Блог им. kochegar

Нужен совет! Как правильно поступить, если уже второй год не прет по основной деятельности? Общий стаж по профессии - 14 лет, трейдинг - 13 лет.

Нужен совет! Как правильно поступить, если уже второй год не прет по основной деятельности? Общий стаж по профессии - 14 лет, трейдинг - 13 лет.

Забить на торговлю и сделать упор на основную деятельность
Найти инвестора, взять в ДУ и забить на основную работу
Продать тачку и сделать торговлю на бирже основной деятельностью
Оставить все как есть
Всего проголосовало: 57

Накипело… Так сложились обстоятельства, что доходы от основной деятельности упали примерно в три раза. Ежемесячные расходы превышают  доходы. Когда будет просвет не понятно, так как в основном хорошие деньги зарабатывались от больших проектов на результат, сейчас таких проектов пока нет, приходиться зарабатывать быстрые, но небольшие деньги. Трейдингом увлекаюсь по времени столько же, сколько и стаж по основной работе. Никогда не придавал трейдингу серьезного значения, так как до 2013 года занимался баловством на форексе и около года на фондовом рынке (кстати на нем неплохо заработал на РАО ЕЭС, вывел деньги на фору и там слил в течение двух месяцев). На Фортсе с 2013 года, прибыльно начал торговать с 2014 года. За это время пришел к определенному понимаю рынка и наконец-то нашел свою систему. Сейчас постоянно ловлю депрессняк, так как результаты основной деятельности удручают и пугают, а для нормальной торговли отсутствуют ресурсы. Что делать? Куда податься?
Мои результаты на ЛЧИ www.cashwill.ru 
46 комментариев
тачка будет в любом случае обесцениваться и так как речь идет о выживании, то выбор очевиден.
avatar
а тачка какая? если новый порш, то с этого еще можно жить, а так лучше тачку оставить, если что таксовать можно
avatar
serjo6, неа, тачка щас потянет на 600-750 всего
avatar
Cashwill, извини, но это не деньги, с таким капиталом, только плечи огромные дадут прожить, а сейчас на нашем рынки это самоубийство
avatar
serjo6, согласен, вот и подумываю про достойного инвестора
avatar
Cashwill, про большой капитал это сказки, он не поможет если на дистанции сливная страта
avatar
Парталов Алексей, не сливная
avatar
serjo6, то что зарабатывают таксисты я и в сложные времена зарабатываю по основной работе, но при этом нет роста…
avatar
начни семинарить
avatar
SHCHUTUSHCHA, я не гуру, чтобы семинарить :-)
avatar
я жену заставил с декрета раньше на постоянную работу идти для оплаты текущих расходов, так как у самого работа сезонная 4 мес. проедаешь заработанное.
если не сильно напрягает то надо терпеть, с хорошей постоянной работой сейчас сложно.
avatar
pompa, начало напрягать :-)
avatar
Cashwill, я год назад в зиму ушел с постоянной работы на которой проработал 14 лет, но сделал ставку не на трейдинг, а на свой бизнес.
при в принципе хорошем доходе я похудел, бросил пить вообще и стал плохо спать, постоянно думаешь то про бизнес, то про будущее (сезонность работ)
но бизнес это не трейдинг, все равно какой то доход тебе гарантирован, перезимовать хватит, но надо еще на дальнейшее развитие и перспективу откладывать.
с трейдингом это очень непрогнозируемо, имхо
ps своей прибыльной системы пока не нашел
avatar
pompa, кому ты советуешь?)))) он же дурачок))) как можно после единичного выигрыша который был слит реально говорить о переходе на трейдинг?))))) мозгов у него ж совсем нет если после стольких лет такую дурь постит
avatar
Андрей (Palmonk), мир не без таких как ты… И твое мнение имеет право на существование…
avatar
pompa, с бизнесом тоже сложно все спрогнозировать, ключевую роль играет человеческий фактор… Поэтому у меня огромное желание развиваться в сфере трейдинга, но как это реализовать пока не решил…
avatar
Cashwill, я убрал этот фактор, приходится самому физически работать
avatar
pompa, отличный вариант, только моя сфера очень тесно связана с человеческим фактором и исключить его не получиться…
avatar
однозначно нельзя основную бросать, рынок ох какая непростая штука чтобы так вот слету окунаться всерьез. Он бывалых раздевает нонче, не говоря уж об остальных
avatar
Парталов Алексей, я слышал про теорию, что, для того чтобы прогрессировать, желательно менять направление деятельности каждые 10 лет. Может это самое время пришло ко мне? :-)
avatar
Cashwill, все могет быть в теории, а как оно на практике я собственно своё мнение высказал=)
avatar
Cashwill, высказывание о том, что нужно прогрессировать, висит в пустоте. Ты таким образом пытаешься придать рациональную формулировку своим эмоциям по поводу работы. На твоей работе наверняка есть возможности для личностного роста. Главное, чтобы она не мешала торговать, и трейдинг был прибылен.
avatar
фортс — штука рисковая. поэтому рисковать лучше на свои
avatar
Вы похоже уже взрослый человек и совет вряд ли вам нужен, а если напишут, вряд ли прислушаетесь. В трейдинг нужно идти решительным и уверенным. Я думаю вы все поняли
avatar
Это твоя жизнь и прожить ее можешь только ты. Судя по всему, варианты у тебя уже есть, так что выбери достойный тебя.
avatar
игроман афтор походу))))) конечно заложи все что можно и кредитом побольше набери и на форексы зарабатывать!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Андрей (Palmonk), накуя форекс, не надо ничего продавать, закладывать, искать инвесторов! Вон в ЮТ пусть попробует пройти отбор, лучше на СМЕ…
avatar
abbat777, я торгую через МТ5, поэтому не получится с ними…
avatar
Cashwill, ну и что… пройдешь отбор, будешь торговать на нинзе, если не ошибаюсь.Сравни мт5 и нинзю, мт5 говно каких еще поискать!
avatar
abbat777, есть ньюансы, связанные именно с МТ5
avatar
Cashwill, ну я так и подумал, в любом случае, удачи тебе!
avatar
abbat777, спасибо, и тебе удачи!
avatar
Хотел еще добавить, быть может полезней было спросить чужой опыт перехода с окладной работы на работу биржевого спекулянта
avatar
Андрей К, а Вы знаете таких людей? Действительно было бы интересно узнать их дальнейшую судьбу…
avatar
Cashwill, можете задать все интересующие вопросы мне в личку. Здесь я не хочу что либо описывать. Ситуация у нас схожая
avatar
Андрей К, хорошо…
avatar
1с-ник?
avatar
gib, не совсем понимаю, о чем Вы?
avatar
Не вздумайте делать ставку на трейдинг.
avatar
Думай и развивай основную деятельность, тут ещё больше депресняк получиш.
avatar
R14, устал от основной деятельности, а на рынке уже многое прошел, поэтому знаю что с этим делать :-)
avatar
Надо постепенно увеличивать торговый капитал, и смотреть какая будет статистика. На ЛЧИ вроде у вас стабильная эквити, правда это только 1 месяц. Зачем бросать работу, если можно продолжать торговать? Только желательно торговать не на 50 000, а хотя бы на 500 000. А дальше вывод придет сам собой если доход от торговли начнет потихоньку опережать доход от обычной работы.
avatar
jest_trader, понятное дело :-)
avatar
у человека мечта денег заработать нормально, тут надо интуицию и чутьё да и везенье не помешает, мне вот в 2005 повезло рынок попроще был тупо рос да и все и так же тупо падал потом. А сейчас дебри из разводок, надо мачету или меч кладенец=)
avatar
Резюмирую итоги голосования: «Вот так вот, люди, нажатием одной кнопки, убивают мечту, вынашиваемую годами»… :-) Нахер с рынка, если ты зарабатываешь деньги на бирже! :-)
avatar
1 сократить расходы и ужаться
2 искать варианты для смены карьеры или профессии
3 не бросать ничего пока новый вариант не лучше старого
avatar

теги блога ◬Cashwill Forts&Stock™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн