Блог им. Oliver

Фармстандарт станет партнером Merсk Serono в локализации препарата для лечения рассеянного склероза.

Текст новости — вписать в гугле «Merсk Serono планирует локализовать полный цикл производства препарата для лечения рассеянного склероза ребиф»
Новость с Ведомостей.

Merсk Serono — входит в немецкую группу компаний " Merck KGaA", их направления фармацевтика и химия ( производят, например, кристаллы для дисплеев и все такое подобное.
Merсk Serono же специализируется на производстве инновационных низкомолекулярных и биофармацевтических препаратов, короче все очень сложно, легче запомнить — занимаются разработкой лекарств для лечения сложных заболеваний. Выручка за последние годы стабильно росла:  http://www.merckgroup.com/en/investors/financials/divisional_details/divisional_details.html 

Теперь они хотят локализовать препарат — создать производство в России чем уберут проблемы с импортом, продажами и тд.
Фармстандарт станет их проводником на российский рынок и по заявлениям представителей компаний:
Мы надеемся, что локализация позволит сделать его доступным для более широкого круга пациентов», — объясняет представитель Merck Serono. Одна из задач «Фармстандарта» — вернуть препарат в госзакупки, говорит Бахтурина. «Фармстандарту» это не составит труда, считает директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов: у компании большой опыт участия в торгах на поставку препаратов по программе «7 нозологий» и собственные логистические мощности."

Вот пример получения дополнительной выручки используя свою компетенцию. Затраты не увеличатся, а доход возрастет.
1 комментарий
Интересная статья про ФС http://www.interfax.ru/business/487520
Думаю, что цена выкупа не будет низкой, учитывая великолепные финансовые показатели эмитента.

теги блога Олайвир Стокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн