Блог им. Voskoboy

Индикаторы

Я не ем, не сплю уже второй день: узнал, что такое индикаторы и отдался их гипнотической силе.
Разве это не прекрасно:
Индикаторы
Индикатор «Моментум», ненужный диапазон которого сокрыт 41-ой синей линией максимальной жирности. Если попловок всплывает на поверхности океана, значит это выход из боковика в лонг, и мы не шортим, и наоборот. Если скрыт — торгуем в любом направлении.
Теперь, собственно говоря, о торговле в боковиках (точнее без явного тренда, а это 80% времени). Первый же алгоритм вычитанный из старой книжки, оказался на удивление жизнеспособным на пятиминутках (тестил фьючерс РТС).
Индикаторы

Протестил пока январь и февраль 2014 года. Вывод: будь я роботом, выручка была бы очень не дурная. Завтра, если отдохну, опробую в реале.
Кстати, там везде вход 70% объема, без докупок и ночных переносов (которые, конечно, нужны и потенциально только увеличивают профит). Не понимаю, почему входят 30% объема, если ТС прибыльная, это же очевидный лик. Кроме того совсем не понимаю, как «самый главный трейдер» уважаемой компании советует брать 400 пт на РТС в качестве цели. Мне, двухмесячному новичку, кажется, что это противоречит духу торговли на биржи, когда бОльший риск при умелом контроле дает бОльшую прибыль. Никто не растет одновременно со своей прибылью: слишком четкая черта между интрадейщиками за 400 пунктов и ночными астрологами за 3000+. Первые боятся спать с контрактами, вторые брезгуют мелочевкой. В результате и те и эти упускают некоторые большие движения в момент их рождения. Математически не проверял, рук не хватит (2 месяца — это смешно для выборки), но предположу, что выход из сделки не автоматически по цели, а с диапазоном отката, т.е. возврата части прибыли — более прибылен на дистанции, т.к. предполагает еще бОльшую цель. Просто в памяти остается то, что отдаешь, а не то, что недобрал.
★2
4 комментария
*******Первый же алгоритм вычитанный из старой книжки, оказался на удивление жизнеспособным на пятиминутках (тестил фьючерс РТС). ******

А где сам алгоритм?
avatar
на реале пробуй думаю не так все хорошо будет
avatar

теги блога Remarka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн