Dr_Vas-ka

Хороший денёк пятница 13-е.

Зафиксил временно свои спекулятивные шортики по индексам. Оставил только направленную вниз позу на опционах. Не густо, но 100 тысяч тоже хлеб. Вышел тупо лесенкой, все сделки тут www.itinvest.ru/trader-liga2/users/oleynik/
Глобальный паник-sell потихоньку начинается.  Не повезло тем, кто работает на споте, их похоже залокируют ))))

Хороший денёк пятница 13-е.

    ★2
    75 комментариев
    братан, ну 80-ку надо забирать))))
    Андрей_Мурманск, уже
    Василий Олейник, поясните это же среднесрочная поза была?
    avatar
    TDM, она и осталась, только теперь в виде опционов. Я просто на вечёрке усиливал шорт спекулятивной позой и пока её закрыл, так как в понедельник экспирация и сильно упасть до 16.00 не дадут и думаю можно будет ещё повыше перезайти.
    Василий Олейник, понятно спс
    avatar
    Василий Добрый день. Первый мой прогноз исплнен)))). Осталось дождаться два остальных (пост бегемота и черный лебедь от Гусева).
    Леди Джей (Марина),
    про шашлык только не совпало :)

    «как напишет скорее всего чуть позже наш Вася был классический развод лохов, большие деньги вышли с рынки, посадили говядину на шашлыки.»
    avatar
    astray, ну развели реально красиво и на вечёрке и даже утром сегодня.
    Василий Олейник, не поверишь… но у меня 137 800 сработало селл утром )
    просто чудо какое то
    когда и быки и медведи довольны
    вот что значит пятницо
    avatar
    astray, я вышел тупо лесенкой )) все сделки тут www.itinvest.ru/trader-liga2/users/oleynik/
    astray,
    «Василий Олейник, не поверишь… но у меня 137 800 сработало селл утром )»

    не верю © Станиславский
    avatar
    Фыва, я сам не верю :)
    чудо одним словом
    avatar
    astray, ну тогда ладно ))
    avatar
    я ри жду на 125 (сентябрьский).
    Леди Джей (Марина), я на 110
    Василий Олейник, я тоже этой цели придерживаюсь, но 125 это минимум. посомтрю как там поведет рынок. Могу своей цели ждать хоть пол года.
    а минусила на сколько?
    Bocman, на столько же.
    Василий Олейник, та же фигня, сначала в плюсе, потом на столько же в минусе
    В лонгах уже не осталось быков, остались жадные свиньи, которых благополучно вытряхивают.
    Анастасия Сухонская, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    avatar
    Ха-ха, ждем к вечеру Бегемота!:) Интересно, как там сейчас те, кто «сидели в лонгах, свесив ножки»?) Наверное, по стопу ещё на 137000 вышли…
    avatar
    Dars, Михаил Давыдов, Привет! Ну зачем ты дурням что то доказываешь? Они же бездари, и здесь и в реале!
    Они мерят чужую торговля по собственным мозгам! Мы вообще то со 2 го июня в кэше! Вышли по 129...)
    Читаю этих завсегдатаев моего чс и вспоминаю песенку кота Базилио и лисы Алисы из доброго советского фильма про Буратино: «пока живут на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны»… вроде так, по памяти! Удачи!
    avatar
    begemot01
    avatar
    Dars, ОНИ снова в прибыли)))
    avatar
    Интрадей охренителен! я за 2 часа сделал месячную норму. Все в интрадей. Нах позиционку. Позиционка — зло и нервы. Интрадей кошерен! :-)
    avatar
    FonSmirnov, согласен!!!
    FonSmirnov, Если бы такие деньки случались почаще, тогда интрадей бы рулил, но чаще бывает вязкое болото, откуда и 500 пунктов выловить непросто.
    avatar
    Хирург, в такие дни я делаю 200-300 пунктов на контракт и доволен. Главное — делать пункты в плюс :-)))
    avatar
    Теперь главное тем, кто в шортах, не обо***ся самим от такого движения:)
    avatar
    Dars, столько сидим, что каждая остановка при движение вниз на нервы действует
    avatar
    2153sved, ха-ха:) верно
    avatar
    Dars, как Василий говорит сейчас 3000-4000пп это шум
    avatar
    2153sved, Я за 100.000 :-)
    avatar
    FonSmirnov, взаимно
    avatar
    Готовьтесь поймать разворотную свечку после краткосрочного отскока. Может и 130 дадут, но это будет жесть :-)
    avatar
    Кстати, по объемам в стакане сегодняшняя дневка напоминает вечерку в застойные времена. По 1-5 лотов проскакивают.
    Торгуйте в сторону большей ликвидности.
    avatar
    Ой) а я только на споте шортики держу мало мало!
    avatar
    OxanaTreider, и не жалко вам денег брокера кормить?
    avatar
    FonSmirnov, ок жалко(
    avatar
    OxanaTreider, на споте шортить не выгодно! Сам шорт платный и ещё и комиссии выше.
    Василий Олейник, Василий, объясни вещь. Например, идет снижение. В стакане объемы в асках больше, чем в бидах… Доходим до уровня, небольшая консолидация, и вдруг теперь в бидах появляются объемы, а в асках мелочь и начинается рост. Это кукл со второго счета продавать начинает, а с первого откупать с низов? Ведь стопы еще не успели в стакане появиться, а заявки уже видны… Какие еще варианты?
    avatar
    FonSmirnov, вариантов реально очень много, не забывайте, что 60-70% всех сделок делают роботы и в алготрейдинге очень много разных алгоритмов и даже у крупных игроков позу часто набирают и разбирают роботы.
    Василий Олейник, выгодно, выгодно!) жалко кормить брокера! Я торгую бумаги в том числе, одни фьючи не могу. Акции моя любовь, фьючи необходимость)
    avatar
    OxanaTreider, любовь зла — полюбишь и не того, кого нужно ))
    avatar
    Фыва, хи хи) козлами не торгую! А бумажки это любовь, не все, 20 шт максимум, остальные даже не смотрю. Фьючи тоже люблю, но не сильно) акции они с характером, историей и тд, а фьючи?
    avatar
    молодец, василий, что зафиксил прибыль. я не думаю, что залокируют на споте покупателей. скорее всего даже если им и будет геп вниз, то под вечер понедельника выкупят.
    avatar
    drova, да просто уже достало меня четыре дня не забирать прибыль. В понедельник экспирация, поэтому чёрт его знает каких сюрпризов ждать. Оставил только позу в опционах и золото немножко.
    Василий Олейник, я вот сижу в среднесроке и мимо меня проходят такие вкусные движения в разные стороны… но когда сидишь вдолгую, то уже не хочется суетиться и свыкаешься с позой. я думаю это правильно. надо действовать со своей группой, а не прыгать от одного стиля к другому.
    avatar
    drova, согласен, у меня пока нервов не хватает долго сидеть, да честно скажу — просто тупо скучно становится.
    Василий Олейник, Сразу прошу прощения, не хочу обидеть.
    Несколько дней назад, когда вы были в минусе, утверждали, что перешли на позиционку. Типо пусть минус по счету (шортам) откатиться и пойдет прибыль. Но по факту: (как уже говорили тут многие) Вы пересидев лося в 30%(утрирую), фиксируете прибыль в 5%(утрирую), но при этом ждете глубокое падение!!!
    Складывается впечатление, что вы оправдываете и перестраеваетесь под угада/неугодал позу.
    Без обид.
    avatar
    tolko_uchus, прочитайте пожалуйста 4-й комментарий сверху, мне уже задали такой вопрос и я на него ответил. Кстати, о каком лосе вы говорите? У меня максимальная просадка по счёту от максимума всего 2%.
    Василий Олейник, Василий в прошлом году летом вы пересиживали лося в 8% и закрыли с убытком на максимуме.После чего начался разворот и движение в 1,5месяца вниз. Если Вы помните, конечно
    avatar
    AV_Gurov, помню конечно, но тогда у меня был лось почти в 16% а не 8% ))) тогда я проданных колах слишком большую позу набрал и не стал её хеджировать. Закрыл шорты на самом хае и только потом на следующий день по худшей цене стал заново перезаходить. Вобщем теперь я с голыми опционами работаю более осторожно и редко, прошлый меня меня научил ))) В июне потом всё равно восстановил все потери.
    tolko_uchus, я уже ни первый год смотрю за тем, как торгует многоуважаемый Василий. И ни чего не меняется: Интуитивный вход- мучительное пересиживание убытков- долгожданный откат к цене входа-небольшой профит-фиксация прибыли- цена идет дальше-кусание локтя, что рано вышел и всем говорил, что будет так- поиск точки очередного разворота-пропускание самого движения по ожидаемой тенденции. С этим сталкиваются практически все!!! Но те, кто хотят остаться здесь на долго работают над своими ошибками! Например, ребята с ресурса volfix.net которые помогают людям понять, что есть адекватные условия для открытия позиции, а не только злость и разочарование, что какое-то движение прошло без твоего участия. Это все без обид!!!
    avatar
    AV_Gurov, уважаемый, я уже в сотый раз объясняю, это счёт публичный и все сделки и позиции там видны, поэтому я применяю такой стиль торговли, который повторить никто не сможет, он на многих инструментах и без чёткой стратегии, мне она по сути и не нужна.
    Василий Олейник, торговля дело сугубо индивидуальное и касается лично каждого торгующего. Но если человек торгует публично, значит допускает возможность обсуждения действий это человека. Чем мы тут и занимаемся. Это все без обид. Главное-вынести здравое зерно. С уважением…
    avatar
    AV_Gurov, согласен. Если смотреть со стороны на мою торговлю, то она реально выглядит бессистемной, но я всё же учитываю и заранее просчитанные параметры риска, а всё остальное больше интуиция. Не могу я на публичном счету торговать строго по своей системе, по которой всего 1-2 входа в день, так за мной начнут повторять все. А если я закрою историю сделок и позиции, то сразу найдутся умники, которые будут говорить что результаты не настоящие ))) Я через неделю заведу ещё один публичный счёт, где торгую и акциями среднесрочно и фьючерасми по стратегии. Точнее счёт этот уже завёл в среду, но пока там не отображаются сделки и позиции www.itinvest.ru/trader-liga2/users/Soros/
    Василий Олейник, по части дублирования сигналов поклонниками, я с вами вновь не соглашусь. На этом в свое время один 13-ти летний гений заработал много денег. Купил или продал, а затем распространяешь информацию для всех желающих продублировать сделочку. Все кто купит после Вас погонит цену в нужную сторону. По-моему в этом главный принцип следования за сигналами на совершение сделок.
    avatar
    Василий Олейник, А что так рано фиксанулся?
    Иванов Константин, ну так я же фиксанул не всю позу, прочитайте четвёртый комментарий.
    Василий Олейник, Я тоже фиксанул треть
    Хорошо утром продал 135е колы по 2000, сейчас уже в 2 раза дешевле торгуются.
    avatar
    заскринил прибыль пока она есть, люблю ее)
    avatar
    Вася, а ты говорил снижения не будет// так как отсечки и все такое)))

    другие тоже бывают правы// иногда полезно слушать старших))

    рад за тебя))
    avatar
    Сегодня кто-то обрадовался. Настолько сильно обрадовался, что…

    avatar
    FonSmirnov, Бегемот радуется и я вместе с ним)))))
    Иванов Константин, и это хорошо. Но ты же не шортил РИ от 123 вместе с ним? :-)
    avatar
    FonSmirnov, средняя 132 и шортил с 123) но очень малым объемом
    вдовесок ночью сегодня полнолуние.пиндосовские обротни завоют.
    avatar
    Василий, что значит «залокируют»?
    avatar
    Григорий, имелось в виду — не выпустят из лонга
    avatar
    Фыва, спасибо. Ну это если с плечами страшно.
    avatar

    теги блога Василий Олейник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн