Блог им. facevalue

Жадность Великого Пу

Или почему Россия тонет быстрее Венесуелы.

Все просто. Т.к. у Пу напрочь отсутствует модель государства, он трясет ядеркой, оккупирует территории смежных государств и поощряет проституцию на дорогах Урала. Когда цена на нефть пошла вниз, то Пу начал душить нефтянников, и те стали качать больше нефти, заливая рынок. Обвинили, конечно же в этом коллапсе цен Обамыча. Так же ж проще.

Чем ниже цены на нефть, тем обильнее Пу наливает, провоцируя падение цены. Он не может позволить себе остановить добычу на месяц, чтобы цены в Европе взлетели вверх. Не может, потому что Россия не на колени за этот месяц станет, а ляжет ниц и начнет активно подчевать землицу. Тоже самое делает Венесуела — компенсирует падение цены на нефть увеличением добычи черненькой, умоляя ОПЕК сократить добычу. Парни из Саудовской Аравии резонно отвечают «начните с себя, господа коллективисты!», и даже не думают снижать добычу. Их все устраивает, у них нет коррупции, и выручки от нефти хватает на воду в пустыне, ровные дороги, школы, больницы и даже новых жен для шейха. У русских божеств степень жадности столь сильна, что денег нет даже на дороги, зато для тюменского прокурора шейх — тупо лох, бродяга. )))

… Остается только с неприкрытым удовлетворением наблюдать смерть попытки карлика восстановить СССР )))) Чет невезет России с карликами ))))
★1
53 комментария
анал с киева с тряпкой америки в шапке профиля рассуждает о безысходности России.
господа хохлы, просьба, пишите свои высеры где-нибудь в дали от русскоязычных форумов. ваш домен .ua? вот и паситесь там — что вы тут-то забыли?
anler.belyi, да это очередной троль.
avatar
Автор Ушлепок Госдеповский

Майкл Джордан, Шлеп-шлеп! )))
avatar
VladimirB, Не-а, живой я человек. Вы бы лучше всей толпой вместо оскорблений каких аргументов подсыпали. А все стандартно — срач. Лишнее подтверждение отсутствия функции диалога с собеседником и нулевой уровень культуры, позор Пушкина и Лермонтова.
avatar
anler.belyi, что правда матка глаза колет))Сколько осталось до катастрофы? Нефть непрерывно падает в цене. Для экспорта нефти у России будет еще худшая ситуация – если хуже возможно. Америка приступает к разработке гигантских залежей нефти в Канаде. Российские разработки за полярным кругом свернуты, индустрия полярной добычи переместилась в Канаду.
У Путина для шантажа Запада (который уже не работает) остался максимум год. После чего у ведомой Им Родины начнутся большие финансовые проблемы. Которые уже очевидны: рубль за девять месяцев упал на сорок процентов, отставая от скорости падения гривны совсем немного.
Безрассудная политика Путина Россия вперед по Глобусу ведет бывшую Сверхдержаву в омут. Она не замедлилась, а только ускорилась.
Россия сегодня напоминает автобус без тормозов, который катится с горы по серпантину с пассажирами, радостно поющими патриотические песни. И эти пассажиры абсолютно не задумываются над тем, что их ждет на повороте)))То что автобус грохнется, не вызывает сомнения, вопрос только на каком повороте и в какую угодит пропасть)
avatar
Tatiana, Это вы про вашу любимую омерику? Агония и позор, то что мы сейчас и наблюдаем)))
Tatiana,
Какова цена добычи в Канаде?
avatar
anler.belyi, С _флагом_ Америки. Обсуждаю да, безысходность России. Или в России все хорошо? )
avatar
Бред какой-то добыча подросла планоо и на доли процента, экспорт вообще снизился и тоже в пределах погрешностей, остановить добычу на месяц просто невозможно технологически…

Экспорт нефти по итогам 2014 года снизился на 5,7% по сравнению с показателем 2013 года до 221,598 млн тонн. Снижение экспорта связано с увеличением переработки нефти внутри страны, которая возросла на 5,2% до 288,957 млн тонн.
avatar
Sergio Fedosoni, правильно, что технологически невозможно…
avatar
Sergio Fedosoni, «Россия вопреки санкциям добыла рекордный объем нефти со времен СССР» так что как то так))) top.rbc.ru/economics/02/01/2015/54a694959a794733d07faecc
avatar
Иван Петров, Спасибо, как раз эту ссылку искал.
avatar
Sergio Fedosoni, спасибо. В цифрах и по делу.
avatar
Наталья Китарь, Вообще не по делу. Вот на РБК — по делу.
avatar
Sergio Fedosoni, Подросла ВНЕпланово, об этом могут не сказать по России24, но по факту ребята нервничают и заливают рынок нефтью чтобы компенсировать падение цены. Венесуэла не скрывает, что именно так и делает. Снижение экспорта 5,7% — это в деньгах считали сколько? ;) Ну и плюс само удешевление нефти.
avatar
а тем временем $51… виноват конечно чернокожий президент…
avatar
evaluator, а я не вижу обобыз проблем в падении до 30, краткосрочном… вернее когда всем нефтедобывающим компания будет очень очень плохо, нашим просто проховатенько, а с господдеожкой вообще пофиг…
avatar
Sergio Fedosoni, так я вообще проблем не вижу… нефть это зло… она же черная:)
avatar
evaluator, Сахар по видимому тоже зло -поэтому он подорожал сразу в 1,5 раза. Смотрю на цену яиц и они зло оказывается
avatar
Иван Петров, много зла вокруг, будь бдителен:)
avatar
evaluator, Та и не гворите -захожу в магазин а там на полках одно «зло» и главное сука дорожает
avatar
Sergio Fedosoni, А как слепой может видеть? Вы че-министр экономического развития? Похоже у Вас мания величия, раз уж Вы рассуждаете на такие тем с такой легкостью)))
avatar
Sergio Fedosoni, Вы, голубчик, спросите госкомпании, которые в очередь стали за господдержкой еще на 70 долларах за баррель, как им нынче живется. ) Все без исключения западные компании никак не будут чувствовать себя плохо.
avatar
Bad, вечно ты как муравей
avatar
evaluator, Пытаюсь разобраться…
avatar
… не гони… ты уже разобрался:)
avatar
)))))))))))) бывают же дебилы. )
avatar
автор ты не прав. посмотри новости на вранье-тв. там все по другому… там все разжевана пережевано… прекращай уже сам что то думать.
avatar
ив иконн, таким как автор просто думать нечем, да и зачем? за них ведь думают...:-/
avatar
очередной пейсатель-долбо.еб
avatar
Максим Гирько, Да… Аргументы против пятой колоны.
avatar
Напиши-ка пост и про жадность велико По (рошенко), для сравнения. И до кучи великого О (бамы), вашего руководителя.
avatar
Максим Гирько, тряси не тряси, а мэра то по его заказу грохнули
avatar
Зачем подобные высеры на главную попадают? Котобелок моих лучше постите… :)
Их все устраивает, у них нет коррупции, и выручки от нефти хватает на воду в пустыне
---
их ничего не устраивает. Дефицит бюджета при 50$ будет огромен. Рухнут все инвестиционные проекты в недвижимость, накроется медным тазом МФЦ в Абу-Даби, а в стране начнется очередная арабская цветная революция. Долго терпеть текущие цены они не смогут
Дмитрий Ворожцов, Они готовы на 90% к тому, что нефть вообще закончится. Бизнес-модель арабских нефтяных государств уже лет десять как заточена под диверсификацию. Инвестиционные деньги давно там есть и БЕЗ нефти. Стройки, инфраструктура, туризм — это тоже поставлено на самый высокий уровень БЕЗ нефти. Об этом даже фильм в позапрошлом году сняли. В отличии от России, которая колоссальные деньги поднимает на нефти, а куда они деваются одному карлику известно. ПО факту, тот же туризм — великая страна, без балды. Куча sight seeing мест. Ан-нет, к большинству невозможно подъехать. Есть мАсква, есть Питер. Всё. Остальное — жигули, ФСБ, разруха.
avatar
facevalue, вот мы скоро и узнаем, какой там реальный процент диверсификации.
песня ваша хороша, но слова не рифмуются. изучите Russia Crude Oil Production и сравните с венесуэлой, саудовской аравией и сша

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн