Блог им. alexyashin61

Для чего я на рынке?

На втором году присутствия в трейдинге начал задумываться — для чего я пришел на фондовый рынок. Читаю Смарт-Лаб и немного удивляюсь — кто-то свою работу на рынке называет лудотрейдингом, то есть априори признает себя больным человеком. Посетила мысль — может я тоже больной?
Но нет, голова на месте, руки-ноги тоже, есть кое какие достижения в «реальном» секторе и есть куда еще двигаться в том же «реальном» секторе. Так чего же меня понесло?
Может, видимая лёгкость, с которой можно зарабатывать миллионы на рынке? Да нет, я не школьник и не студент, чтобы думать, что деньги можно где-то легко заработать.

И вот я к чему пришел. В бизнесе я уже довольно давно, но в бизнесе не своем. За почти два десятка лет я принимал участие в пяти достаточно крупных проектах, но везде как наемный менеджер. Да, я хорошо зарабатываю, наверное, даже по московским меркам. И сейчас, совсем недавно, начал новое дело — интересное и перспективное. Так для чего же мне трейдинг?
Я рассматриваю трейдинг, как персональный бизнес проект. Как менеджер, отдаю отчет, что без первоначальных инвестиций никакого бизнеса не получится. Оплата за обучение, потери от неудачных трейдов – это все инвестиции. Окупятся ли они? Зависит от менеджмента, как и все в бизнесе. Я привык оценивать значимость и перспективы проектов прежде, чем участвовать в них, а посему – я в трейдинге.

Так чего же я хочу добиться? Сам по себе финансовый результат – не привлекателен, ибо у меня есть чёткое понимание того, что на кусок хлеба себе и своей семье я заработать смогу. Меня привлекает условная свобода, независимость от места пребывания, отсутствие необходимости ехать в офис. За время работы в бизнесе пошатнулось ощутимо здоровье, не всегда хватает времени на семью и детей в том объеме, котором хотелось бы. Сейчас, в возрасте «немного за 30» возобновил занятия своим любимейшим с детства спортом, хочу доказать себе, что могу и подать пример своему сыну. Я работаю с американским рынком, поэтому режим работы мне по душе.
А еще я мечтаю построить ледовый каток и открыть хоккейную школу. Для детей, таких же как мой сын. Надеюсь, что при помощи работы на рынке я сумею осуществить свою мечту.
Как то так.
★4
30 комментариев
«О боже, какой мужчина!!!»
avatar
ода самому себе любимому
avatar
RastaPS, с чего бы?
avatar
rookietrader,
Сейчас, в возрасте «немного за 30»


Жизненно :)
avatar
Каток для деток — это супер. С клюшками проблем на смар лабе нету
avatar
+ поставил, хотя и не всему верится что автор написал, но вот суть трейдинга он уловил:
Приятно почувствовать однажды себя управляющим собственного бизнеса, а не наёмным менеджером. Не продать успешно то что босс приказал. А продать то что сам рассчитал, распланировал и доходом ни с кем не делиться.
А это чувство хорошее, его надо тренировать, потом может что из него и выйдет.
avatar
ЗЫ. 2 года — это ниочём, это как 2 года в школе и говорить что в принципе то уже всё понятно в этой школе — читать писать могу — можно идти в бизнес.
avatar
У меня после выступления Президента 3 марта, счет упал прилично, потом геморой вскочил месяц мучался, а Вы говорите трейдинг и здоровье)
avatar
serjo6, неприятно, но не смертельно же, правда?)
avatar
rookietrader, первую неделю пока идя до машины и сидя на работе, подумывал, что лучше умереть, чем такие мучения)сейчас все возвращено на свои позиции)
avatar
вы в рынке для того, чтобы сливать!))
лучше в онлайн покер научитесь играть-выхлоп будет больше)
Рыба она и на фортсе рыба
avatar
1)«За почти два десятка лет я»
2)«немного за 30»
=> Пусть вам 35, 35-20 = 15, т.е. в бизнесе вы с 15-ти лет., это ещё взято 35. А если взять 31.
И второе, не знаю, как спросить, да и не всегда отвечают на такие вопросы.

«Да, я хорошо зарабатываю, наверное, даже по московским меркам.» — это от 300, до 500. Я прав? Вот если бы писал подобное, я из региона, то для меня это была бы величина 300-500. Более-менее 200-300. Меньше 200, ну как-то печально совсем для Мск.?
avatar
AlexGru, мне 35, бизнес процессы в моей жизни в том или ином виде появились, когда мне было 16, а в 18 я уже возглавлял отдел рекламы в одной из самых тиражных газет моего региона. Поэтому почти 20 лет.
Про уровень доходов в Москве не осведомлен, но что то не укладывается цифра в 200. Неужели человек с доходом меньше 200 в Москве протянет ноги?
Я стараюсь придерживаться принципа — не тратить больше чем могу заработать. Уровень моего дохода ниже, чем 200, сравнение с Москвой было в общем гипотетическое. Мне и моей семье из жены и двух детей моего дохода хватает с головой, слава Богу
avatar
rookietrader,
«Неужели человек с доходом меньше 200 в Москве протянет ноги»
очередной припевала )))
Crazy Trading, в смысле?
avatar
Все тут мечтают сначала открыть каток и хоккейную школу, а потом мечтают хотя бы своё вернуть)))… удачи!!!
Владимир Спицын, спасибо)) позитивно и обнадеживающе))
avatar
rookietrader, ой, да не за что — все свои)))
rookietrader, Ваша цитата: «Я привык оценивать значимость и перспективы проектов прежде, чем участвовать в них, а посему – я в трейдинге.»

Извиние за вопрос, но если не секрет, как Вы оцениваете значимость и перспективы трейдинга?

Я почему спрашиваю — вот я, например, не видел ни одного живого трейдера. Сколько реально можно заработать на трейдинге — я не знаю. Такого рода информацией делятся буквально единицы — Тимофей Мартынов например, за что ему большое спасибо.

Просто интересно, как Вы оцениваете эти перспективы?
Сергей Грошев, просто понимаю, что на рынке можно зарабатывать. И я, в том числе, тоже могу это делать. И вы тоже. Каждый кто реально захочет и поставит перед собой именно эту цель. Может, чуть пафосно звучит, но я и вправду в этом уверен
avatar
Дак нет конечно, ноги не протянет. Но вот платить ипотеку за средненькую квартиру, (регион*2) = 40 тыс.*2= 80 тыс. в месяц. + скажем кредит за 1 машину (при учете, что в семье 2 машины), 20-30. Это получается 100. Ну и в итоге остается на 100 жить. Имеется ввиду молодая семья, 3 человека. Из этих 100 тыс., — ЖКХ опять таки не уверен по Мск., но пусть 10 это с придомовой парковкой и интернетом. Садик, медицина, секции, отдых, питание, в отпуск ну хоть Турция, Тайланд, ГОА (2 раза в год, по 2 недели, даже по минимуму, 80-140 — в среднем 100*2/12 = 16. и от 100 в месяц уже остается 100-26 = 74. Вот на эти 74 и жить., Что говорить, конечно можно жить. Есть ещё всякие разовые достаточно большие выплаты, типа КАСКО, ЧП. И много мелких — мойка машин, заправка, шинка, одежда. Вот эти 74 подчистую уйдут. А вот если брать 300, то уже что-то можно откладывать. А вообще интересно бы посчитать, хотя бы как пример, полные траты. Сейчас ведь часто и суши люди потребляют, и пиво «прямые поставки», уже не водка, а скотч, бренди., туалетная бумага — самая мягкая трехслойная, одежду уже тоже на «китайских рынках» не покупают. Интернет, дак самый быстрый, ну что там 500-1500, ТВ каналы тоже все, не важно, что смотрим 5-10, платим за 200. Я к тому, что чтобы не экономить, а жить нормально (средне — для каждого конечно свой смысл), 200 как-то маловато.
avatar
AlexGru, а если квартира своя и машина куплена за наличные и не в кредит? то на 200 можно жить в москве
AlexGru, да вы зажрались
avatar
Тут интересно мнение, тех кто в Москве и у кого ипотека и машина кредитная, хватает ли вам 200 или хватало бы вам 200?
И те, у кого квартира своя и машина не кредитная, хватает вам 200 или хватало бы? Действительно интересно!
avatar
да не слушайте троллей ))
avatar
какой нафиг бизнес? половина трейдинга на ОЩУЩЕНИЯХ зиждется!

афтор не понимает что такое бизнес? Бизнес на околорынке делается, а не на угадайках

теги блога rookietrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн