Блог им. stykalov

Волновой анализ. Евро, фунт, Нефть и ММВБ на 24/12/2014

Евро

 Волновой анализ. Евро, фунт, Нефть и ММВБ на 24/12/2014 

Последний нисходящий участок выглядит как импульс, находящийся в завершающей стадии своего развития. В этом виде он, скорее всего, является законченной волной С плоской коррекции, обозначенной зелёными метками движения. Хотя может оказаться и волной 1 в составе этой волны С. Независимо от этого обстоятельства, порядок всего движения будет повышен на две единицы до уровня жёлтой волны Е треугольника. Структура этого участка может ещё усложняться через формирование треугольника во второй фазе сложной коррекции. Независимо от этого обстоятельства, после окончания всей модели курс евро должен начинать расти с целями выше уровня 1,6.

 

Фунт

 Волновой анализ. Евро, фунт, Нефть и ММВБ на 24/12/2014

Последний нисходящий участок пока обозначен как жёлтая волна С и по своей структуре, скорее всего, является терминальным импульсом. Однако существует вероятность, что все последние колебания являются лишь частью жёлтой волны В, которая в этом случае имеет структуру расширяющегося треугольника. Сделать окончательный выбор относительно локальной группировки можно будет только после развития следующих колебаний. Независимо от этих обстоятельств, фунту, в отличие от евро, необходимо формирование либо сужающегося треугольника, либо плоской коррекции после завершения зелёной волны Х в максимуме 19.09.2014 года, т.к. нисходящее движение представляет собой двойную плоскую коррекцию с малой Х-волной и не может в таком виде иметь один и тот же порядок с предыдущими колебаниями. После завершения второй фазы сложной коррекции порядок всей модели также, скорее всего, будет повышен на единицу до красной волны 2, после окончания которой должно начаться восходящее движение с неопределёнными целями.

 

Нефть

 Волновой анализ. Евро, фунт, Нефть и ММВБ на 24/12/2014

Колебания, сложившиеся после точки предполагаемого окончания синей волны А, представляют собой законченную восходящую плоскую коррекцию. Предварительно она обозначена как красная волна А, хотя порядок, скорее всего, должен быть понижен. В представленной модели эта плоская коррекция является частью синей волны В сужающегося треугольника, который должен завершать тройную сложную коррекцию в составе зелёной волны 3 нисходящего терминального импульса.

 

ММВБ

 Волновой анализ. Евро, фунт, Нефть и ММВБ на 24/12/2014 

На основании сложившихся колебаний пока нельзя сделать вывод о завершённости нисходящей модели, начавшейся в точке максимума, обозначенной как красная волна В. Напомню, что существует два возможных сценария – базовый, представленный на графике (он предполагает формирование нисходящего импульса красной волны С в район 1300 пунктов), и альтернативный, представленный в одной из предыдущих статей (он предполагает завершение восходящей модели в точке максимума и формирование нисходящей модели с неопределёнными целями).

Денис Стукалов, аналитик «ВЛС Инвест» 

2 комментария
грубо нарушены правила EWT…
avatar
В нефти особенно комичен Ваш волновой анализ, падение ждать надо на 55-50, имх :)
avatar

теги блога Денис Стукалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн