вы можете относится как угодно и от этого будут зависеть Ваши результаты. Можете как работе, можете как игре, как казино, как робингудству, как к способу борьбы с мировым злом или как инструменту переливания денег из всего во все. Но в любом случае чем более ровная эмоциональная реакция внутри Вас будет в отношении этого вида деятельности, тем более стабильные результаты Вам гарантированы.

Третье, соглашаясь на работу на финансовых рынках Вы по умолчанию попадаете в крайне агрессивную среду. Здесь Вас никто не ждет, никто Вам не рад и ничего Вам не должен. Здесь не выйдет прогнуть среду под себя, чем грешат многие люди занятые в иных сферах деятельности, в т.ч. на руководящих постах. Совершенно всЁравно какого успеха и какой высокой планки вы достигли в своей профессии ДО момента работы трейдером. Рыночная среда никак Вас не ограничивает, Вам предоставлена практически полная свобода действий в крайне агрессивной среде. И поэтому Вы сами должны будете регулировать свое поведение с помощью каких-либо правил. Это даже не вопрос необходимости, от этого будет зависеть — выживите Вы как трейдер или умрете, покинув рынок. Многие учебники, книги, авторские заметки часто пестрят разным количеством правил настоящего трейдера.10ть золотых правил, 100 золотых, какая разница. Вы сами должны определить какое количество правил Вам необходимо лично самому для работы на рынке. Вы сами должны их создать и соблюдать, соблюдать, соблюдать!!!

И наконец – четвертое, работа на рынке позволит узнать то, что Вы никогда не знали о себе, однако по большей части это НЕ что-то привнесенное извне, это Вы, это Ваше отражение в зеркале, это Ваша изнанка. Рынок – это лакмусовая бумага, которая только проявляет то, что было заложено в Вас за все годы Вашего существования. Будьте готовы встретиться с этим персонажем и да прибудет с Вами удача!!! (в конце я хотел написать Господь Бог, но с учетом направленности форума отделался формальным словосочетанием про удачу, поскольку удача тут не причем по моему глубокому мнению).

★5
2 комментария
Удали этого спамера нахрен.

А мысли хорошие, только редактируй текст — труднова-то читать.
avatar

теги блога zz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн