Блог им. Benya

Про ДУ, или-и рыбку съесть, и на... сесть... Или круговорот идиотов в природе(...

    • 08 февраля 2015, 19:42
    • |
    • Benya
  • Еще
Ребят, забудьте вы о халяве… Мы, практически, все шли на ФР за лёгкими деньгами… А их не бывает(… Вернее бывают, когда можно, с одной стороны, «сыграть на доверии» и совесть «из рациона воплощения» исключить… А с другой, добавить жадность и лень... 
Сам через это проходил и был «тем идиотом», щас приходит время других в этом круговороте… Яб это назвал-«нормальная хрень», из которой состоит вся нам известная история человечества(… Думаем, исходя из собственной хитровыежонности, что насрём соседу по воплощению на голову, а сами останемся в белых штанах и в Рио-де-Жанейро)… А по факту выходит как в разговоре с соотечественником Макаревича- ты в говне и я в говне(... 
Хотите зарабатывать на рынке?.. Работайте, учитесь, начинайте с маленьких лотов, будьте готовы потратить на это ГОДЫ… Живите рынком, попытайтесь прочувствовать его… Не получится, изучайте ТА в любой форме, ищите работающие варианты и стратегии… Подстраивайте их под изменчивый рынок… Пашите, пашите и пашите!!!... 
А если хотите халявы, тогда задумайтесь, нахрена стабильно зарабатывающему трейдеру ваши деньги в ДУ?)… Чтоб зарабатывать ещё больше?)… Допустим, такое бывает, депозит трейдера составляет не боле 3 мио и он с него живёт… Тогда у такого трейдера может появиться желание взять в ДУ ещё несколько мио, жизнь дорожает, потребности растут)… И я даже знаю таких трейдеров на смарт-лабе)… Делают 20-200% годовых, берут в ДУ, за долю малую-в % 50))… Тока гарантии не ищите, сколько вам в этом году прилипнет-10 или 100%, а может год «високосный» случится, и сами заплатите(… Ну это был хороший расклад…
А теперь стоит задуматься, чем отличается стабильно зарабатывающий трейдер от хорошего трейдера?.. Сами пока не догадались?)… А хорошему трейдеру нах чужие деньги в ДУ не нужны, ибо он способен их заработать в достатке… Он не будет ограничивать размер депо, у него есть деньги-свои деньги)… Ему не нужны ваши, ибо зачем ему гемморой, в виде ответственности за них?.. Ответственность и есть главная тема ДУ, плюс к совести))... 
А дальше сами думайте)… Удачи всем)… В ДУ она вам очень понадобится)…
★3
24 комментария
в ду берут как правило те кому кажется что он нашел грааль но пока его искал деньги кончились.потом оказывается что грааль не очень граалистый и ищется новый клиент(лох)
avatar
Ничего зазорного в этом не вижу.

«Допустим, такое бывает, депозит трейдера составляет не боле 3 мио и он с него живёт… Тогда у такого трейдера может появиться желание взять в ДУ ещё несколько мио, жизнь дорожает, потребности растут»

Сам такой. Лишних денег не бывает)
avatar
Сразу видно спецов по ДУ :) «Нахрена стабильно зарабатывающему трейдеру ваши деньги в ДУ» — это вообще тупейший вопрос, без обид. Мужики, вы зачем на рынке вообще? Память поотшибало, или «знал, знал, и забыл?»

Если вы все-таки здесь, чтобы зарабатывать деньги, то надо быть полным идиотом, чтобы не увеличивать свою прибыль за чужой счет, а не за счет выкручивания рисков на свой личный депозит! Естественно имеется в виду взаимовыгодный союз трейдер-инвестор, а не другие варианты, перечисленные в УК РФ :)
avatar
bstone, Ха)))… Так и напиши… Нищеброд, беру в ДУ, недорого))…
avatar
Benya, специально для тебя: нищеброд, беру в ДУ, действительно недорого — всего 10-20% от прибыли, минимальная сумма 10М. Понимаешь теперь, где у тебя пробелы? Учись, пока я добрый.
avatar
bstone, давай так, даю тебе 10 мио, но с условием, что твоя доходность не должна отстать от моей с той же суммы раз так в пять… Готов, при соответствующей ответственности?)…
avatar
Benya, всегда готов, но со встречным условием: 1) счет у брокера, не запрещающего продажу опционов и работающего с квиком; 2) адекватный способ мониторинга твоей доходности; 3) ограничение по максимальной просадке, чтобы я знал, что мы работаем с сопоставимыми рисками; 4) 20% от дохода на конец месяца в мой карман.

Я не алкотрейдер и сейчас забит под завязку — все руки заняты. Соответственно, мне придется приостановить торговлю на своем счете и оставить только чужие. Поэтому если условие (4) не выполняется в адекватные для банковского перевода сроки, то я резко и безвозвратно выхожу из игры. Идет? )
avatar
bstone, Какой суммой торгуете на своем счете?.. Можно в личку…
avatar
Benya, в личку не получается — не прохожу еще смарт-лабовский фейс контроль. Поэтому скажу так — по вашим меркам сумма небольшая но близкая к тому, что вы определили как потолок «стабильно зарабатывающего трейдера». В общем доход по счету того же порядка, что и вознаграждение от управления счетом в 10М. Поэтому, собственно, для меня ДУ не грех, а возможность увеличения прибыли в разы без существенных дополнительных затрат.
avatar
bstone, т.е. в год около 100%, я правильно понял?..
avatar
bstone, вы столько процентов чисто на акциях на брали? с каким плечом? или сюда срочка тоже входит?
avatar
Gens, о каких именно процентах речь? 20% от дохода — это вознаграждение за профитное управление.
avatar
bstone, сори не Вам написал
avatar
Миллиардерами на рынке стали те, кто как раз создавал ДУ (фонды, партнерства и т. д.). В рамках закона конечно (в большинстве стран мира ДУ частными лицами запрещено).
avatar
А. Г., да, но те, кто им дает в ДУ миллиардерами не становятся никогда.
avatar
Romanx,

Это смотря сколько дали в ДУ. Есть примеры тех, кто дал пару сотен миллионов и стал миллиардером.
avatar
Benya, чисто из интереса сколько у вас в процентах за год ( хочу с собой сравнить сам на ФР)
avatar
Benya,

Если Вы управляли б миллиардом рублей, то прибыль в 100 млн. не столь уж и крупная сумма. А нам миллиардерами (в долларах) стать не светит потому что в России нет сотен миллиардов долларов, крутящихся в разных формах законного ДУ. Но все может измениться лет через 20-30 и зачем у молодых отбивать цель?
avatar
Мы, практически, все шли на ФР за лёгкими деньгами…

Ага. Помню сел на рынок в середине февраля 2009. Индекс был около 500 пунктов. Классные были времена…
avatar

теги блога Benya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн