Блог им. Teopa

Покупатели вернулись

Рынок акций сегодня растет. Рост может продолжиться вплоть до 1600 пунктов по ММВБ.  Факторов для роста рынка сейчас достаточно, во-первых отчетность компаний, не из-за того что она плохая или хорошая, а в потому что для текущих котировок любую отчётность можно считать хорошей. Если даже отчеты по некоторым компаниям и недотягивают до ожиданий, они все равно, хорошие, для уровня 1400 пунктов по ММВБ. Потому что снизу, все выглядит более большим. Во вторых, смена риторики относительно европейских проблем. Долговый кризис никуда не делся, но власти, как Европы, так и других стран в рамках МВФ и G20, пытаются найти решение, что воспринимается рынком позитивно.
Те, кто купил, в начале октября, уже пожинают плоды от своего бесстрашия и получают сейчас прибыль.  Но гораздо важнее то, что те, кто испугался прошлого провала рынка, и выскочил из лонгов, в текущий момент напротив, хотят восстановить свои позиции и заскочить в уходящий поезд. Этот фактор, конечно же, не связан, а с фундаментальной составляющей, но психология масс, на рынке играет не меньшую роль, заставляя инвесторов нажимать на кнопку «покупка».
Ввиду этого, я ожидаю рост рынка, акций до следующего сильного сопротивления в 1600 пунктов по ММВБ в ближайшее время. 
Есть, конечно же, риск, появления нового негатива, это исключать нельзя. Тем более что в целом экономические перспективы все же негативны.  Поэтому, рекомендую обязательно выставлять стопы по открытым длинным позициям, поднимая их выше по мере роста рынка.

Источник
4 комментария
иногда так охота подпрыгнуть выше КУЯ ыы
avatar
Неее… Это не пАкупАтИлИ… этА кто-то ниКУя не правЕльнАгА роботА к рос. рынку прицепил… (Или таки конкурс ЛЧИ так влияет...) :)))
avatar
XoXoL-T, Ну просто я вижу что оптимизм попер.
avatar
Федоров Михаил, А по РосНефти и НоваТЭКу сегодня от это тоже оптимизЬм ??? Может он и есть, конечно, в определённых кругах… Весь вопрос, смогут ли эти круги реально тащить рынок ввех и дальше на своём оптимизме ???
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн