Блог им. mx_zuev

Уверенность в своей торговле

Тебе, наверное, знакомо такое чувство, когда открываешь сделку, а цена ни фига не идёт в нужном направлении. Она трётся на месте или даже начинает уходить совсем не туда. Но ты надеешься, что скоро всё будет ok и ждёшь. И если во время ожидания у тебя зашкаливают эмоции, то, наверное, стоит пересмотреть свою торговую стратегию. Сам посуди, трясёшься от страха при каждой неясной ситуации, а нервы надо беречь. Ведь это всё из-за отсутствия уверенности. Трейдер, который знает, что делает и зачем делает, не боится потерять: он уверен, что скоро сможете всё отыграть. Конечно, не факт, что он всё отыграет, но на рынке ему удастся продержатся явно дольше, чем неуверенным торговцам.

Уверенность в своей стратегии не гарант успеха, но убытки сокращает определённо. Начинаешь меньше суетиться, спокойно переживаешь потери, вовремя закрываешь сделки, анализируешь. Короче говоря — это полезная штука в торговле.

Итог: Не уверен в своей стратегии — меняй! Иначе быстро потеряешь деньги и забросишь всё это. Не успеешь ничему научиться и будешь постоянно проклинать трейдинг.

// Это лишь моё мнение основанное на личном опыте

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри на оригинал: vk.com/the_fx
★1
3 комментария
Одно дело, когда ты теряешь деньги на эмоциях, делаешь ошибочные действия, боишься входить в рынок и пропускаешь прибыльные сделки. И совсем другое, когда ты теряешь деньги в уравновешенном, спокойном состоянии, торгуя точно по сигналам системы. Уверяю вас, можно терять миллионы спокойно – если при этом ты УВЕРЕН, что это временное явление и ты можешь все вернуть назад, когда рынок улучшится. © Барановский Д.С Марафон трейдера
Почитайте сколько лимонов стоили человеку спокойствие и уверенность в своей торговле…
«Почитайте сколько лимонов стоили человеку спокойствие и уверенность в своей торговле…»

Судя по отрывку интересная книжка. Будет время — прочитаю. Автор, вроде бы, говорит, что терять деньги на эмоция, хуже для кошелька, чем при уравновешенном состоянии. Так я о том же писал :)

теги блога Максим Зуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн