takero

Понял, что не комфортно

всё же торговать строго по часовому графику в качестве рабочего таймфрейма. Конечно, когда есть сильный тренд, доходность такой торговли будет выше. Но когда идёт расколбас, как сегодня, всё с точностью до наоборот. Сегодня словил один чистый стоп и это меня огорчило, так стоп не маленький. Второй открытый шорт пока стопом не закончился, но близко к тому. А вот если бы торговля шла по 15 минутному графику, то было бы гораздо веселее — всё дело в том, что ATR на часовике около 100 рублей (по фьючерсу сбербанка), а на 15 м только 40. В тоже время фрейм 15 м имеет фрактальную идентичность с 1 H.

И движения в 1R на 15 м графике происходят стабильно ( чтобы закрыть треть позиции и перенестись в б/у) чего никак не сказать про часовик.  Возможно, впрочем, соломоново решение — после входа на 15 м первая часть позиции ведётся по 15 м, а после переноса стопа в б/у и фиксации прибыли в 1 R переходится на часовик.
3 комментария
у меня как раз 2 рабочих тайма 15, и 60 отличное сочетание…
avatar
Kliment Efimov, истину глаголешь, сочетание достойное. Всё же я склоняюсь к тому, что определяющим является тренд на дневках, хотя и очень заманчиво смотреть его по часовику. если, конечно, стремиться к большим прибылям.
avatar
takero, это да! день тож посматриваю, но торгую на 15 ;)
avatar

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн