Блог им. Treydunov

Перестаньте ловить ножи в тренде

   Всем здравствуйте.
   Итак, я продолжаю вести свой дневник, в котором пишу основные моменты заработка на рынке Forex (и не только). В сегодняшней публикации я решил рассмотреть глобальную проблему многих трейдеров, такую как торговля по тренду.  

Перестаньте ловить ножи в тренде

   И первое, что хотелось бы мне до вас донести – ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛОВИТЬ РАЗВОРОТЫ! Это я к чему, да собственно к тому, что многие спекулянты постоянно пытаются поймать окончание тренда и купить (продать) актив по самым выгодным, по их мнению, ценам. Так вот, вы самоубийцы или как?! Для чего, спрашивается, для чего это делать?! Неужели так сложно дождаться хорошего развития подходящего сценария (например, к концу азиатской сессии спуститься на меньший тф и войти в сделку на наиболее удачном сетапе (выжимка из собственной тс)). Нет, это не сложно. Увы, эти затруднения ничто иное, как ваши эмоции (в предыдущей статье я назвал их «иллюзией»), которые управляют вами как марионеткой. Но как же сделать так, чтобы не допускать таких ошибок?

 
  1. Открываем демо-счёт (либо тестируем это на реалке, но не забываем о мм);
  2. Оставляем свои эмоции вне рынка. Вы лишь робот, который ждёт сигнала готовности от торговой системы, и который обязан её соблюдать;
  3. Берём любую понравившуюся пару и смотрим на ней тренд;
  4. Дожидаемся окончания азиатской сессии, приглядываемся к наиболее подходящему сетапу и входим в сделку, ПО ТРЕНДУ!
   Сейчас многие читающие эту статью начнут ухмыляться и говорить, что это заезженная тема, но никак иначе, повторение — мать учения. Ну, на этом у меня всё.
Всем спасибо за внимание, крепкого здоровья и жирного профита :)
 
D.Treydunov
 
★4
52 комментария
Существуют как трендовые, так и контртрендовые стратегии, дающие прибыль. Вы это отрицаете?
avatar
Serge_trade, я лишь говорю о важности тренда, да и к тому же тема довольна банальна и новичку для начала с этим стоит подружиться.
Дмитрий Трейдунов, новичку стоит подружиться с обеими типами стратегий. не надо его грузить о важности какой-то одной
avatar
Serge_trade, вспомните себя, свои контр-тренды на ранних этапах, этим всё и объясняется.
Serge_trade, а старичкам, значит, типа меня, можно с какой-то из стратегий ссориться, как на картинке топикстартера?

Да нам, может, ещё больше, надо дружить с обоими. Но не получается. Нас, стареньких, любят только такие же старенькие, как и мы, трендовые стратегии.
Дмитрий Трейдунов, торгуйте ваш тренд, на здоровье. Тот, кто шортитит хаи, пытается поймать откат, отнюдь не разворот. Вы пытаетесь выяснить, какая обувь лучше- 42 или 45 размера.
Афанасий Абломов, можете не соглашаться со мной, это лишь моя точка зрения.
Какая еще сессия? ) Ваш форекс, этот ваш аппарат, работает круглосуточно )
avatar
Scorpi_999, проехали.
Автор сам не может справиться с этими проблемами но уже учит других))
avatar
Саньков Игорь, да да.
+++
Топику не хватает картинок с практическими рекомендациями.
avatar
Кот, хорошо, попробую в следующий раз выкладывать скрины)
Kosta, благодарю за поддержку, а то смотрю многие уже тут профессионалы)
Дмитрий Трейдунов, вы наверно не заметили слоган в левом верхнем углу))sMart-lab.ru
Мы делаем деньги на бирже©
avatar
svanchik, ой б* точно.
Вообще-то все по делу.
Некоторые просто когда влезают против тренда, то пытаются защищать свою позицию и точку зрения. В этом топике тоже есть такие примеры. Какой лонг комодов, если доллар идет в ралли? Я тоже пытался тут сахар по сезонке покупать, хорошо хотя бы стопы и здравый смысл не позволили остаться в позе дольше нужного.
avatar
А почему девушка с другой стороны, а не парень лох? Мне кажется парни больше торгуют, и поэтому естественней было бы наоборот! И она не в кровь лицо ему бьёт, а разворачивается, и уходит красиво. Ну что за история то жесть? И не смешно, и не по делу. На сипи давно все трейдеры забили у нас с марта, причём успешные.
avatar
alexastrader, я лишь просто нашёл картинку в инете. Загуглил и первое что вышло как раз таки это. А в остальном — это ваше право как трейды строить.
Дмитрий Трейдунов, Не поймите меня не правильно, но для того чтобы писать такие посты, в данном случае как вы пишите, судя по комментариям которые вы оставляете необходимо уяснить, а что такое Тренд??? ведь на м5 одно на м30 другое видение на Д1 опять же третье, на истории о тренде рассуждать может любой, а вот его окончание поймать нет, так как основная мысль спекулянтов которые ловят ножи, это поймать разворот, чтобы заработать да и в конце концов утвердиться, что то типа моя текущая открытая сделка заслуживает рамки для последующей демонстрации ее всем, и ведь такой момент может появиться в любую ситуацию, все зависит лишь от новости, волатильности и тому подобных факторов тоесть торговых условий. Короче Пост ни о чем а именно «Может так а может и не так» все это относится к отсутствии стабильности принимаемых действий. Вывод перед тем как писать о тренде я думаю стоит отметить что для Вас тренд, а так это все просто чушь которая не достойна даже внимания.Заранее Извиняюсь, может не много не компетентно с моей стороны но это правда!
avatar
Yvazhaemuy, ясно, может быть.
Дмитрий Трейдунов, что для Вас — тренд?
avatar
Супермегатрейдер, вверх/вниз.
Yvazhaemuy, все дельно.
avatar
кто поймал разворот в евро и фунте сейчас в отличном профите.

так что перестаньте призывать к разуму, вход по тренду может оказаться разворотным.
avatar
Веласкес, какой нож по счёту?)
Дмитрий Трейдунов, смысла нет считать!
там ужос :))
avatar
Веласкес, я ещё продавать успевал, правда по бу проехал)
продемострируйте пожалуйста с десяток сделок подряд на своем счете
avatar
Stanislav-A, учту.
Бамболейло.
avatar
если текст ещё читаем, то картинки вызывают только негатив. ЖЕНЩИНА — она и в Африке женщина!
avatar
Alexandr533, Вот, вот, судя по реакции это скорее «дорогой» дебил.
avatar
Alexandr533, считайте, что это не девушка.
На мой взгляд доля правды в его(автора) суждениях имеется. Дело в другом, что данная тема не может быть раскрыта, как «можно или нельзя» в ней куча нюансов, например:1) это торговый инструмент, нужно изучить такие места на наличие выноса. 2) ММ- если вы ловите лучшую цену, то и загружаться нужно не стандартным камазом, неплохо бы ещё пару прицепов в добавок...3) Действительно ли вы ловите разворот? или же психологическое состояние и наличие исторических экстремумов с лева не дают вам покоя? 4)Чем больше вы способны проанализировать таких пунктов, тем больше у вас шансов словить «разворот»
avatar
Игорь Брикун, это да, надо бы нам совместно статейки писать.
Игорь Брикун, "… данная тема не может быть раскрыта, как «можно или нельзя» ..."

А карикатура однозначно настраивает на окончательное решение.
avatar
Автор во многом прав, по крайней мере что качается новичков. Многие приходят на рынок максималистами и пытаются взять 100% движения, что возможно только в самом начале разворота, когда почти невозможно определить, откат это или действительно разворот
avatar
NeoNeo, да, наконец-то я услышал стоящий комментарий, благодарю.
это заезженная тема
avatar
Руслан, читд
хороший пост, согласен с автором.
avatar
DocSok, благодарю.

теги блога Дмитрий Михайлов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн