Блог им. xaser

# SILVER. Почему я купил инструмент

Падение металлов, в последнее время, как и других товаров, кстати, уверенное и довольно затяжное.
Для принятия решения, я проанализировал инструмент. Давайте посмотрим на график.
# SILVER. Почему я купил инструмент 

Ну, сначала невозможно не заметить сильный уровень поддержки, которого мы достигли. К слову, данный уровень (как поддержка) не преодолевался НИ РАЗУ, за всю историю торговли серебром!
Теперь перейдем к расчетам.
Двухлетний Индекс объемов сформировал конвергенцию. Это очень сильный сигнал (с учетом того, что индекс является реверсным, то сильными сигналами являются именно схождения, а не расхождения), при этом значение индекса выше 50%, что говорит о приоритете покупок (с учетом роста индекса). «Сила» индекса объемов сильно зависит от текущей волатильности инструмента и четкие сигналы покупок (Индекс=100%) и продаж (Индекс=0%) формируются при волатильности не ниже средней. Поэтому, для определения значимости текущего сигнала необходимо рассмотреть Индекс волатильности инструмента.
Двухлетний Индекс волатильности серебра имеет практически минимальное значение (чуть более 1%), что говорит о серьезном снижении динамики открытого (рыночного) интереса и подтверждает значимость сигнала покупки инструмента по Индексу направленных объемов.

В случае маловероятного пробоя поддержки, можно рассматривать хэджирование Золотом, изучив Арбитражный индекс по золотому контринструменту. Как видим, арбитражная составляющая между двумя кореллирующими инструментами близка к максимуму — 100% процентам (сейчас около 95%), что говорит о разрыве сонаправленного импульсного движения и подтверждает приоритет покупки Серебра. В случае хэджирования, объем сделки по Золоту может составить определенно не более половинного объема основной покупки.
★1
14 комментариев
серебро не будет расти
avatar
SHCHUTUSHCHA, почему?
avatar
ilya31, потому что я там в лонгах застрял )
avatar
SHCHUTUSHCHA, ilya31, обоснуй! а то спрос будет как с понимающего!
avatar
в этом инструменте видно затухание тренда, а значит денег там мало у толпы, соответственно не у кого отбирать будет.
avatar
macdee, А Вы сначала гляньте на ОИ, а потом делайте выводы ;)
avatar
Max Xaser, 17.80-90 туда жду чтобы купить… понедельник разворот по металлам
avatar
andrian, это было бы в идеале: риск будет микроскопическим. Хотя, зачастую, идеала можно не дождаться.
avatar
Max Xaser, вот уже сегодня дали… купил
avatar
Эм… арбитражный индикатор, imho, для сигналов в лонг бесполезен — перед первым обведенным максимумом было 5 максимумов по индюку в момент хаев по инструменту. :)

Купить, перекрывшись шортом по золоту, конечно, логично, но я бы без стопа хотя бы на 18.00 в эту речку не полез, сожрут же крокодилы. Свежо еще в памяти, как с горочки на 28 до 22 долетели за мгновенье. :)

p.s. вероятно, лучше шорта по голде сыграл бы шорт по GDX — они в этом году недопадали, и если пойдут ДМ на перелой, GDX утопчут существенно сильнее, а для апсайда вверх уже пространства поменьше, рост ставок на горизонте.
avatar
Gazirovkin, я всегда торгую только со стопами и об этом уже не говорю. Использование стопов позволяет иметь МаниМенеджмент, а МаниМенеджмент позволяет иметь РискМенеджмент.
Торговля без стопов — самообман.
Касательно уровня для стопа — естественно под уровнем.
Относительно арбитража — это всегда контртренд. В чем бесполезность при лонге в данный момент? В любом случае = это дополнительно, если есть необходимость/желание хэджироваться.
avatar
Щас днище вышибет как у серебра и до 15 улетит.
avatar
Вы не расстраивайтесь, такая фигня постоянно бывает :)
smart-lab.ru/blog/203705.php

если 18 в финале устоит, то действительно есть смысл прикупить на среднесрок. :)
avatar
Gazirovkin, бывает… Напомню, я изначально был такого мнения: smart-lab.ru/blog/tradesignals/199214.php (Вы, кстати, участвовали в обсуждении)…
Однако позже (рассматривая мелкие ТФ) предполагал более ранние коррекции.
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн