Блог им. optiontraders

Дно или не дно?

Что ж вчера был интересный день. VIX достиг уровня в 45%, а SPX тем временем пробил уровень в 1100. Что дальше? Предлагаю опять взглянуть на структуру VIX:

По сравнению с предыдущей картинкой видно, что волатильность возросла во всех месяцах.
А что происходит с волатильностью отдельно взятых опционов?

Мы видим, что здесь волатильность прибавляется не только в опционах вне денег, но и в опционах на деньгах.  Улыбка стала ещё более плоской. Так что можно говорить о том, что страх пока некуда не ушёл. И рынок может ещё показать новые минимумы.
Но, что стоить также отметить, что не смотря на падение в 2,5% и рост VIX, волатильность опционов пут вне денег выросла незначительно. Это может говорить о том, что инвесторы практически полностью захеджированы. И волатильность или страх могут начать потихоньку уходить с рынка.
 
 
10 комментариев
попробуй купи.
сразу узнаешь дно или не дно :)))
avatar
megatrade22, я строю нейтральные стратегии, то есть движение рынка мне безразлично. но всё равно хотелось бы понимать, что происходит.
avatar
megatrade22,
а если продать, тогда узнаю? :)
avatar
мне кажеться на данном этапе рынок в непоределенности какие то инструменты уже готовы развернуться, какие то еще могут упасть, т.е. некий хрупкий баланс — когда еще вниз можем вполне сбегать, но и вверх уже нельзя отрицать, можно уже покупать сильное но и подшарчивать слабое никт оне запрещает)
avatar
Николай, В таком случае, если вы торгуете направлено, я бы пересидел в кэше.
avatar
optiontraders, я работаю в основном от лонга позиционно, так что закупаюсь потихоньку, но естественно без плеч. На фортс пока не лезу штормит больно сильно для интрадея)
avatar
не дно
avatar
поиск дна вещь не благодарная… не советую :)
avatar
AE-trader, его я не ищу. так заметки обывателя ))
avatar
avatar

теги блога optiontraders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн