Блог им. xaser

# USDCAD. Риск ценою 1500 пунктов

# USDCAD. Риск ценою 1500 пунктов

Как видим, третью неделю подряд пара не может преодолеть отметку 1.1100, однако Индекс объемов лишь ускоряет снижение вместе со значительным ростом индекса волатильности. Попробую разобрать ситуацию.
Ничего нового не скажу, если отмечу, что рынок разворачивается на экстремальных значениях собственного диапазона волатильности. Т.е. при минимальных значениях волатильности спрос и предложение снижаются к своему минимуму (наиболее часто это происходит при консолидации перед ростом инструмента) и развернуть инструмент стоит очень дешево. В такой момент дилеры (или так называемые поставщики ликвидности, далее по тексту — «ПЛ») довольно бодро перераспределяют баланс в ОИ. На представленном графике можете без труда найти развороты как на минимальных значениях индекса волатильности, так и на максимальных. Максимальные же значения волатильности обычно сопровождаются значительным увеличением накопленных позиций, что приводит к их разгрузке в известный карман на пиковых значениях. В текущей ситуации, анализируя динамику ОИ по инструменту, расцениваю активность «ПЛ» как минимальную, что не может привести к развороту или вероятность такого разворота оценивается участниками (ПЛ) как несущественная.

Индекс направленных объемов продолжает снижение даже при отсутствии существенного движения самого инструмента на анализируемом ТФ. Совокупность факторов, обусловленных рассмотренными индексами и подтвержденных динамикой ОИ и снижающимся индексом разрыва (не рассмотренном в данной статье), позволяют мне расценивать грядущее движение как предшествующее несущественному укреплению доллара США к канадскому вплоть до отметки 1.12, а уже оттуда можно расчитывать на разворот пары. Риск открытия короткой сделки с текущих значений допустимый и находится в пределах 1500-1700 пунктов.
  • Ключевые слова:
  • USDCAD
★1

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн