Блог им. Bondik

Почему Мечел ждёт банкротство?

    • 07 октября 2014, 09:33
    • |
    • Bondik
  • Еще
   Не вникая в фундаментальные исзыскательства, несмотря не на какие прогнозы и новости, не исследуя материальную составляющую компании в виде имеющихся активов и отчетности, а опираясь лишь исключительно на опыт наблюдений и технического анализа, могу сказать следующее:
   
   в ближайшее время (на горизонте полгода — год максимум) нас ждёт банкротство любимчика местной публики, лидера новостных вбросов, широко и, в то же время, печально известной компании Мечел.

 
  
Посмотрите внимательно на график. Что вы видите?

 Почему Мечел ждёт банкротство?
  
   О каком росте или развороте может идти речь? Цена на кцию упала с 800 (!) до 25 рублей (в моменте до 13 рублей) — это более чем в 20 раз. При общем относительно устойчивом состоянии рынка — это показатель того, что инвесторам копмпания больше не интересна, более того, из неё вышли (точнее, их высадили), судя по всему, даже самые отважные — те, кто покупал по 100-80-50 рублей. Остались только Шадрин и Олейник) Но и их, к моему сожалению, поимеют. Не потому что они глупы, а потому что не хотят смотреть правде в глаза.

   
   Уже очевидно, что график компании стал напоминать перевернутую экспоненту, и лишь замыленному глазу не ясно, к какой отметке стремится цена. 

   У рынка, как и у всего, в нашей жизни есть своеобразная точка невозврата, при проходе которой путь назад становится недосягаем. У Мечела этой точкой был уровень 100 рублей за акцию, который был нещадно пробит в ноябре 2013 года.

   В качестве аналогичного примера можно привести график не менее известной когда-то крупной, но также печально знаменитой, нефтяной компании ЮКОС, которая в августе далекого 2006 года была признана банкротом.

Почему Мечел ждёт банкротство? 

   Наверняка и там, были такие же Василии и Александры, жаждущие разбогатеть на удачной инвестиции, ведь до последнего все верили и надеялись, что Ходорковского отпустят, бизнес «перезагрузится» и всё будет хорошо. Но получилось как всегда, и надежды горе-инвесторов рухнули, как когда-то с 500 рублей рухнули котировки Юкоса.

   Товарищи, не допускайте ошибок ваших предшественников, не наступайте на старые грабли, берегите ваши денежки от необдуманных вложений, ведь на рынке, как и было всегда, ничего не меняется, меняются только люди.

   Удачных всем инвестиций!
★1
13 комментариев
так юкос тогда с системой надо сравнивать, а мечел с каким нибудь кодаком
avatar
Веласкес, сравнение идёт исключительно по графикам, фундаментал не учитывается
avatar
Bondik, жалко что люди это покупающие потом сильно расстраиваются
avatar
Уходите от течения дилетантизма, уходите.
avatar
Григорий, котировки случайны, а тренды — нет ©
avatar
Bondik, ага, только тренд сейчас прогнозирует не банкротство, а серьёзную допку. Если бы банкротство с распродажей активов, то акции и рубля бы не стоили, так как там капитала почти нет.
avatar
Григорий, Я высказал своё мнение. Спасибо за взгляд! Поживём — увидим.
avatar
ходорковского в итоге выпустили, так что можно юкоса и прикупить немного
avatar
SHCHUTUSHCHA, купи Роснефти)
avatar
молодец, написал… А то я застрял в шорте… Жду обвала до 15 рублей. Может твоя тема толкнет Мечел вниз))) Буду благодарен тебе душевно!
avatar
Silent Hamster, шортить там тоже опасно, делистинг сделают — покупать не у кого будет
avatar
Silent Hamster, шорт на лоу? так себе идея.
avatar
Silent Hamster, прямо уж застрял в шорте?
Вроде же лонговал его с февраля месяца. smart-lab.ru/blog/167446.php Когда успел перевиернуться?
Да и в разделе «Сиртаки» данная сделка не проходила.
А что у вас за брокер такой, что Мечел в обеспечение берет?
avatar

теги блога Bondik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн