Блог им. oleg5

Бегемот спешит на помощь

    • 14 августа 2014, 22:25
    • |
    • oleg5
  • Еще
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь ко всем, хотя понимаю, что поймут немногие. Куда легче найти соринку в глазах у другого и закидать камнями. Но время все расставляет на свои места. Когда было 122, потом 120, казалось, будет обвал. Прочитал последние на то время статьи Бегемота, он пишет — набираем лонг. Сперва  думаю, какой лонг, летим под откос.  Говорю сам себе:  «Надо собраться с мыслями». Это, конечно, тяжело, когда видишь красные полосы квика и кругом столько негатива. Читаю Бегемота на протяжении года. Я с ним лично не знаком и какими суммами оперирует могу только догадываться, но у меня есть чуйка и опыт хозяина бизнеса с оборотом 15 млн евро в год. Проанализировал его статьи и последующие события на рынке. Он 99% бывает прав, и не пост-фактум, как тут некоторые, смотрите, какой я умный задним числом, а пишет заранее.  В какой-то момент меня осенило.  Это мне с депо 20 млн руб надо несколько секунд и сделка прошла, а ему с в разы большими суммами надо дни, чтобы набрать позу. И набирают позу большие деньги на встречном движении, так легче, а не догоняют рынок. Это я пытаюсь поймать хай или низ. А большие деньги так не делают. Надо понимать, что цена какое-то время может идти и против меня, но это временно. Поэтому если он пишет «вверх», то не надо понимать буквально,  что завтра вверх. Это «вверх» будет через несколько дней, а то и недель.  Но будет. Это я не вас, дорогие, учу, это я для себя мысли на бумаге оформляю, мне так думать легче. В общем, когда было 118, я купил почти на все плечи. Утром включаю квик, ну, думаю, сейчас будет сообщение от дяди Коли. Пришли на 115. Со страхом смотрю на монитор — ну где же сообщение? А в голове голос — Бегемот точно прав, будет рост. И тут как понеслось, за 15 мин выкупили все падение, потом вверх 118, 120 и т.д. Вчера решил не жадничать и закрыл все лонги, к тому же Бегемот написал предупреждение. Короче, заработал кое-то, а точнее, пока только рынок мне частично вернул то, что я ему в свое время отдал. Надеюсь, некоторые мои выводы помогут и вам в успешной торговле.
Пока писал, уже копипаст его последней статьи выложили здесь. Тем не менее, с разрешения автора оригинал по ссылке -
 http://begemot01.livejournal.com/3217.html
★2
48 комментариев
всегда писал что человек отлично видит и понимает… конечно не для тех кто торгует со стопом 150 п…
avatar
avatar
да он тут самый вменяемый был. поэтому и выжили
avatar
этот сайт для гусей и гусеподобных
avatar
VladimiR, не бывает правил без исключений. вот я из них как раз
avatar
слежу за гусями и за счет этого живу
avatar
По ходу, идет информационная подготовка к возвращению бегемоши. Скоро тут нарисуется снова «по просьбам трудящихся». Видимо, без смартлабика в ду плохо дают.
avatar
Тонкий намек на приглашение в ЖЖ бегемоши :)
Тяжело наверное жить с таким ЧСВ
avatar
madeyourtrade.ru, это не реклама, просто я поделился своими мыслями и некоторыми выводами. И прежде, чем прийти к этим выводам, было потеряно некоторое количество денег. Но благодаря Бегемоту и Васе Олейнику ситуация начала выправляться. Не претендую на истину в последней инстанции, но, хочу надеяться, что если хотя бы нескольким людям данного ресурса это поможет, будет хорошо.
avatar
oleg5, скажите толку вам, что бегемот на 120 000 стал покупать. ведь свалилось все еще на -5%. а сейчас чуть выше 120 000. как вы считаете эту рекомендацию хорошей — понять не могу.
avatar
Vanuta, я, конечно, его отчет брокера не смотрел, но были даны уровни покупок 120-118-115, т.е. средняя, наверное, где-то около 118. Для меня была важна сама идея — что разворот где-то близко. Что шортить, как это делало на тот момент 95% смарт лаба, категорически не надо. Надо было искать точку входа в лонг. Дно я не поймал, но по итогам нескольких дней плюс неплохой. Сейчас в кэше. Лонговать поздно, шорить рано. Видимо, небольшая коррекция вниз скоро будет, там перезайду в лонги.
avatar
oleg5, чтобы получить такую среднюю, нужно СРАЗУ предполагать, что уйдёт на 115)))Если предполагаешь, то зачем покупать, ну или хотя бы ОЗВУЧИВАТЬ на весь Мир, что набираешь в лонг со 120, без намёка, что до 110?)))… фанаты-то ведь твои плавные планы набора не знают и ни откуда акромя тебя не узнают — чё их-то подставлять?!!!
oleg5, ну послушайте ну какой разворот близко если до него было почти 6% еще! упали на 5% и потом еще ан 6%. это была еще первая половина снижения!
avatar
madeyourtrade.ru, бот на боте и ботом погоняет. ипать обострение…

У дачи.
avatar
тип-топ, завтра пойду куплю себе тоже мешок симок. Надо же как то пиарить свое самое лучшее обучение в мире.
avatar
madeyourtrade.ru, Васе тоже пару плюсов поставь. не жадничай.
avatar
тип-топ, я всегда Васе, Бегемоту, Герчику, Гусеву и прочим срачегенераторам ставлю плюсы!

Всё во имя срача!

У дачи!
avatar
madeyourtrade.ru, на даче.
avatar
«Поэтому если он пишет «вверх», то не надо понимать буквально, что завтра вверх. Это «вверх» будет через несколько дней, а то и недель»

вот за эти «недели» рынок стрыг и бегемота, и его фанатов. Правда он (бегемот) всегда успевал совершать молненосные манёвры и постоянно улучшал свою «среднюю». За это его здесь и «славили»
Иван Иванченко, это судьба любого сайта. как на пьянке.сначала все цивильно а потом все знаете как…
avatar
avatar
Иван Иванченко, если противно — не читайте. Зачем себя насиловать?
avatar
Ну Демура тоже говорит золото по 15000 тыщ и РТС по 900 но не сейчас а будет будет)))
Я то своим депо 20 млн ))) и с таким депо вы еще кого то слушаете а не сами торгуете ??? )))))))))))))))))))
avatar
Максим Гирько, больше 5 млн я уже сам слил. Больше сливать не хочу. Я не профи на рынке, но мне это нравится. Я боец и моя задача вернуть у рынка то, что я ему отдал. Но не тупо идти на амбразуру, а действовать с умом. Книги — я их читал разные, но в торговле на нашем рынке они не помогают. Поэтому читаю профи, которые прошли огонь и воду — Васю, Бегемота и Романа Андреева. Конечно, бывают убыточные сделки, но в целом ситуация выправляется.
avatar
oleg5, блин, мужчина… если Вы и дальше торговать будете слушая окружающих и не вырабатывая своего личного мнения относительно метов торговли, то ваше депо раздербанят на ленточки в лёт — тут таких оч любят (не поймите привратно).

Первый признак того что Вы начали играть в азатную игру, превращая рынок в некое подобие казино, это желание отбить потерянное. Причём судя по написанному тексту такое нормальное, немного злое и спортивное желание вернуть:) — верный путь к тильту и сливу оставшегося. Вашу двадцатку проглотят даже не поперхнувшись…

А то что крупняк набирает позу против движения это классика жанра… Кстати описаная во множестве книг которые «не помогают» :) Попробуйте запулить весь депо по рынку на РТС — думаю даже Вам удастся сместить цену пунктов на 300-500
avatar
oleg5, васю и бегемота читаете?)) о, ну вы тогда на верном пути слить еще столько же.
avatar
oleg5, тренируйтесь сами лучше, база есть а дальше только сам и никакие Васи Бегемоты и другие здесь не помогут.
avatar
Максим Гирько, согласен, только для самостоятельного плавания я еще не готов. Самостоятельно уже поплавал, чуть не утонул. А учиться у профи всегда полезно.
avatar
Максим Гирько, тот же вопрос возник, но не решился изложить… :)))
avatar
Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. © Если бы такие туманные бегемотные прогнозы в графоманском стиле исходили бы от аналитика, то ему или менять профессию, или жениться на Ю.Афанасьевой. Подчеркну, не многозначные прогнозы, что нормально, а туманные прогнозы, без конкретики, мёртвая тухлая вода.

Ну, а если такое исходит от трейдера, то это совсем беда, т.к. вода перемножается на постфактум и на выходе имеем, что имеем — отторжение трейдерами на физическом клеточном уровне, троллинг. За что боролся чо. Или торгуешь, или Лев Толстой.
avatar
я тоже угадываю развороты трендов, но это не о чем(! И бывает за день за два. Но нужно понимать движение, а не угадывать развороты(
avatar
Иван Иванченко, это он сам себе глубокий м… т делал.
avatar
тип-топ, :D
avatar
респект за дерзость и отвагу
avatar
Не уловил…
вы купили по 118 да еще на все плечи… потом пишете про 115… Дяди Коли не было. (странная у вас торговля).Правда потом ри сходила вниз на 112830 — тут вы умалчиваете… про Колю… Потом рынок отскочил и вы на радостях в панике закрыли свои позиции и даже кое-что заработали…
Извините, но так торгуют дилетанты…
avatar
Ну если для вас быть в просадке 5000-10000 п. нормально, то Бегемот действительно почти всегда прав, он же говорил что упадет — упало. Поэтому уж лучше Вася:)
avatar
дружище, ты для кого тут пишешь для этих дебилов?!
avatar
Нельзя взять и про самого себя написать под другим именем
avatar
«Надеюсь, некоторые мои выводы помогут и вам в успешной торговле.»
Конечно помогут, только лошары берут такое плечо, что на 115 уже ждут маржинколл!
Удачи!
avatar
чуйка автора зашкаливает. Бегемот обычно ошибается на 5%, внушил, что якобы ему нужно набирать большой объем, и поэтому 5-10% против позы — это нормально. а вы в курсе что у нас движения 10-20%. и если на 10% против тебя. то ждать месяца три надо чтобы в плюс выйти. бегемот толькоо вышел в ноль от прошлого шорт с 122000, как стал набирать в лонг по 120000и опять ни хера не заработает.
avatar
Vanuta, угу! у всех разные стратегии! но также наблюдал и было смешно :)))
avatar
Vanuta,
вы, ошибаетесь и совершенно не научились внимательно читать и анализировать.
Бегемот никогда не набирает позу «тупо». Он работает с перезаходами, не увеличивает позу больше 10%, пока не будет уверен, что направление движения «поймано». Первый вход в рынок у него всегда не больше 2-5%. Поэтому, немного напрягитесь, почитайте его топики (представьте вы в туалете)и задумайтесь. Даже, если у вас счетные способности на уровне арифметики Магницкого, то поза Бегемота окажется, никак не больше 118.
avatar
KAISSA, вы не научились читать то что он пишет так, как написано. он то набирает позу по 10%, когда это выгодно и все падает еще на 10% от первого входа, то вдруг уже весь в позе когда пошел отскок, то не собирается ничего продавать так как долго набирать шорт, то вдруг перед выносом он за 3 минуты на вечерке в полночь все откупает… там вранье на вранье. и все задним числом
avatar
Vanuta,
не хочется тратить время на обучение, но, чувствуется, вы ни разу не читали Бегемота, а ищите повод и пытаетесь пиарить только себя.
Сегодня сделал вывод, вы неприлично ведете себя и похожи на капризного 5 летнего избалованного малыша. Поэтому больше с вами я не общаюсь, пора идти вам в детский сад.
avatar
скоро автор будет сосать чупа-чупсы с оборотом 15 рублей в день :-)
avatar
Да сколько ж у вас клонов на смарт-лабе? Это уже даже не смешно, «уходильщик».
avatar

теги блога oleg5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн