Новости рынков

Новости рынков | Блумберг: русские опозорились с Яндексом

Блумберг: русские опозорились с Яндексом

Блумберг: русские опозорились с Яндексом
   


Аномальная динамика акций Yandex NV в первый день торгов в Москве дискредитирует усилия РФ по привлечению эмитентов на ведущую биржу страны. Некоторые трейдеры сообщили, что не успели переложиться из торгующихся в Нью-Йорке акций в российские, поскольку узнали о том, что бумаги интернет-компании появятся на Московской бирже всего за день до начала торгов. Другие не смогли купить их из-за того, что спрос оказался значительно выше первоначально предложенного объема бумаг. В результате акции на московской площадке взлетели в цене, а их премия к бумагам в США в ходе торгов достигала 36 процентов.

«Это позор для московской биржи, — сказал вчера в телефонном интервью о дебюте Yandex Станислав Копылов из ФК «Уралсиб», участвующий в управлении активами на 45 миллиардов рублей ($1,3 миллиарда). — Было выставлено слишком мало акций, игроки все сгребли сразу. Это дискредитирует биржу как организатора торгов».

Отсюда: www.finanz.ru/novosti/aktsii/nekhvatka-predlozheniya-omrachila-debyut-Yandex-na-moskovskoy-birzhe-1000154950

Релиз Мосбиржи в фейсбуке:
Блумберг: русские опозорились с Яндексом

 

Итоги торгов акциями яндекса в первый день обращения на Московской Бирже:
Блумберг: русские опозорились с Яндексом 
★1
11 комментариев
Что-то я не понял, с каких пор заработать бабло стало считаться позором? В магазе закончился хлеб-позор магазу, так, что-ли?
Алекс Иванов, это буржуйские сми комментируют так))
редактор, зачем тогда постить это повидло?
Кто писал статью — не понимает рынка :-)

Был выставлен лот на продажу 1500. Какое-то время торговля велась (скорее даже не велась, а просто фиксировалась) по этой цене. Затем народ понял, что надо бы начать покупать за доллары, а продавать за рубли. Тоесть на биржу начали заводить активы. Бирже плюс. Яндексу — не как бы не минус уж точно, так как по правилам арбитража цена вернулась к справедливой.

Кто пострадал, кроме Насдака?
avatar
Уже потерли ссыль, замели, так сказать…
Алекс Иванов, какую ссыль потерли?
Тимофей Мартынов, «Отсюда: www.finanz.ru/novosti/aktsii/nekhvatka-predlozheniya-omrachila-debyut-Yandex-na-moskovskoy-birzhe-1000154950». Уже работает, а тогда писала, типа, «статья не найдена». Не скринил, к сожалению…
Заголовок из серии: Анна Семенович показала всё!
avatar
Для Блумберг, как бальзам на сердце… Успокоится, устаканится…
Евгений Карпов, рассосётся.
avatar
Даёшь яндекс по талонам!

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн