Блог им. Aleksandr_Shevchenko

Формула успеха ...

Одна из главных формул успеха в трейдинге..., заключена в высказывании
" Хаос не опасен до тех пор, пока не начинает выглядеть упорядоченным".
Т.е., как только мы видим какую-то закономерность или паттерн — это дополнительные риски.
 Я как-то подсознательно придерживаюсь, уже давно, данной формулы. Как только вижу что-то повторяющееся в графике — сразу же отказываюсь от сделки. Потому что знаю, что данную фигуру видят миллионы… Но подобное прочел в книге Макса Гюнтера «Аксиомы биржевого спекулянта»
.
Вот еще мысль правильная.
«Самоуверенный ( или как я еще называю — непросветленный, находящийся во тьме неверия себе) человек, скорее всего, не будет готов к тому, чтобы признать, что имеет дело с хаосом и все его попытки найти и описать систему в динамике рынка являются тщетными.Ему гораздо труднее  расстаться с надеждой описать рынок математическми формулами, много труднее понять, что для получения инвестиционной прибыли есть только один общий для всех участников способ — РИСКОВАТЬ!»
 А от себя бы я добавил — Рисковать и Чувствовать рынок. Причем, не важно, что в какой-то момент времени ваше чувство может и не подтвердиться. Главное — чтобы это было полностью ваше чувство. Как это чувство ловить/понимать/определять?  В этом и есть главный секрет трейдинга!
    ★1
    5 комментариев
    У меня были мысли, что книги по тех анализу, с хорошим описанием примеров и паттернов, в массы пускают, чтобы потом всех разводить одновременно по одной и той же схеме, зная, как все себя поведут в той или иной ситуации )
    avatar
    mikevom, Ваша мысль близка к истине. Но! С другой стороны — нужны-то в рынке и проигравшие. Иначе, откуда браться прибыли? Да, бывают периоды, когда банки выбрасывают много денег в рынки… и их всем хватает. Но такие пузыри быстро сдуваются. Поэтому писать книги о теханализе очень нужно!!!))) Как бы это не кощунственно звучало)…
    avatar
    Здорово
    avatar
    Весь юмор в том, что чтобы развести массы на что-либо — паттерн должен быть работающим. Просто в 1 случае из 4 — это разводка, а в остальных — массы свой профит поимели. Невозможно разводить на паттернах, имеющих вероятность страбатывания менее 50.
    avatar
    Spekyl, Никто не говорит о разводе…
    avatar

    теги блога Max_Profit

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн