Блог им. Forts

Уходящий 2014-ый. Что он принёс России

Несмотря на мелкие неприятности — это был хороший год для России.

Страна с блеском провела Олимпиаду, под злобное нытьё наших недоброжелателей. Да к тому же ещё и выиграла эту Олимпиаду.

Несмотря на происки пиндосов Россия не развалилась, а наоборот — вернула себе свой народ и территорию Крыма.

Россия не прогнулась на приказы из пиндосии, в отличие от дрессированной Европы, которые готовы морозить себе уши, лишь бы порадовать своего заморского хозяина.

Мы перестали дарить газ за пол-цены Украине, как это было в прошлые годы. И нашли новые рынки для газа.

Наш президент в этом году, беспорно был самой популярной Личностью в этом году. Весь мир только о нём и говорил.

Немного о неприятностях.

В этом году под руководством мирового кукловода, кукольная Европа объявила России санкции. И не раз. Это неприятно и в то же время очень полезно для России. Все же прекрасно понимают, что давно пора России слазить с топливной иглы. Но прошлая беспробленая жизнь убаюкивала и сводила на нет все реформаторские идеи. Сейчас дошли до того момента, когда жизнь и развитие России просто неизбежно требуют этих перемен.

Нефть подешевела. Ну здесь свои игры. И я совсем не уверен, что это игра против России. Скорее против сланцевой нефти. В любом случае это долго не продержится. А лучше бы нефть и не росла, а то мы можем опять ничего не менять.

Рубль подешевел. Ну, тут общий тренд доллара ко всем валютам. Все валюты дешевеют к доллару. Мы поболее, чем другие и здесь не без политики. Тут вообще нет причин для истерики, котрую устроили наши недоброжелатели. Это просто пузырь, который сдуется со временем. Таков исход всех пузырей, надувавшихся на рынке.

Ну, а если охарактеризовать в двух словах мировую ситуацию в этом году, то картина выглядет приблизительно так...

Уходящий 2014-ый. Что он принёс России

★3
68 комментариев
Вот он, пост ватника! И картинка соответствующия ...
Россия, вперде!
avatar
sapper, так вот почему путин развелся-то, он оказывается гомик судя по твоей картинке!
avatar
Сумрак, судя твоей логике по этой картинке тут все гомики, но двоих из них имеют, а одного нет!
avatar
Только обдолбанный ватник мог выложить такую картинку. И такой текст. Вы не Железняк, случаем?
avatar
Я — ватник! Какой восторг!
Автор, +++ в профиль.
А вот гавкающих на псарню бы, да попробуй всех перелови, способны только гадить и не имеют своей позиции…
avatar
Вестников, вы конечно знаменитые строки перефразировали согласно обстановке, но мне все же по душе больше нравится вариант Суворова
avatar
Алексей, да мне — тоже. Но в данном контексте приходится исходить из того, что подонки и мерзавцы называют нас ватниками и адаптировать слова Александра Васильевича к существующим реалиям.
Вестников, оскорбления то какие…
avatar
Картиночка ваще шедевральная! +100500

Каждый оппозит и белоленточник может свою физиономию поставить на место вафлика яценюка и нигера обамки!

Берти шкура фейс приклей свой вместо яценюка! Живее я сказал.
avatar
Я понял почему США должны развалиться… Никто им санкции не объявляет, вот, у них и нет никаких стимулов к развитию…
avatar
Пост- троллинг?
avatar
Понравилось особенного про выигрыш на олимпиаде. Один из выигрывших даже по русски не разговаривает, а второго купили в корее 4 года назад.
Без них так бы и заняли наше почетное 4-е место.
avatar
kbrobot.ru, ну разве это не повод гордиться — на нашу сторону переходят лучшие из лучших западных звёзд
sapper, Вы можете отличить чемпионат мира, когда играют СБОРНЫЕ команды, и когда соревнуются коммерческие клубы? Разницу чувствуете?
avatar
kbrobot.ru, ты почему такой злой? Твой аргумент не аргумент, потому что русские и за другие команды много медалей выиграли. Никто же не говорит, что их купили в России.
)))
avatar
akey, Мой аргумент — аргумент, потому что русские, которые играю за границей давно туда переехали, ассимилировались и стали гражданами этих стран.
avatar
kbrobot.ru, то же самое сделали и иностранцы, приехавшие к нам. Регламент по смене спортивного гражданства одинаков для всех, все требования были выполнены. А прогнозы в стиле «если бы» выглядят смешно и бесполезно. Это все равно, что про победителей ЛЧИ сказать, что «никакие они не победители, если бы тренд не развернулся, ничего бы они не выиграли»…
avatar
akey, А что тут сложного в прогнозе. Своих скейт бордистов и шортрекеров у нас нет. Купленный убираем. И как раз в 4-е место попадает. Гуру тут не надо быть.
Одно дело, когда человек живет 10-15 лет за границей. И знает как минимум язык.
А другое дело, что даже америкосу было лень русский выучить. А кореец принял гражданство 3-4 года назад. Ну смешно же. Вот в Норвегии или в Германии покажите — кто купленный?
avatar
kbrobot.ru, Кузьмина сменила гражданство в 2008, а в 2010 (и затем в 2014) выигрывала медали уже за Словакию. Язык знала плохо на тот момент. Все как в твоем примере. )))

Когда спортсмена «покупают», никто не может гарантировать, что он будет побеждать. Например, за Германию тоже выступают «купленные» спортсмены — в фигурном катании. Но они не смогли выиграть, а Ан и Уайлд смогли. Это спорт…
avatar
akey, Оба спортсмена были УЖЕ титулованные и с победами на олимпиадах. Это только по телику прогнали, что мол взяли щенков и сами воспитали.
Их топа победителей НОРВЕГИЯ, ГЕРМАНИЯ, кто купленный?
avatar
kbrobot.ru, вы его и заняли ваше «почетное 4-е», йопта. Чуханы.
avatar
бешенцев дмитрий, сегодня есть деньги, а завтра их нет. Про диверсификацию экономики слышали что-нибудь?
avatar
ну-ну, я тоже патриот, но, блин, это уже перебор! Особенно, когда я выхожу из дома и вижу эти древние разваливающиеся троллейбусы, 40-летние отреставрированные маны, ржавые газельки, и всё это называется общественным транспортом! Когда бабушка приходит из аптеки и говорит — какая часть пенсии ушла на лекарства! Когда пытаюсь с детьми сделать домашку, понимая, что наше образование уже просто похоже на цирк! Когда счета за квартплату индексируются вдвое быстрее зарплаты! Когда ........
Но всё равно — я патриот! И я попробую сделать хоть что-то! Может и не получится, но в нашей стране ещё много чего можно улучшить! А в сытой Гейропе уже только и думают — как сделать из нас пассивных геев, чтобы трахать, а мы не сопротивлялись!
avatar
AlKuTrader, фантазер, тебе бы фантастику писать.
avatar
вам то откуда про это знать?.. или постом выше -при… ли?
avatar
бешенцев дмитрий, Все еще будет, такой халявы уже нет.
avatar
ватникам только и остаётся, что картинки жабить
по остальным фронтам полностью обделались

avatar
VpnS, а такому лицемерному укропу как ты тока остается поощрять убийство детей и женщин «доблестной» укропской армией творящей геноцид собственного народа!!! Умойся кровью, фашистик, она вам еще аукнется!!!
avatar
VpnS, сказал укроп проебавший все что только можно))
avatar
Про новые рынки сбыта газа можно подробнее? так чисто для ржача! а то я в Алании живу туркам политинформацию ватную устрою
avatar
crystal, а то турки не в курсе, что Турция с её растущей экономикой и теперь уже реальным статусом транзитёра в Южную Европу — это перспективный рынок. Что Китай с двумя огромными контрактами на поставку, это чудовищных размеров новый рынок… Свою неосведомеленность не афишируй, скрывай её.
avatar
Россия укропитекам уголь поставила, а они всё трындят: ватники, ватники. Детский сад. Оказывается, что укропитеки вырыли черное море, очень разумная и великая раса.
osip911, это вопрос подачи информации. Вообще они просто устроили масштабную кражу грунта, а подают это так, будто вырыли море.
avatar
Даа, у смарт лаба есть и другая половина, которая вообще не понимает, что в России происходит, наверно, только проснулась, включила 1 и 2 канал, посмотрела и сразу сюда постить о ситуации в России и мире.
avatar
Андрей vlg, штампы про первый канал. не надоели ещё? я например не смотрю тв. но я знаю. что идет инфо война. недавно ко мне обратились из крупного пиар агенства. по поводу одного дела. Я прекрасно знаю. эту кухню. Как пишутся тексты для интернета со стороны всяких там пятых колонн. Как работают на различных несогласных олигархов и прочих неудовлетворенных людей. Я знаю эти проекты.
osip911, какое агенство, по поводу какого дела? Или Вы очередной «дочь офицера»?
avatar
Enfernuz, по поводу одного завода, там суд с жителями по загрязнению окружающей среды, подробностей ракрывать не могу.
Надеюсь, что следующий год будет таким же удачным.
avatar
pramen, превзойдет даже самые ваши смелые прогнозы!
avatar
бешенцев дмитрий, и здесь это своего рода мыльный пузырь, сам же говорил про это, так что скоро он тоже сдуется.
avatar
14 ноября 2014
Чистая прибыль «Газпрома» упала в 13 раз
lenta.ru/news/2014/11/14/gaspromrsbu/
А вот и эффект от этих ваших новых рынков!
Можно ездить по ушам овощной составляющей государства, а математику не обманешь )))
avatar
Тамбовский Волк, это плюс для России — пора слазить с топливной наркоты
sapper, только вот ломка может быть непредсказуемой!
avatar
Андрей vlg, я совсем и не возражаю, что-бы эта ломка нашу власть помучила. Может только тогда начнут приносить пользу стране, чем заботиться только о собственном благополучии
sapper, ой, ну как же вы не понимаете, что ломка каснется простого народа, а не власти и их окружения.
avatar
Тамбовский Волк, Газпром с ВВП лучший друг Эрдогана! на следующей неделе Эрдоган начнет торги с ЕС
avatar
crystal, еще были Уго Чавес и Каддафи. Друзей становится все меньше ))
avatar
Тамбовский Волк, я в том плане что Эрдоган будет 9 числа торговаться за членство в ЕС!
avatar
Этот год точно богат событиями! Сохраню себе на память!))) За пост +++++n....!
avatar
бешенцев дмитрий, Пизд*бол ты пизд*бол… какие нах вставные зубы??? Пенсионеры в этой стране недоедают, их не лечат, они не путешествуют. А сейчас и зубы им не понадобятся. Жратвы доступной не будет. Есть конечно исключения. Например те кто урвал от распила страны, те да живут. Твои предки часом не из тех?
avatar
vzik, «Пенсионеры в этой стране недоедают..» маме 86. Перед пенсией лет 20 работала бухгалтером с окладом 110руб на заводе. Сейчас её пенсия 18800 руб. Отца не стало в 2009 году, ТОГДА у него пенсия была около 20000 руб. Работал перед выходом на пенсию инженером-строителем с зарплатой 200 руб, участник ВОВ.
Размер маминой нынешней пенсии примерно соответствует зарплате оператора ПК или рядового бухгалтера или кассира-операциониста в нашем городе.
ПЫСЫ: С месяц назад меня мама шокировала… )))
Говорит: «Я тут с пенсии потихоничку откладываю по 10 000, насобиралось 360 000 руб… Мож доллары на них купим? Или как первоначальный взнос под ипотеку оформишь?»
avatar
Автор, а кто в ноябре писал про дно по нефти? И еще хорохорился что сапер ошибается один раз :). видать этот один раз, был когда ты решил начать на смартлабе писать :) больше так не делай
avatar
Cheshirscy, ага, был у меня такой прогноз — увы, не сбылся. Как итог — больше прогнозов не озвучиваю. Так что успокойся, теперь все прогнозы — за тобой
бешенцев дмитрий, золотые слова. Как всё плохо — говорят в основном разные лохи из-за бугра. Уехали в 90е и нынешних реалий не знают. Или знают по рассказам таких же неудачников, как они сами.
avatar
Судя по фото, Обаме стараются все угодить, сделать приятное.А он при этом слегка удивлён и смущён!
avatar
+++
avatar

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн