Блог им. Ostrik

Ложный пробой и возврат к пробитому уровню (золото GCZ4)_пример 3

    • 20 февраля 2015, 14:12
    • |
    • OSTRIK
  • Еще
Материал на тему явления которое на простонародном сленге именуется "неуход" да еще и в сочетании с классическим паттерном, предшествующим хорошему движению — возвратом к пробитому уровню.

* мувинги настроены как описано здесь

** терминология, некоторые сигналы/фильтры здесь

Естественно, оба сигнала/фильтра по праву достойны отдельного рассмотрения, чему в будущем планирую уделить время (следите за публикациями в категории "ложный пробой уровня").

Итак, металлы… золото (фьючерсный тикер GCZ4).

Дейли

На дневном графике чистая селловая формация, которая является чаще всего предшественником теста мувинга определяющего основную тенденцию, да еще имеющая фрактальную логику. Ищем где войти внутри дня.

GCZ4 daily

 

Интрадей

Внутри дня классика жанра — на часах цена пробивает LEMA и консолидируется под ним. Подтяжка основательная (возврат к пробитому уровню) происходит при формировании ложного пробоя на север.

Выставляем стоп на вход в консервативной (по степени принятия риска) точке — под нижней границей зоны борьбы. Стоп лосс за уровень. Таргет — дело Вашей тактики и стратегии, тем более он не является в данном случае предметом разговора. Выбирайте сами: трейлинг-стоп, закрытие лимиткой или еще чего...

Ордер зафиливается (последняя строка в таблице)

Statment

и при подходе к уровню 1294 (от него до этого начинались покупки) еще раз откатывается, формируя еще один аналогичный паттерн (вторая возможная консервативная точка входа в продажу также указана черной стрелкой).

GCZ4 intraday 2.2

Если говорить о внутридневной торговле, то уже можно закрываться и по рынку, если по таргету не закрылись. Я перенес трейлинг-стоп в БУ, но вопрос сопровождения позиции — это уже другая история.

Заранее благодарю за лайки, репоссты и т.п.!

★3
10 комментариев
в индикаторах не путаешься,?)
avatar
voloxa, на верхнем скрине дата 21.07.14, вроде как уже конец февраля :)
avatar
calnago, да, но для людей, которые могут почерпнуть пользу из методологии, это не помеха, думаю…
avatar
OSTRIK, вижу «вырванный»кусок графика, на котором методист пытается воплотить в жизнь свои фантазии.У вас есть статистика по отработке данного паттерна?
avatar
calnago, Вам нужна статистика отработки ложного пробоя? или отката после пробоя уровня? мне нет… кому нужно, тот пусть занимается.
avatar
OSTRIK, а тогда о какой методологии может идти речь? Коли нет статистики.
avatar
calnago, Вы скажите честно, Вам действительно нужна статистика вещей, которые уже классикой стали давно? Вам нужно статистически доказывать, что присоединение к тому, кто собрал стопы это есть прибыльная стратегия? вам нужна статистика по поводу того, что рейндж/накопление объема заканчивается импульсом?
Я в данном примере привел пару фильтров, которые я использую в работе. При принятии решения касательно открытия/закрытия/сопровождения позиции анализируются 5 ТФ по торгуемому активу + индикатив. По-моему Вы голову морочите…
avatar
voloxa, нет :) а чего там путаться, их там 3 всего (мувинги, стохастик и параболик, который в принципе можно убрать)…
avatar
OSTRIK, я отошёл от индикаторов… так кажется не понятно теперь))
avatar

теги блога OSTRIK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн