Блог им. pansportsmen

Сбербанк с 3.5$ до 1$ за акцию!Стоит ли покупать?

Давайте рассмотрим ситуацию с акциями сбербанка с точки зрения долларового инвестора! предположем, у меня есть некая сумма в $, доход у меня в $ США! Итак, в прошлом году при стоимости акции сбербанка в 110р и курсе доллара к рублю 33, данная фишка стоила примерно 3.3$ за акцию! на данном этапе акция сбера стоит 68 руб при курсе доллара 52, что соответствует примерно 1.3$, т.е падение курса акции сбербанка составило примерно 3 раза! Вопрос в следующем: известно, что на уровне 60р за акцию в сбере поддержка, пробой которой устремит акцию далеко вниз, при этом прогнозные значения курса доллара в районе 60р, т.е теоретически акции сбербанка в долларовом значении могут упасть до 1$ за акцию и даже ниже! конечно, я сомневаюсь, что ниже 1$ ее продавят, но все же! стоит ли их скупать на уровнях 1$ за акцию? без плечей естественно, с целью хотя бы 2$ за акцию
★2
13 комментариев
Надо покупать то что дорожает, а не то что дешевеет.
avatar
Samurai, это точно! но система покупай на панике и продавай на эйфории всегда срабатывает! на текущих уровнях покупатт не комфортно, а вот при долларе 90р и акциях сбера по 30, можно покупать))
avatar
Не думаю что вам такое счастье предоставит Греф. Заметили как на уровне 71 встречали продавцов? Какие обьемы стояли в стакане? Теоретически возможен прокол до мартовского минимума. С резким выносом шортистов вверх.Не забудьте что путинское послание пошло в работу. Пару вызовов в спецслужбы и всякое желание пропадет давить деревянный.
avatar
Борис, если рубль укрепится, акции на мамбе просядут, если Вы не заметили)))
Я брал в 2009 ниже 0,5$.
Всё может, быть, но руки, честно говоря, тоже чешутся затариться.
Прямой корреляции Мамбы со ВСЕМИ акциями нет Посмотри какие акции коррелируют а какие нет.Подсказка-в основном металлурги.Поэтому распростанять корреляцию на те акции которые с мамбой не коррелируют — неверно.
avatar
Борис, я смотрю только на акции, которые в индекс входят.
Речь конечно идет о текущей ситуации.Рост Бака исказил основную картинку
avatar
А при чем тут инвестор и курс доллара? В первую очередь инвестор смотрит на прибыль генерируемую компанией. Сбер генерирует прибыль в основном в рублях. Отчетность показала что пока идет падение прибыли. Надо понаблюдать за поддержкой 65р., на этот раз возможный пробой и закрепление ниже откроет путь к снижению.
avatar
Инвестировать в наш рынок???
avatar
30 сентов-нормальная цена
avatar
стоит сначала встать в шорт, а потом уже смотреть по ситуации
avatar
Ситуация будет 11/12
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн