Блог им. Benya

По рублю...

    • 06 февраля 2015, 21:28
    • |
    • Benya
  • Еще
Закрыл лонг Си… Перевернулся в шорт по 68300… Откуп с переворотом по 65600… Обоснований нет… Есть мнение...
Переговоры результата не дадут, но… Никто после их завершения сегодня нагнетать не будет… Скажут, все прошло в теплой и дружественной атмосфере, мы «практически» договорились… По факту ничего не случится, и в выходные мы об этом узнаем… Насторожила фраза фрау Меркель:  «Я не знаю, будут ли наши разговоры в Москве длинными или короткими, и будут ли это последние разговоры», — сказала она... 
Ну а реакцию политиков и рынков увидем в понедельник)...
Удачной торговли)...


20 комментариев

Для многих недоброжелателей Путина и верных сторонников, очевидно, что президент России решительно выполняет стратегию по укреплению России в отношении Запада. В 2012 году, когда Запад лихо обвинил Путина в попытке «Советизации» регионов (стран) вокруг России, государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила: «Мы знаем, что цель есть, и мы пытаемся выяснить, эффективные способы замедлить или предотвратить ее достижение».

Действительно, Путин в течение многих лет выступает за «многополярность» мироустройства, в котором доминирование США сменится на более справедливый баланс власти. И многие из драматических шагов России за прошедший 2014 год — присоединения Крыма и поддержка повстанцев на востоке Украины, восторженные объятия с Китаем и усилившаяся антизападная риторики Путина — могут быть истолкованы, как движение в сторону многополярного мира.

Возьмите, например контрсанкции, которые Россия ввела этим летом на импорт продовольствия из стран, которые ввели до этого санкции по ограничению экономической деятельности России. Их можно рассматривать как часть более широкой стратегии снижения зависимости России от импорта. Но поспешность, с которой они были объявлены, была импровизация на лету и как полагают, на Западе они больно ударили российских потребителей. А западные санкции в отношении России не принесли урон потребителям в той мере как контрсанции. Такова либеральная экономика, таковы либералы.

Точно так же, сделка по экспорту газа в Китай, подписанная Путиным и председателем КНР Си Цзиньпин весной 2014 года, позволит снизить экономическую зависимость России от Запада. Но непрозрачный характер новых договоров волнует Западных либералов, некоторые из которых предполагают, что Путин согласился на неблагоприятную цену ради того, чтобы смотреть, как изменится ситуация, если России станет не нужна Европа. Опытный оппозиционный политик Борис Немцов утверждал, что объятия Путина с Пекином на китайских условиях рискуют превратить Россию в «сырьевую колонию» Китая. Здесь, стоит обратить внимание, что внутри России должна быть обида от сочетание слов «сырьевая колония» и не просто кого-либо, а Китая. Докатились?

Запад уже знает, что на Украине, появилась житейская мудрость, которая гласит, что участие России в агрессии (в виде «гибридной войны» и т.п.) на Украине это первый шаг к дальнейшей экспансии в Европе. Вот и хорошее оправдание для Запада по принятию решений о вводе санкций против России и поставкам оружия на Украину.

Вопрос, является ли подход Запада по полному распутыванию клубка кризиса на Украине теми необходимыми и достаточными шагами, которые мы можем ожидать в долгосрочной перспективе в переговорах с Россией? Явное нежелание президента США Обамы вести прямой диалог с Путиным является любопытной особенностью американской политики, учитывая его готовность сотрудничать с лидерами своих давних противников, таких как Иран и Куба без предварительных условий. Европейцам, не хватает гарантий важных для Путина: признания роли России в мире и опасения по поводу возможной прямой военной поддержки Украины. Несамостоятельность политики Европейского союза и политика США не предполагает долгосрочное решение кризиса на Украине.

Не говоря об этом публично, Соединенные Штаты и ЕС, вероятно признают, что замороженный конфликт в Донбассе был наименее плохой вариант в результате переговоров, и питали надежду, что борьба будет ослабевать во время зимы на Украине. Не менее важно, что они хотели выиграть время для появления ущерба от западных санкций против Москвы, чтобы было время и для украинского руководства, для осуществления внутренних реформ.

Прекращение огня на востоке Украины рухнуло и скорее всего, ход развития событий приведет к тому, что боевые действия в восточной Украине станут продолжаться в течение достаточно долгого времени урывками. Реформы на Украине останутся на заднем плане после военных действий, и хотя Украина не является финансово жизнеспособным в долгосрочной перспективе, военная помощь Запада может продлить агонию и поднять расходы Москвы по преодолению санкций, но не принципиально переломить ход на поле боя. Обама хочет оставить после себя кровавое болото в Восточной Европе, как часть своего наследия, он не определил способ, чтобы начать переговоры с Владимиром Путиным.
avatar
Analitig, зачем комментом, сделайте постом и все понятно
avatar
А где это она такое сказала? Можно источник, а то в гугле сходу только десяток украинских сайтов, не вызывающих доверия.
avatar
Analitig, Откуда копипаст пропаганды?
avatar
не думаю, что «Переговоры результата не дадут...», так как два президента приехали так срочно в Москву просто так, чтобы провести дружескую беседу )? врядли, думаю результат будет весомый.
avatar
Виталий, они заехали просто по пути из Киева — заодно, так сказать, раз уж близко оказались… )
Лёва Соловейчик, после Киева они полетели к себе домой и уже 6 вылетели в Москву )
avatar
«Опытный оппозиционный политик Борис Немцов» — это пять.
avatar
чисто интуитивно по рублю должны укрепляться но по технике ничего не понятно. сам вне позиции(жду понедельника).
avatar
а каким соображением вы руководствовались держа до этого момента лонг по СИ? Нефть вроде росла + переговоры добавляли позитив рублю
avatar
Данила Беренцев, Да простым, тренд, батенька)… И он на долго, а это так, дрочьба на возможный на рынке стоп)…
avatar
а стоп где?
avatar
Eactrade, а стоп, батенька, на возможный минус от покупки доллара по 52-53 + «выдроченное в процессе»)… Которого не случится " в принцИпе")…
avatar
думаешь доедем до 65? бакс сегодня за уши держат)
avatar
Виталий, ниже 66-65 не видел, но… считая, стопы разумно потрогать)…
avatar
Benya, ага, надо)
avatar
Эх, как же хочется чтоб Benya оказался неправ…
avatar
Владимир, Мое мнение если Вы не можете открыть стакан с заявками, то такого рынка есть. По другую сторону лже брокер, который никуда не выставляет Ваши заявки, а ждет когда Вы проиграете, чтобы присвоить Ваш депозит.

Совет идите на ФОРТС, там хотя бы настоящая биржа
avatar

теги блога Benya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн