Блог им. profitseasons

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

Привет всем. В этом блоге буду публиковать информацию в основном о товарных рынках: мысли, идеи, аналитику — все то, что поможет в реальной торговле товарными инструментами.
Фондовые или валютные рынки нравятся не всем, и не у всех это выходит. Альтернатива есть, и находится она вокруг нас везде — хлопок, апельсиновый сок, какао, кофе, пшеница.

Надеюсь, блог найдет своих сторонников и активных участников. Все пожелания, идеи принимаются и одобряются.
Не ставлю цель делать ликбез, но всегда готов помочь разобраться в товарных фьючерсах, поскольку знаю их хорошо и давно.
Итак, поехали.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Хлопок.
Хлопок торгуется на биржах ICE и NYMEX 

Сейчас по хлопку нейтральный настрой. Большой объём предложения (в связи с ожидаемым отличным урожаем) обусловил сильное падение за последние несколько месяцев. Сейчас рынок стабилизировался и набирает потенциал для следующего тренда.

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

Пробой 65 откроет дорогу к 68. Если же рынок снова продолжит ставить рекорды минимальной цены (пробьет 62), следующим ориентиром станет 58.

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

Для некоторых трейдеров, фьючерс на хлопок может оказаться дорогим. Выход есть — фьючерсный спред. Он состоит из продажи декабрьского (2014) хлопка и покупки мартовского (2015) хлопка. Казалось бы, фьючерса два, но при этом маржинальный залог составляет всего 1980$ при потенциале прибыли в несколько сотен долларов.

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

Построим сезонную статистику по данном инструменту (то как двигался инструмент за последние 47 лет, если бы мы продавали данный спред 15 августа до 9 сентября):

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

По спреду стоп я бы расположил на -0,23, а тейк профит — 1,51, или 230 и 390 долларов соответственно.

Обзоры и стратегии работы на товарных рынках

P.S. Интересные факты о хлопкеОбзоры и стратегии работы на товарных рынках
— В Средние века люди знали, что хлопок собирают с растения, но мало кто видел это растение. Многие считали, что на этом растении появляются животные наподобие ягнят, с которых состригают хлопок
— Первые люди, которые начали культивировать хлопок — древние племена, живущие возле реки Инд на территории современного Пакистана, Индии и Китая 6000 лет назад
— Первый зарегистрированный сбор урожая хлопка в США произошел в 1556 году во Флориде
— В мире используется больше хлопка, чем любой другой ткани
— Качество хлопка оценивается тремя параметрами — цветом, чистотой и прочностью волокна
— Из хлопковых семян получают масло, муку и шелуху
★2
4 комментария
интересно сколько будет стоить хлопок при бренте 30 долларов?
avatar
Ждете брента по 30? Я думаю, если это будет так, мир уже никогда не станет прежним:)
avatar
ProfitSeasons, У сахара и хлопка последние полтора месяца корелляция, с чем это связано, как думаете? Вообще, что скажете по сахару? Есть шансы уйти на 13 при текущем фундаментале?
avatar
Кто-то в плохом настроении — яростно минусует комментарии:) Больше позитива — нужно начинать неделю с хорошего настроения))
Serge_trade, не скажу что корреляция, просто на многих рынках медвежий тренд: это и огромный объём предложения, и слабый спрос. Насчет 13 пока рано говорить — не бывает рынков без коррекции, а по сахару ее не было давно. Есть перспектива сходить к 15,10, а дальше видно будет.
avatar

теги блога ProfitSeasons

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн