Блог им. ghbdtn002

Надоевшие санкции.

Мое имхо что сегодня санкции продлят не зависимо от мнении Греции и др. подобных стран. продлят, все утвердят а потом будут расхлебывать скандал.Четко прописанного выхода из ЕС нет, поэтому даже инициировав выход Греции это займет продолжительное время.

Интересы Америки и Греции это не одно и тоже.
17 комментариев
Не учитывать мнение Греции не получится. Голосование должно быть единогласным. Другое дело, что на греков надавят в кулуарах скорее всего.
kuBiker, это из той же оперы что бомбить чужие страны это не демократично, но америке можно. тоже самое и тут.
Длительная процедура выхода Греции из Еврозоны не поможет ли евроскептикам все время поддерживать высокий градус в СМИ?
Выгодно ли это сторонникам ЕС ?

А санкции уже сказались на потери германской автоиндустрии российского рынка и без всяких запретов со стороны России.
Просто население теперь не может покупать немецкую продукцию из-за потери доходов.

Зато корейцы заметно снизили цены и Рено в Москве творит чудеса вытесняя немцев.
Похоже Меркель сама нагадила свом крупно.
avatar
sergik99, ну почему же не может… дело ведь в росте курса бакса а не в падении дохода, на немецкие машины спрос будет, но меньше. а те кто покупает рено или корею мерс бы не купили и так и так.
Олесь Филоненко, я написал что их продлят. ситуация уже начинает входить в турбулентную зону. снятие было реально, и это шаг вполне оправдан и взаимовыгоден. Но…
Олесь Филоненко, понимаешь в чем дело. Как говорил товарищ Сталин если тебя ругают враги (а я не могу отнести сша к закадычным друзьям России) то ты все делаешь верно. это касается и политики и обычной жизни. Я не доверяю в данный момент никому кто бы мог даже теоретически занять пост ВВП. также это едва ли что то улучшит кроме нового хаоса и передала сфер влиятия.

Вон на укр уже данный пример есть, в услвоиях дефолта яйценюк как менял колеса на мерсе по неск тыс баков за колесо так и меняет и сейчас за гос. счет. Ничего не изменится. не стоит возлагать надежды на каких то президентов. все они срез обычного россияниа (украинца) и ждать от них чудес это глупо.
Михаил Давыдов, товарища Сталина «враги» (на тот момент страны Запада) ругали за «дружбу» с Германией. Кто оказался прав — известно. А все эти пословицы — просто риторика.
avatar
Medovik, не думаю. Россия точно также бы ругала сша за агрессию в Сирии, Ираке и тем более в Югославии. с герм.была не дружба а пакт о ненападении, который позволил бы Сталину лучше подготовится к войне и оттянуть время.
Михаил Давыдов, сотрудничество было куда более глубоким.

protown.ru/information/hide/7058.html — политическая часть особенно примечательна.

Ну и по факту — просто представьте на минуту, что вы не правы и сотрудничество с Германией изначально имело другие резоны. Как бы вы постфактум оправдывали всякие пакты о ненападении и разделение Польши? Единственный вариант — это как раз то, что вы написали.

Но за сим я эту тему закрою, ибо оффтоп %)
avatar
Medovik, в этом и интересны и схожи позиции… критиковали потому что боялись теоретического союза СССР и германии, который бы уничтожил и британию и америку.

точно также и критикуют сейчас потому что боятся своего собственного краха.

всегда когда запад критикует Россию они боятся краха. а когда хвалят значит крах ждет Россию.это исторически доказано.
Михаил Давыдов, вы серьезно про то, что сейчас они боятся собственного краха из-за России?

Китай вон куда более опасен в этом смысле, но градус критики отличен на порядок.

Да и как вы себе этот крах представляете? Вот мне интересно — российское население массово ждет «краха» Америки, но как он будет выглядеть? Они разучатся производить компьютеры, автомобили, станки?

Население обнищает до нашего уровня или до уровня какой-нибудь Индии? Не вполне понимаю, в какой ситуации среднестатистический гражданин России наконец скажет — да, вот такой Америка и должна быть.

Вся вот эта логика неистового желания краха кому-либо больше говорит про нас, а не про них, ибо среднестатистический американец или немец краха России не желает (ну может полит.элиты какие-нибудь желают, но не граждане).

Поэтому неудивительно, что вот эти проекции того, что мы хотим для них, мы переводим в русло того, что они хотят для нас.

Это как Польша уверенна генетически, что Россия только и мечтает, чтобы ее уничтожить. Хотя нам по факту на них плевать, а попадают они под раздачу по стечению обстоятельств.
avatar
Михаил Давыдов, Ругают кого? Вы отожествляте себя c властью? Что же касается деятелей Украины, то я думаю без России разберутся, тем более, что у граждан россии нет морального права говорить о коррупции в другой стране.
avatar
Олесь Филоненко, Добрый день.
как Вы оцениваете вероятность отделения от РФ части регионов/федеральных округов на 5летнем горизонте?
прошлый крах системы и идиологии привел именно к этому.
я думаю, это очень грустно для нас и и для человечества. не хочу жить по соседству с ядерной державой — Дагестанским княжеством.
avatar
Олесь Филоненко, любишь ты словами бросаться.не «исключили» а продлили лишение голоса итп.
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн